Поиск...
Информационное агенство ОСИНФОРМ
Продаётся земельный участок в Гаграх. Прекрасный вид на море, рядом с государственной, дачей Губернатора Краснодарского края. Все документы на строительство дома в наличии. Телефон: +7929 8102944. Подробнее
Радио «Алания FM» (104.5 МГц). Прямой эфир.
Размести рекламу - заработай больше!

l

SELECTORNEWS
Загрузка...
Загрузка...

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел сегодня рабочее совещание с руководителями министерств и ведомств Республики. Прежде всего глава государства коротко проинформировал присутствующих об итогах официального визита в Республику делегации Российской Федерации во главе с заместителем секретаря безопасности РФ Рашидом Нургалиевым. По словам Тибилова, с приездом делегации фактически началась реализации соглашений, достигнутых в ходе его недавней встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи.

«В основном речь шла о вопросах безопасности нашей Республики. Также мы обсудили наиболее острые проблемы, стоящие перед нашим народом – дальнейшее восстановление и развитие Южной Осетии, полная газификация и создание мини ГЭСов на территории Республики, пенсионное обеспечение сотрудников правоохранительных органов и силовых структур», - сказал президент.
Кроме того, по его словам, был рассмотрен вопрос обустройства беженцев и вынужденных переселенцев.
«В частности, мы ознакомили Нургалиева, в каких нечеловеческих условиях проживают беженцы в здании бывшей турбазы в Цхинвале. Была достигнута договоренность о создании совместной государственной программы по их обустройству, а коллективные центры, в которых проживают беженцы, должны быть освобождены», - отметил Тибилов.
Далее с докладами о проделанной за неделю работе выступили руководители министерств и ведомств. По словам и.о. министра внутренних дел РЮО Валерия Валиева, МВД проводит большую работу по профилактике и недопущению противоправных действий и преступлений на территории Республики.
«Личный состав МВД был задействован в обеспечении общественного порядка во время пребывания российской делегации в Республике, а также в период празднования в
Знаурском районе религиозного праздника», - сказал и.о. министра.
Он также сообщил, что 3 мая, в результате неосторожного обращения со взрывчатыми веществами в селе Прис Цхинвальского района РЮО пострадал десятилетний ребенок, который с осколочными ранениями был доставлен в РСБ.
«Кроме того за неделю сотрудниками УГАИ выявлено 12 случаев вождения автотранспорта в нетрезвом состоянии», - добавил Валиев.
Заместитель Генерального прокурора Сергей Битиев сообщил, что надзорным ведомством рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего гендиректора РГУП «Водоканал» Сослана Соскиева.
«Также к нам часто обращаются граждане с жалобами на незаконные действия работников судебных органов. Много жалоб и по незаконному распределению жилья. Выявлены также факты нецелевого использования бюджетных средств, незаконного захвата жилых помещений на многих объектах восстановления и нового строительства», - рассказал Битиев.
Глава государства поручил подойти к расследованию этих актуальных вопросов со всей ответственностью, подчеркнув необходимость искоренения нецелевого использования бюджетных средств.
«Кроме того хочу предупредить, что никакие авансы строительным организациям и подрядчикам больше выдаваться не будут» - заявил президент.
Леонид Тибилов также сообщил присутствующим, что завтра премьер-министр РЮО Ростик Хугаев и министр финансов Аза Хабалова выезжают с официальным визитом в Москву, в ходе которого планируется определить порядок поступления в Южную Осетию очередных финансовых средств.
Кроме того, президент поручил создать специальную комиссию по празднованию 20-летия ввода миротворческих сил в зону осетино-грузинского конфликта.  
О результатах недельной работы доложили также председатели Верховного и Арбитражного судов Ацамаз Биченов и Анатолий Плиев, министр юстиции Мурат Ванеев, и.о. главы МЧС Анатолий Бибилов, председатель контрольно-счетной палаты Батраз Таказов, главы столичной и районных администраций Республики.
По мнению выступившей на совещании вице-премьера Аллы Джиоевой, органы исполнительной власти Республики нуждаются в реформах. В частности Джиоева отметила, что слишком большое количество граждан, обращающихся с различными вопросами непосредственно к президенту и председателю правительства Республики, отвлекает высших высших должностных лиц от решения более глобальных задач.
«У нас есть Общественная приемная и Общественная палата, и пусть каждый занимается своим делом. А на самый высокий уровень эти люди попадут в случае, если низшие звенья не смогут решить их проблемы», - сказала Джиоева.
Кроме того Джиоева предложила чиновникам в обязательном порядке, в письменной форме реагировать на заявления и обращения граждан Республики, а также отметила необходимость создания единого государственного реестра рабочих мест в бюджетных учреждениях с тем, чтобы навести порядок в штатных расписаниях министерств и ведомств.
Также вице-премьер предложила создать специальную комиссию по расследованию событий, произошедших в Республике с ноября 2011 по февраль 2012 годов.

