У меня есть идея!
Оазис
1111

Все комментарии

  • ius privatum
    Написал(а): ius privatum
  • сок
    Написал(а): сок
  • ius privatum
    Написал(а): ius privatum
  • ius privatum
    Написал(а): ius privatum
  • Чегевара
    Написал(а): Чегевара
  • Глаз
    Написал(а): Глаз
  • Г О Р Е Ц
    Написал(а): Г О Р Е Ц
  • Г О Р Е Ц
    Написал(а): Г О Р Е Ц
  • Г О Р Е Ц
    Написал(а): Г О Р Е Ц
  • Г О Р Е Ц
    Написал(а): Г О Р Е Ц
  • МОН-90
    Написал(а): МОН-90
  • МОН-90
    Написал(а): МОН-90
l

Новости

«    Сентябрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Размести рекламу - заработай больше!
Загрузка...
Информация к новости
  • Опубликовано: 6 сентября 2012
  • Рубрика новости: Новости
  • Просмотров: 1375
  • Комментариев: 7
6 сентября 2012

Выступление Председателя Республиканской партии «ЕДИНАЯ ОСЕТИЯ» Бибилова Анатолия на I (учредительном) съезде

Дорогие друзья, соратники. Уважаемые гости и приглашенные,

Еще совсем недавно в Республике гремели предвыборные баталии. Как вы знаете, мы, единой командой, со мной в качестве кандидата в Президенты шли на эти выборы с Программой, которая в одном предложении была определена четкой и ясной формулировкой: ОСЕТИНСКИЙ ПРОРЫВ: ЕДИНСТВО. ПОРЯДОК. РАЗВИТИЕ.

Все мы тогда стояли рядом плечом к плечу. Все мы извлекли уроки из этих выборов. Тысячи граждан Республики отдали свои голоса за эту программу, и я, как гражданин, чувствовал и чувствую свою ответственность, свой долг перед ними. Знаю, что это же чувствуете и вы, дорогие соратники. Именно поэтому мы сегодня объединяемся в политическую партию. Как граждане своей страны, как представители осетинского, представители российского народа мы должны в новом формате реализовать, выполнить те обещания, которые в составе единой команды мы дали тогда нашим избирателям. Партия, которая сегодня учреждается и есть этот новый формат.

Сегодня на съезде мы принимаем программу. И лозунг этой программы остается прежним: Это - ОСЕТИНСКИЙ ПРОРЫВ: ЕДИНСТВО ОСЕТИИ, ПОРЯДОК И РАЗВИТИЕ.

Это - наша с вами программа, дорогие соратники. Всем вместе мы будем претворять ее в жизнь.

У нашего народа была и есть мечта - ЕДИНСТВО ОСЕТИИ. Для воплощения этой мечты в жизнь мы должны были защитить свою Независимость, стать признанным членом мирового сообщества. Свою Независимость мы отстояли, страна была признана Российской Федерацией и рядом других стран, членов ООН.

Задачи, которые Сегодня стоят перед нашим обществом - это построение подлинно демократического государства, основанного на традициях и культуре нашего народа, построение страны, у которой была бы честная власть и эффективное государственное устройство.

Решение этих задач позволит нам получить все основания и возможности для реализации нашей мечты - для Единства Осетии в составе Российской Федерации.

У «Единой Осетии», как и у любой политической партии есть программа-минимум и программа-максимум.

Программа-минимум нашей партии - реализация и претворение в жизнь формулы: «Две страны - одна Осетия».

Дабы не было ненужных и неправильных трактовок, хочу подчеркнуть, что «две страны» - это Российская Федерация и Республика Южная Осетия. «Одна Осетия» - это максимальная интеграция Республики Южная Осетия и Республики Северная Осетия-Алания в формате двух национальных для осетинского народа государств: Республики Южная Осетия и Российской Федерации.

Программа-максимум нашей партии это объединение Республики Южная Осетия с Республикой Северная Осетия-Алания в составе Российской Федерации. Для реализации этой программы в жизнь, нужно много работать. Работать неустанно как в Южной Осетии, так и Cеверной Осетии и Российской Федерации в целом.

Ключевым моментом идеологии нашей партии является наша особая позиция в отношении идеологий социальных. Мы не правые и не левые. Наша цель - единство осетинского этноса, поэтому мы являемся партией для всех, кто поддерживает эту цель, как людей левых, социалистических убеждений, так и людей с либеральными взглядами.

Вместе с тем, мы осознаем наличие социальных, экономических и политических вопросов и проблем, которые мешают или помогают достижению единства Осетии. Наша партия будет заниматься всеми этими вопросами.

Мы должны подойти к парламентским выборам 2014 года с солидным пакетом уже готовых законопроектов. Проекты законов, подготовленные нашими экспертами, будут касаться всех сфер жизни общества и государства, служить цели единства осетинского народа, единства Осетии в составе российского государства. Все эти законопроекты должны быть предварительно вынесены на широкое общественное обсуждение.



ОСЕТИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЕДИНОЙ!

Уже сегодня мы делаем реальный шаг к этому единству. Хочу оповестить съезд о том, что сегодня в Цхинвале прошло учредительное собрание, в ходе которого гражданами Российской Федерации было принято решение о создании Российского регионального общественно-политическое движения «Единая Осетия». Председателем движения избран я, ваш покорный слуга.

Наша партия станет уникальным явлением в Республике, впервые в истории став всеосетинской политической организацией, одновременно действующей и по законам Южной Осетии и согласно российскому законодательству.

В Южной Осетии не должно быть групп населения, вытесненных из общественно-политической жизни страны. Мы не такой большой этнос, чтобы разбрасываться даже отдельными его представителями. Каждый гражданин должен быть дорог стране. Права каждого человека, каждой личности должны стать священным законом для государственной власти, они должны неукоснительно соблюдаться.

Стране нужна всеобщая гражданская мобилизация. Нам предстоит серьезная работа, глобальная стройка, как в переносном, так и в прямом смысле этого слова. И в этой работе, в этой стройке нам будет дорог каждый гражданин.

Стране необходима общественная, гражданская перезагрузка. Народ должен встать, отряхнуться и пойти вперед.

Мы должны уважать Конституцию нашей страны. Трепетное отношение, уважение к нормам Основного закона Республики должны стать священными.

Стране нужен Конституционный суд. Наличие Конституционного суда прописано в статье 82 Основного Закона Южной Осетии. Конституционный суд должен быть наделен правом законодательной инициативы. Этот орган судебной власти необходим, для полноценного функционирования гражданских и общественных институтов, для соблюдения общественного договора.

Стране нужен полноценный институт независимого Уполномоченного по правам человека, который назначался бы Парламентом. Уполномоченный по правам человека при осуществлении своих полномочий должен быть независимым и неподотчётным каким-либо государственным органам и должностным лицам.

Необходимо повысить роль Общественной палаты. Она должна включать в себя представителей всех слоев общества, всех общественных организаций страны, всех политических партий и движений, Уполномоченного по правам человека. Общественная палата должна быть наделена правом законодательной инициативы.

Для формирования полноценного гражданского общества, выполнения экономических и социальных программ стране нужен человеческий ресурс.

Южной Осетии как воздух необходима Программа репатриации.

В условиях малочисленности населения Южной Осетии претворение в жизнь любых экономических и социальных программ будет задачей практически невозможной.

Нам необходимо вернуть в страну как можно больше граждан, покинувших его в результате грузинских этнических чисток или в поисках лучшей доли. Южная Осетия должна стать страной обетованной, желанным домом для любого осетина, где бы он ни проживал, и где бы он ни родился.

Все репатрианты должны иметь право получения вида на жительство в Республике. Для них должна действовать облегченная процедура получения югоосетинского гражданства.

Нам необходимо в разы увеличить численность населения страны. Выполнение этой задачи должно стать одним из важнейших пунктов концепции национальной безопасности Южной Осетии.

Программа репатриации, в которой должны быть прописаны социальные и экономические преференции репатриантам, должна быть представлена и реализована в самое ближайшее время в формате общеосетинского диалога. Это не вопрос отдельного югоосетинского субэтноса, это вопрос всего осетинского народа, и решать его должен народ Южной и Северной Осетии, представители зарубежных осетинских диаспор, осетинских землячеств Российской Федерации.



В ОСЕТИИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОРЯДОК!


Любой ПОРЯДОК невозможен без верховенства закона. Закон должен обладать в стране высшей юридической силой. Суды должны быть отделены от других ветвей власти и изолированы от внешнего давления.

Любой ПОРЯДОК невозможен без законов, охватывающих все сферы жизни государства и общества. Необходимо устранить пробелы в законодательстве. Именно на разумных толкованиях разумных законов должны основываться решения судов всех уровней. Необходимо сформировать гарантии справедливого рассмотрения судебных дел.



Дефицит законодательства, пробелы в нормативно-правовых актах Республики должны быть ликвидированы. В этой связи хотелось бы с трибуны съезда обратиться к Президенту Республики Южная Осетия Леониду Харитоновичу Тибилову, который в качестве почетного гостя Съезда присутствует сегодня в зале.
В условиях дефицита законодательства, который испытывает наша страна, было бы целесообразно устранять пробелы в законодательстве Указами Президента. Было бы целесообразно создать экспертный совет при Президенте, который занимался бы выявлением пробелов в законодательстве и разработкой подобных Указов. Президентские Указы это действенный и эффективный инструмент. Указы Президента, которые доказали бы свою необходимость и жизнеспособность, могли бы впоследствии воплощаться в жизнь принятием соответствующих Законов.


