ЦИК РЮО: Джамболат Тедеев не сможет баллотироваться в президенты Южной Осетии

30 сентября 2011 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [10288 просмотров]

ЦИК РЮО: Джамболат Тедеев не сможет баллотироваться в президенты Южной ОсетииЦИК РЮО принял решение, что главный тренер сборной России по вольной борьбе Джаболта Тедеев не может быть зарегистрированным в качестве кандидата на пост президента Южной Осетии

Как передает корреспондент ИА "ОСинформ", на голосование присутствующим 15 членам комиссии был вынесен вопрос о возможности регистрации Тедеева в качестве кандидата. В результате,
"против" - 7,
 "за"  - 6 человек.
Ещё 2 человека воздержались.

Отметим также, что Джамболат Тедеев находился во время оглашения решения в зале. Он спокойно воспринял этот вердикт и покинул помещение в установленном порядке.

Сторонники Тедеева, ранее атаковавшие здание ЦИК РЮО, постепенно покидают территорию перед зданием.

Ранее Центральная избирательная комиссия Южной Осетии отказала в регистрации инициативным группам, поддержавшим кандидатуры на должность президента Василия Бестаева (член Адвокатской палаты РСО-Алания) и Льва Гагиева (врач-хирург Республиканской соматической больницы).

Таким образом, пока ЦИК РЮО зарегистрировал в качестве кандидатов в президенты только трех человек - Алана Кочиева, Вадима Цховребова и Владимира Келехсаева.

Источник - ИА Осинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
30 сентября 2011 21:17

ХОРЗ ЫН ФЕСТУТ!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!

30 сентября 2011 21:25

вот те на))) wink



джабо киднякы бахауди smile

30 сентября 2011 21:31

 
* Джамболат Тедеев находился во время оглашения решения в зале. Он спокойно восприняли этот вердикт и покинул помещение в установленном поряд*

предсказуемо!!!цивилизованно

*Ещё два человека воздержались*.
всегда негативно отношусь к воздерживавшимся:(((а высказаться ОДНОЗНАЧНО( неважно как) СЛАБО?


--------------------
30 сентября 2011 21:39

ЧЛЕНЫ КОМИСИИ ТОЖЕ КРАЕНЕ ПРЕДСКАЗУЕМЫ!!!!!!

30 сентября 2011 21:43

Интересно, сколько он дал денег тем 6-ти

30 сентября 2011 21:47

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Смените шрифт,в противном случае все Ваши посты будут удалены .Модер

30 сентября 2011 21:54
Не беспокойтесь, он их заберет с процентами! Главное чтобы правокацию не устроил!

Справедливость восторжествовала!
30 сентября 2011 22:13
Преступников,даже если они российские главтренера, надо наказать по всей строгости закона! Чуть гражданскую войну не устроил!Хам!

--------------------
30 сентября 2011 22:18

сначала пьяного прокурора накажите!!!!

30 сентября 2011 22:19

dimdim,
ладно уже ВАМ всем.
*ЧУТЬ*чуть не считается:)


--------------------
30 сентября 2011 22:34

Но мы будем оспаривать это решение, мы обратимся в верховный суд, а там посмотрим», - сказал Тедеев газете ВЗГЛЯД.

Он также заверил, что не собирается выводить своих сторонников на улицы, а будет действовать в правовом поле. «Мы будем действовать в правовом, юридическом поле. Противозаконного мы ничего не делаем. Я буду добиваться своей регистрации законным путем», - заявил Тедеев.



Глава ЦИК Южной Осетии Белла Плиева отметила, что в связи с произошедшим инцидентом, когда сторонники Тедеева пытались ворваться в здание правительства, члены ЦИК решили голосовать тайно. «ЦИК руководствуется всеми имеющимися законами республики Южная Осетия и не нарушает законодательство и обращается ко всем кандидатам в президенты соблюдать законы и не оказывать давление на ЦИК», - подчеркнула она.

30 сентября 2011 22:59

если идет законно, не нарушая конституцию -какие проблемы? если же нет - извините! а эти голосовавшие , конституцию не знают , я так думаю. а то кокое голосование? самоуправство и только. истино дороже! господа!