Источник - ИА Рес.
Система Orphus
Мы поможем вам стать удачными!
SELECTORNEWS
Поделиться
  • 0
     Г О Р Е Ц
    • #27
    • Г О Р Е Ц
    • 13 июня 2012 00:36
    • Г О Р Е Ц Город:Цхинвал Зарегистрирован:10.06.2012

    лев Чандр,
    "Это было не совещание , а цирк,переливание из пустого в порожнее. Гришик К. , при всём уважении, что-то промялил про аппараты искусственной почки , а самый главный специалист страны  и заслуженный врач Осетии по всем направлениям алла джиоева вынесла вердикт, что два аппарата нам не нужны, будто Гриша их купил.  Ещё один бездельник, непонятно зачем приехавший в Осетию-Сиукаев, над которым все ржут объявил, что один аппарат он продаст и у него даже есть покупатель за 200тыш. Джи  выступила и  сказала Лёне, что он ничего не понимает,прямо так и сказала:- что это такое, Вы  не умеете работать. Но Лёня не растерялся и ответил как на духу - но вы же умеете и имели опыт работы(  классно-  намекнув про любовь к Джб)))-вот и работайте. Алла бабо дала понять, что  высоко на 7 этаже будут обитать только они- избранные , нечего черни бродить по коридорам власти, пусть говорит принимает общественная приёмная, а нам надо работать. Люди не главное, оказывается,все что-то просят-обнаглели, а Алла ненавидит  простых людей, они ей хашламистов напоминают , они  все чего-то ждут. Они   не забыли обещания в зимние ночи- это  вам не Сочи)Новый анекдот в городе: Каркуша  в трансе- ежедневно алла  жрёт и пьёт у него в ресторане ессно бесплатно. Он глазами и бровями поводит туда сюда и ничего сказать не может)))ждёт назначения и вся надежда на Аллу. Но обещанного ждут 3 года и значит она постоянный клиент Каркуши на ближайщие  3 г) 
    Короче констатировали , что   в медицине плохи дела, видимо  через здоровье людей хотят разжалобить русских, чтобы деньги хоть какие получить и Гриша Кулиджанов сказал , что необходимы долговые 80 млн. Лёня подпрыгнул и сказал- вы что, столько денег нет даже в бюджете. Как только все услышали что нет денег , совещание потеряло блеск и смысл . Где  комиссия по расследованию ноябрьских событий- молвила Алла и все  многозначительно переглянулись и ухмыльнулись. Когда расходятся после совещаний все издеваются над АА, -комична до нельзя)))почти в роли старухи -процентщицы, которую все хотят прибить , чтобы не видеть её:)"

    .Вы такие приколы сходу придумываете или как! wink lol

    не, ну серьезно, Жванецкий отдыхает)))

  • +1
    Forza Bruta
    • #26
    • torino
    • 6 июня 2012 16:40
    • Forza Bruta Город:Цхинвал Зарегистрирован:17.03.2012

    Неправильно высказался. Т.е. нет проблем. А дальше-по тексту.

  • +1
    Forza Bruta
    • #25
    • torino
    • 6 июня 2012 15:31
    • Forza Bruta Город:Цхинвал Зарегистрирован:17.03.2012

    Советский Союз, я мужчина и в той проблеме, что ты имеешь ввиду, я явно не нуждаюсь! А то, что я имел ввиду, ты прекрасно понял. Цъукъна устытай фыддар фесты. Тьфу! Когда сидите в компе, то и на другие проблемы мирового масштаба обратите внимание, а не звездежом занимайтесь. Судя по тому, как развиваются события, нас ждут большие потрясения. И мы как нибудь готовы к этому? Но, как я вижу, таким как ты, наверно, легкоатлетам, это пофигу.



    И, еще. Когда зимой, по вечерам, дети искали своих матерей, а папы сидели дома, аеуый хоныс лаегжинад?

  • +2
    --
    • #24
    • лев Чандр
    • 6 июня 2012 13:11
    • -- Город:ещё не построил Зарегистрирован:15.09.2010

    USSR,читать твои умозаключения сложно , по одной причине - несёшь бред несусветный. Но репликой отвечу на твоё  "уверен что они сами(наши) изначально подписались под эти пропорции". У денег бывает один хозяин, поэтому  ни о каких пропорциях не могло быть  речи. Возможность была одна- согласиться на Бровцева, что и было сделано, или не согласиться.К сожалению назанчение  Бровцева привело ЮО до полного краха , и плоды пожинать будем долго. И сейчас так будет. У денег будет один хозяин, только в этом случае поступят траншы, которые так ждут хашламисты  . Из того руководства которое имеем никому денег не отдадут. 