Стране и обществу крайне необходимо обеспечить открытость законодательства и доступ к законодательству. Общественные организации должны участвовать в нормотворческом процессе, иметь возможность контролировать его. Каждый гражданин должен получить максимально упрощенный доступ к законодательству.

Любой ПОРЯДОК невозможен без обеспечения безопасности страны.

Необходимо сохранить вооруженные силы страны. Мы должны повышать их обороноспособность, регулярно укомплектовывая армию современным вооружением и техникой

Необходимо обеспечить всестороннюю социальную защиту военнослужащих и правоохранительных органов, ветеранов и пенсионеров армии и милиции. Мы должны установить для них достойный уровень денежного содержания и пенсий. Военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов должны быть уверены в том, что посвятив сою жизнь службе Родине, он получит достойную и обеспеченную старость.



Любой ПОРЯДОК невозможен без жестокой борьбы с коррупцией.


Коррупции надо дать решительный бой. В стране не должно быть неприкасаемых. Необходимо сделать так, чтобы каждый высокопоставленный чиновник ежегодно публиковал декларацию о своих доходах и доходах членов своей семьи. Руководители, замеченные в нецелевом расходовании государственных средств, должны привлекаться к ответственности. Эти процессы должны стать максимально публичными - о каждом факте коррупции должна узнавать вся страна.



ОСЕТИЯ ДОЛЖНА РАЗВИВАТЬСЯ!


Для РАЗВИТИЯ страны крайне важное значение имеет международное признание.



-Признание со стороны международного сообщества.
-Вступление в ООН и другие международные организации.
-Последовательное и планомерное отстаивание политико-правовых оснований независимости РЮО на международной арене.
-Формирование парламентской комиссии по оценке экономического ущерба и урона, нанесенному человеческому потенциалу Республики от грузинской агрессии 1989-2008 г.г.
-Продвижение на международной арене идею реализации нашего неотъемлемого права на компенсацию этого ущерба.
-Признание со стороны международных гуманитарных организаций ЮНЭСКО, Международная организация гражданской обороны, Международный Красный Крест, Всемирный фонд охраны дикой природы и т.п.


Все эти вещи важны для страны, и общество сообща должно работать в этом направлении в тесной связке с государственным аппаратом.

РАЗВИТИЕ любой страны невозможно без экономического развития.

Стране как воздух нужен аудит и учет государственного имущества. Государство должно знать, какое имущество и в каком количестве ему принадлежит.

Крайне важно продолжить реализацию кадастровой программы страны. Необходимо провести кадастровый учет земли в Республике, его разделение на земли сельскохозяйственного назначения, земли поселений, природоохранные зоны и земли промышленного назначения. Использование земли не по-назначению должно быть строго запрещено.

Не нужно замахиваться на грандиозные проекты. На начальном этапе в стране достаточно будет построить несколько небольших промышленных предприятий и довести сельское хозяйство до того уровня, чтобы прокормить население, российских военнослужащих, проходящих службу в Южной Осетии, и их семьи.

Необходимо дать максимальную свободу предпринимательской инициативе. Государство должно действовать по принципу «разрешено все, что не запрещено законом». Законы, налоговое право должны быть максимально либеральны к предпринимателям.

Самое главное, обеспечить максимальную защиту предпринимателей от посягательств на их имущество, на их собственность и бизнес. Необходимо принять жесточайшие антикоррупционные, антирейдерские и анитмонопольные законы.

Наше государство является аграрной страной. Развитие сельского хозяйства - вопрос первостепенной важности.



Аграрная политика государства должно основываться на таких основных положениях:
-запрет купли-продажи земли сельскохозяйственного и промышленного назначения;
-земля сельскохозяйственного назначения должна предоставляться в аренду тем, кто ее обрабатывает и сельской интеллигенции;
-аренда земли должна устанавливаться сроком на 10 лет и автоматически пролонгироваться при условии его целевого использования;
-срок аренды земли под промышленные предприятия должна составлять до 25 лет;
-стоимость аренды земли под промышленные предприятия должна быть символической;
-экология должна стать основным регулирующим фактором при предоставлении земли под промышленные предприятия;
-государство должно предоставлять льготные кредиты (не выше 5% годовых) на приобретение техники, удобрений, строительство жилья, восстановление производственных комплексов и социальной сферы;
-государство должно сформировать систему государственных закупок и заказов на продукцию сельхозпроизводителей по твердым ценам;
- в случае неблагоприятных условий, стихийных бедствий, сельхозпроизводителям должны предоставляться дотации государства на возмещение убытков;

Для экономического развития государства крайне важным фактором является строительство коммуникаций. Дороги - кровеносные сосуды экономики. Будут дороги, линии электропередач, газовая сеть, экономика регионов республики будет развиваться равномерно.