30 сентября 2011 23:12

ЦИК провел заседание, посвященное регистрации Джамболата Тедеева в качестве кандидата в президенты РЮО. Заседание, принимая во внимание сегодняшние события, когда большое количество сторонников Тедеева попыталось прорваться в ЦИК, началось только около восьми вечера. Помимо членов ЦИК на заседание были приглашены Джамбоолат Тедеев и его представители, а также глава Погранслужбы РЮО Сергей Колбин. Последнего пригласили, чтобы он дал оценку предоставленным документам, о том, что Тедееву позволено пересекать границу между Россией и Южной Осетией без регистрации, и исходя из этого данные погранслужбы РФ не могут быть основанием для выводов проходит ли он ценз оседлости, или нет. На предоставленном документе стоит подпись за именем Николая Овчарова, ВРИО начальника Погрануправления ФСБ РФ по Северной Осетии.

Сергей Колбин отметил, что «подлинность документа вызывает сомнение, так, как на документах подобного рода не ставится печать. Также вызывает сомнение подлинность подписи Овчарова. Есть документы, где его подпись выглядит по-другому». Кроме того, как сказал Колбин, час назад он разговаривал с Овчаровым и тот заявил, что никаких писем не подписывал.

Тедеев ответил на это, что видимо Овчаров не случайно предоставил ему письмо, а потом отказался от своей подписи и все это может служить детонатором в создавшейся ситуации.

Джамболат Тедеев также отметил, что сегодня вообще невозможно доказать соответствие цензу оседлости, так, как «до 2008 года можно было попасть в Южную Осетию и через Мамисон, да и границы с врагами были открыты».

Джамболат Тедеев потребовал пригласить своего юриста. «Мы же ищем правду. Давайте пригласим профессионального юриста, не такого, как я, спортсмена, который не знает ничего кроме бедро», сказал Тедеев.

Он также назвал сегодняшние события унизительной процедурой и заявил, что если не проходит, как кандидат, то уйдет. 
Председатель ЦИК Белла Плиева сказала, что Центризбирком не имеет никакого отношения к упомянутым событиям и всегда руководствуется исключительно существующим законодательством.


--------------------
30 сентября 2011 23:19

Ещё один безработный.Овчаров!
За такие подписи- если докажут, что он выдал справку- он может  быть не только  уволенным, но под статью подпасть

30 сентября 2011 23:39

*до 2008 года можно было попасть в Южную Осетию и через  Мамисон, да и границы с врагами были открыты*

Упс, какой пассаж:(
Для кого-то даже проезд через Аунеу в Цхинвал  был закрыт на многие годы , а для кого-то жизнь  (ПМЖ)  функционировала   через Мамисон и открытые границы с врагами.
Мдяяя
Чем больше слов, тем больше абсурдов...Помолчите уже...(!!!).
-------------------------------
хотя  ещё есть варианты...
а) в ранге перелётных птиц...тоже можно  было  в ЮО прямо через БКХ
б) неплохой вариант человек-невидимка....
ну и т д


--------------------
1 октября 2011 00:18
Точно точно, он был в Цхинвале, и плащ невидимка у него есть! И пограничники его без регистрации пропускали, И сотовый оператор, данные его местонахождения подменил, И в его команде нет киллеров,и вообше он очень честный и порядочный!

--------------------
1 октября 2011 00:20

Грузинский телеканал пик тесно работает с сторонниками Тедеева ,смотрие сами видео. Что их связывает?

http://pik.tv/ru/news/story/20234-incident-v-cxinvali

 

1 октября 2011 00:43
Да о чем говорить с ним, он  постоянно бывает с ПЛИ, который был у димы санакоева в альтернативном правительстве.А мамиашвили вообще тесно связан с саакашвили ,пролетаешь ТЕДЕШВИЛИ!

--------------------
1 октября 2011 00:50

Осетия была в одном шаге от гражданской войны.И не джамболат в этом больше всех повинен,а те СТЁРТО в ЦИКе,кто за его деньги глаза на очевидное закрыли,30 лет этот СТЁРТО не живет здесь.Кровь могла пролиться,а они о деньгах думают.Их все равно вычислят,и дети этих змеюк тоже должны знать,какими денюжками вскормлены!

1 октября 2011 04:41

Йае карк каемаен амаелы, уи даер та йае Джабойы аххос фаекаенны! Почему вы не говорите о том, что все началось после того, как пьяный прокурор Хугаев пришел, обматерил там всех и этим спровоцировал собравшихся?!!! Когда Джабо приехал в Цхинвал на юбилей отца и якобы обматерил ОМОНовцем, то сразу же об этом начали писать, заводить уголовные дела, а сейчас гробовая тишина!!!