  • -1
    Бек
    • #23
    • USSR
    • 6 июня 2012 12:46
    • Бек Город:Цхинвал Зарегистрирован:2.06.2012

    torino,
    каед

    Цитата: Чегевара
    К 80 процентам поступлений в РЮО на восстановление и иные программы наши чиновники не имели никакого отношения, это для сведенья.
    Я уверен что они сами(наши) изначально подписались под эти пропорции!!!!



    Цитата: torino
    наелгоймаегтаей тынг фаеслабый стаем,
    Не обобщай!!!! А если есть проблемы, обращайся!!!!! Помогу!!! Если ты мужчина - то теоретически! В обратном случае - практически!!!!

  • +2
    Forza Bruta
    • #22
    • torino
    • 6 июня 2012 09:57
    • Forza Bruta Город:Цхинвал Зарегистрирован:17.03.2012

    Алана, омае когда я говорю, что с осени наелгоймаегтаей тынг фаеслабый стаем, уаед сае нае фаеуырны. recourse

  • +1
    Geor
    • #21
    • desert_eagle90
    • 6 июня 2012 09:56
    • Geor Город:-- Зарегистрирован:3.12.2011

    а куда мой коммент делся я че-то вообще ниче не понял? smile

    пишите по теме.модер


    я ответил на коммент сотоварища по обсуждению.


    ---------------------------------
    fuck the system
  • +3
    Алана
    • #20
    • Алана
    • 5 июня 2012 23:34
    • Алана Город:Цхинвал-Москва Зарегистрирован:4.11.2008

    Цитата: USSR
    Я не ОНА!!!!!!

    Да????!!!! Не верю! Ты мыслишь, рассуждаешь, анализируешь, выплескиваешь эмоции и, соответственно, пишешь как представительница женского пола, будучи мужчиной. Удивительная находка для андрологов...В принципе, ничего удивительного...Экология и все такое...Мутации везде...Вон даже съедобные грибы нельзя уже есть- можно отравиться..Вон оно как...Как страшно жить...


    ---------------------------------
    Разумный человек видит сердцем результат с самого начала; тот, у кого нет знания, открывает его в конце.
  • +3
    Чегевара
    • #19
    • Чегевара
    • 5 июня 2012 23:20
    • Чегевара Город:-- Зарегистрирован:5.03.2008

    Цитата: USSR
    И виноват в этом один лишь человек!!! Который сконцентрировал у себя столько денег, ч

     

    Вы думаете, что кто-то  здесь дурак? Кто даст этому, 1 человеку столько денег?))))) К 80 процентам поступлений в РЮО на восстановление и иные программы наши чиновники не имели никакого отношения, это для сведенья.  Если у вас есть  обратные данные докажите. Не надо упрощать ,всё  на самом деле серьёзнее там где  бывают  БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ .

     

     Ещё раз говорю, пишите ВСЕ аргументированно, детей здесь нет  . 

     


    ---------------------------------
    No pasarán !
  • +3
    Geor
    • #18
    • desert_eagle90
    • 5 июня 2012 22:21
    • Geor Город:-- Зарегистрирован:3.12.2011

    Фаелае просто Ш Г П йае ам ыртымбыл ыстут мае уае капечник аемае хапуга-бывщий йы саерыл дыв-дыв каенут!!!!


    во-первых ничи никаей саерыл дыв-дыв каены,тут тебе точно сказали "сае иуыл 
    голлаг иннаеуыл та хъиссын",но "Не буду!!!! Джабеличу до его человечности долеко!!!!" бред конкретнейший...не хочу тебе ничего сейчас доказывать и показывать,это как в футболе если тыболеешь за одну команду то никто тебя не переубедит,что она плохая и заставит болеть за другую команду...удачи вам в жизни в общем,от души!


    ---------------------------------
    fuck the system
  • -4
    Бек
    • #17
    • USSR
    • 5 июня 2012 22:15
    • Бек Город:Цхинвал Зарегистрирован:2.06.2012

    Каед йае афтае тынг уарзут, мае афтае бираейае стут, уаед ысслаеут аемае рашыт сымах даер Площадмае!!! Мае уын аей премьераей сываерой!!! Фаелае просто Ш Г П йае ам ыртымбыл ыстут мае уае капечник аемае хапуга-бывщий йы саерыл дыв-дыв каенут!!!!