Южная Осетия имеет прекрасный туристический потенциал.

Казалось бы, сложно будет привлечь туристов в деструктивный регион. Но ведь, по сути, люди, которым необходимы туристические услуги, в республике уже есть. Это тысячи российских военнослужащих и их семей. Не совсем корректно называть российских военнослужащих «туристами». Но российские военнослужащие и их семьи имеют такие же общечеловеческие потребности в активном отдыхе, культурном досуге, как и люди гражданские. Это 10% от населения республики. Такого относительного количества людей, которым можно было бы предложить туристические услуги, спортивные и массовые развлечения, нет даже в развитых туристических странах.

Мы должны воспользоваться этим ресурсом, который может стать локомотивом туристической отрасли Республики.

Российская военная база может стать не только локомотивом туристической отрасли, но и всей нашей экономики. Необходимо грамотно использовать ее потенциал. Она может дать толчок строительной, сельскохозяйственной отраслям экономики, сфере услуг. Повторюсь, в Южной Осетии несколько тысяч российских военнослужащих и членов их семей. Им нужно чем-то питаться, где-то жить, учиться, отдыхать. Это серьезный в масштабах республики рынок. Сегодня для нужд российских военнослужащих продовольствие завозится из Российской Федерации. Они могли бы закупать продовольствие и стройматериалы на местном рынке. Однако, пока нам, увы, нечего им предложить. Необходимо тщательно продумать возможности государства. При помощи налогового регулирования можно стимулировать появление и развитие предприятий, способных решить задачу освоения этого рынка.

В республике с помощью российских специалистов развивается связь и интернет-технологии. Развитие ip-телефонии, интеграция республики в мировое интернет-пространство может дать толчок молодежному предпринимательству, развитию аутсорсинговых (дистанционных) услуг. Государство должно оказывать молодым предпринимателям всю возможную помощь, например, предоставляя им бесплатно на определенный срок офисные помещения, обеспеченные подключением к сети Интернет. У нас грамотная и способная молодежь. Она должна самореализовываться внутри страны.

Перед нами, дорогие сограждане, прекрасные перспективы. Надо вспомнить традиции и ценности наших предков, наших отцов и дедов, у которых воровство и мздоимство считалось тягчайшим позором и жестоко каралось. Мы сами должны построить наше будущее. Мы сами должны прибраться в нашем доме.


ЕДИНСТВО, ПОРЯДОК и РАЗВИТИЕ станут основой для ОСЕТИНСКОГО ПРОРЫВА. ОСЕТИНСКИЙ ПРОРЫВ, в свою очередь станет базисом для ОБЪЕДИНЕНИЯ ОСЕТИИ в составе многонационального российского государства. Это наш путь, и по этому пути мы будем идти.

Спасибо за внимание.
Источник - Осрадио.
SELECTORNEWS
Поделиться
  • Ваше имя
    balu1,
    А кто шакал? Зассеев Сергей?
  • Антон
    • #6
    • balu1
    • 6 сентября 2012 20:48
    сдп никогда не поддерживала аллу ,это шакалы перебезчики поддержали ее.
    • #5
    • ATTILA
    • 6 сентября 2012 17:16
    Цитата: as-iron
    если бы эти два человека стояли рядом на выборах прошлого года, то точно бы выиграли

    На прошлых выборах Тасоев как раз поддержал Бибилова, а "его" партия СДП Джиоеву... Результат известен...
    • #4
    • as-iron
    • 6 сентября 2012 16:27
    Радостно,что новая партия уже привлекла к себе внимание другой партии, которая об-явила о том,что присоединяется к вновь созданной партии , ибо цели их совпадают. Молодцы И Бибилов и Тасоев! Так держать. Уверен,что если бы эти два человека стояли рядом на выборах прошлого года, то точно бы выиграли. Ираеттае размае!В единстве наша сила!
  • Satana
    • #3
    • kodi
    • 6 сентября 2012 12:01
    надеюсь, что это будет работоспособная партия, и будет работать во благо Осетии. Удачи!!!
  • хетаг
    • #2
    • сок
    • 6 сентября 2012 09:17
    Бибилов!Вот кто нам нужен!
  • Чегевара
    Очень содержательное выступление. Сигнал к объединению здравых сил послан ! Не услышал я про развитие СМИ ,свободу слова и развитии Гражданского общества.
    А в общем программа действий очень интересная.

    ---------------------------------
    No pasarán !

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

1111

Объявления

Срочно продаётся двухэтажный дом по ул. Октябрьская 19. Цена 2 миллиона 500 тысяч,торг уместен Тел 8 929 805 6929

Размести рекламу - заработай больше!
Продукты, Продажа карт оплаты по номиналу и сим карт оператора связи МегаФон-Южная Осетия
SELECTORNEWS
Размести рекламу - заработай больше!