1 октября 2011 09:07

СЫРДОН,
 полный ПИК!!!:(((((((((
 вот это да!!!Сегодня небось в Цхинвале когда узнают об этом интервью- как по горячим следам Сослан Кокоев отчитался перед грузинским  болельщиками  о двух тыс. сторонников Джамболата , пьяном прокуроре и осетинских людоедов...
ну вы погнали


--------------------
1 октября 2011 09:43

Никто не оправдывает его.

Но не с него началось ,сейчас я вам расскажу   что я видел.

Люди собрались на не санкционированный митинг на площади около 13 00. Ближе к 16.00 они переместились  к ЦИКУ , далее  Джабо с 2 представителями своими  попытался войти в здание ЦИКА . Охрана  вежливо сказала ему ,что представители имеют права пройти а он нет.

Джабо, после эмоций,   рукой  поманил толпу и они рынулсь к дверям особенно женщины . Всего было охранников и госохраны 10-14  сотрудников.  Джабо призывал их Призывами  размае, размае. Не надо забивать, что здание правительства это объект особо охраняемый.Когда в тамбуре их задержали началась потасовка. Охрана начала физичеки выдавливать их. в проходе внутри здании прозвучало 2 выстрела в потолок из пистолета   (охрана стреляла)и после этого начали выдавливать толпу  далее и с наружи позвучала очереди из автоматов, что остыло  пыл митингующих. Итого, стекло двери было разбито  и напряжение было снято  митингующими.

Далее ОМОН и СОБР  и Госохрана оттеснили  людей до тротуара.

Далее с толпой  общался Габараев Нугзар,  он имеет  практику общения с массами  в отличии от некоторых.

к 17 .00 ОМОН оттеснил их к скверику Коста. Что неприятно было то ,что Фатима Маргиева начала звонить всем, что их 2000 и что стреляли в толпу .В мир  интернета и фото и видео камер это легко  разоблачить .

Далее продолжалось стабильное напряжение.   Всех сотрудников правительства отпустили. Дыло ЦИКОМ заявлено, что с таким давлением  они не собираются,  проводит заседание , что было через представителей доведено.

После дождя и холода люди начали расходиться . в 19.00 началось  заседание  . А на дворе перед Циком было кромешная тьма . Была Большая опасность провокаций . 3 сила могла  спровоцировать обе стороны.

к 20.00 позвали Джабо и при нём огласили итоги тайного голосования где против него проголосовали большинство. Он  развернулся и вышел когда удостоверился ,что никого  подлога не было. Но пообещал, что будет судиться.  Далее вышел к сторонником и сообщил им новость  . они спокойно приняли инфо  и разошлись Спасибо богу, что всё прошло относительно спокойно.

Вот такие были мои наблюдения.

 

1 октября 2011 10:09

Считаю, что на организаторов беспорядка надо заводить уголовное дело!

1 октября 2011 10:25

надо пресекать все действия которые приведут хоть какой-то дестабилизации обстановки внутри РЮО, так как это:

1.катострофически скажется на имидже РЮО за пределами.

2.приведет к тяжелейшему кризису внутри общества.

 Наши горе-соседи только этому и молятся. Я думаю Джамболату стоит очень серьезно поразмыслить над этим...и не только ему..

1 октября 2011 10:34

DIMDIM!!!У тебя как и у всех БЛЯНДИНОК память короткая .почему то ты не упоминаешь о том что человек который вышел к митингующей толпе Нугзар Габарашвили в ноябре 1989 года учавстврвал в походе на Цхинвал а теперь он представляет действующую власть ЮЖНОЙ ОСЕТИИ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Венченсо Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  
 Розетка
Фаберлик

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Грузовые перевозки по маршруту Цхинвал -Ростов- Воронеж- Москва. Выезд из Цхинвала каждого 15 числа месяца, прибытие в Москву 16 числа вечером. 20 числа каждого месяца из Москвы по тому же маршруту. Телефоны: Цхинвал : +7 929 804 55 31. Москва :89260502267 Спросить Вову. Машина, Мерседес VITO
***
Сниму 2-3 комнатную квартиру со всеми удобствами , бытовой техникой и с хорошим ремонтом тел 8929 805 09 07
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Осетия

Задать вопрос
Приветствие у Осетин Алан