  • +2
    Geor
    • #16
    • desert_eagle90
    • 5 июня 2012 22:00
    • Geor Город:-- Зарегистрирован:3.12.2011

    Не буду!!!! Джабеличу до его человечности долеко!!!!


    я вот до последнего не хотел встревать в ваш диалог,но после этой фразы я все понял,решил вам просто посочувствовать,вы не расстраивайтесь,говорят лечиться  wink


    ---------------------------------
    fuck the system
  • -3
    Бек
    • #15
    • USSR
    • 5 июня 2012 21:30
    • Бек Город:Цхинвал Зарегистрирован:2.06.2012

    Цитата: Алана
    Самой не смешно?!
    Родтае нае шыдтае школайы? Я не ОНА!!!!!!

  • +3
    Алана
    • #14
    • Алана
    • 5 июня 2012 21:06
    • Алана Город:Цхинвал-Москва Зарегистрирован:4.11.2008

    Цитата: USSR
    Джабеличу до его человечности долеко!!!!

     Хуышау дын  худæн  бонтæ  радтæт! Столько я не смеялась последние три недели!! lol lol lol Пока это сойдет за прикол, а потом советую-  макуы уал æй  зæгъ, ндæра  дæ адæм ырра схонджысты… Самой не смешно?!

     


    ---------------------------------
    Разумный человек видит сердцем результат с самого начала; тот, у кого нет знания, открывает его в конце.
  • -3
    Бек
    • #13
    • USSR
    • 5 июня 2012 21:05
    • Бек Город:Цхинвал Зарегистрирован:2.06.2012

    Цитата: Churchkhela
    Цитата: USSR Не буду!!!! Джабеличу до его человечности долеко!!!! Йо нуууу!
    Ашы хатт голлаг мае хъиссыны тема шеннае таерыс!!!

  • +2
    Гарфилд
    • #12
    • Churchkhela
    • 5 июня 2012 20:00
    • Гарфилд Город:Москва Зарегистрирован:19.03.2009

    Цитата: USSR
    Не буду!!!! Джабеличу до его человечности долеко!!!!

    Йо нуууу!

  • -1
    Бек
    • #11
    • USSR
    • 5 июня 2012 19:43
    • Бек Город:Цхинвал Зарегистрирован:2.06.2012

    Цитата: Churchkhela
    Не приписывай Джабеличу качества присущие Дики и его шобле!
    Не буду!!!! Джабеличу до его человечности долеко!!!!

  • +4
    --
    • #10
    • лев Чандр
    • 5 июня 2012 10:53
    • -- Город:ещё не построил Зарегистрирован:15.09.2010

    Чегевара,
    Дае шаернбонтае бира, развеселил)Понравилась обратная связь с редакцией ОСинформа, которая живо интересуется мнением участников совещания).Может наоборот  участники интересуются мнением пользователей сайта, тогда  скажу так: всё что я написал -всё правда. Но если кому -то станет легче можно читать  так: Гриша Кулиджанов сказал , что необходимы   80 млн вместе с долговыми 20.

    Чегевара
    ,не прессингуйте нас и не поддавайтесь уговорам со стороны.Видимо во власть попаали матёрые инетчики и, не думаю, что это Гриша Кулиджанов, у которого на такие вещи нет времени.Может вновь назначенный советник посвящал себе долгое время инету и не всегда корректно, когда занимался "политикой" с АА((и опыт глазения в монитор  не даёт работать спокойно((

  • -3
    Чегевара
    • #9
    • Чегевара
    • 5 июня 2012 10:19
    • Чегевара Город:-- Зарегистрирован:5.03.2008

    лев Чандр,

    Как  удалось узнать от участников совещания  кое что из того , что вы писали не совсем корректно . Разговор шёл о 20 миллионах которые  Минздрав РЮО  задолжали больницам РФ  за лечение наших граждан. Президент сказал, что скоро, после поездки в Москву Хугаева   средства появятся и погасят долг.


    ---------------------------------
    No pasarán !
  • +4
    Forza Bruta
    • #8
    • torino
    • 5 июня 2012 00:46
    • Forza Bruta Город:Цхинвал Зарегистрирован:17.03.2012
    Какая, нафиг, комиссия! Радийын ай канынч. Это будет возвратом в то время, т.е. к хаосу. Это, разве, путь к развитию и процветанию? Да, пока будем копаться, очередные выборы нагрянут. Давайте, работайте(и поменьше языком). А то, если, эту комиссию на практике кто-нибудь "пошлет" и развалится?
Назад 1 2 Далее

Информация

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться.
Если вы уже зарегистрированы, введите логин и пароль: