Радиостанции «Ир» - 85

3 июля 2017, Новости, [2303 просмотра]
Радиостанции «Ир» - 85Югоосетинская радиостанция «Ир» отметила свое 85-летие в кругу своих слушателей и друзей. На поистине праздничное мероприятие были приглашены ветераны радиовещания Республики, участники известных проектов «Стъалыты ферттывд» («Новая звезда») и «Кафхъуындар» («Крокодил»).
Песней «Нас бьют, а мы летаем» в исполнении участницы проекта «Стъалыты ферттывд» Анны Тхелидзе открылось праздничное действо.
В ходе мероприятия директор радиостанции Алан Цховребов и ведущая Нина Кулиджанова рассказали о появлении, становлении и развитии этого СМИ в республике, отметив, что имена сотрудников, стоящих у истоков становления и развития радиовещания Южной Осетии, золотыми буквами вписаны в историю осетинского радио.

Туроператоры успешно тестируют экскурсии в южную часть Алании

3 июля 2017, Видео / Новости, [2641 просмотр]
Отдых на юге. Группа туристов отправилась на экскурсию в Южную Осетию. Эта поездка – третья. Пункт назначения – Ленингор – самый отдаленный район республики. По дороге туристы посетили столицу Южной Осетии Цхинвал.
Такие экскурсии начали предлагать в прошлом месяце. Туристы уже смогли увидеть озеро Эрцо и покататься на лошадях в селение Кроз. По словам директора турфирмы «Амадеус» Аннеты Фарманян, отдыхающие всегда проявляют активный интерес к Южной Осетии.
Экскурсии проводятся одним днем, пока существуют трудности с размещением. Гостиницы в Южной Осетии есть, но они недостаточно комфортны. Однако уже инициировано строительство нескольких гостиниц. Пока поездки носят пилотный характер. Гидом по Государству Алания выступил Гурам Карсанов

Константин Алборов: «Информация формирует общественное мнение и мировоззрение»

3 июля 2017, Новости, [2596 просмотров]
Константин Алборов: «Информация формирует общественное мнение и мировоззрение»В начале национально-освободительного движения в Южной Осетии республика была не только в экономической, но и в информационной блокаде. Патриоты предпринимали активные действия,чтобы прорвать ее. Одним из тех, кто стоял у истоков информационной составляющей нашей независимости, был Константин Алборов. Мы пообщались с ним, узнав, какие трудности пришлось испытать на пути к созданию крепкой информационной основы.
- Константин Сергеевич, расскажите, пожалуйста, как начиналось становление информационной составляющей нашего государства?

ГТРК"ИР" "Сегодня" и "Абон"- за 3 июля 2017г.

3 июля 2017, Видео / Новости, [1657 просмотров]
ГТРК"ИР" "Сегодня" и "Абон"- за 3 июля 2017г.

Государство перейдет на «цифру»

3 июля 2017, ---, [1220 просмотров]
Государство перейдет на «цифру»Сегодня во всем мире происходит переход с аналогового на цифровое телевидение. Многие страны уже прекратили или планируют в ближайшем будущем закончить телевещание в аналоговых стандартах.
Южная Осетия старается также не отставать от прогрессивных тенденций в плане телевизионного вещания. Как сообщил МИА «Южная Осетия сегодня» Комитета по связи и массовых коммуникаций Хасан Гиголаев, была подготовлена отраслевая программа развития телевидения и связи РЮО. Данная программа будет обсуждена детально на Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РФ и РЮО, и будет принято решение о вносе ее в Инвестиционную программу содействия экономического развития РЮО на 2018-2019.

Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Южной Осетии Марат Кулахметов вручил президенту страны Анатолию Бибилову верительную грамоту

3 июля 2017, Аналитика, [3894 просмотра]
Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Южной Осетии Марат Кулахметов вручил президенту страны Анатолию Бибилову верительную грамотуЧрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Южной Осетии Марат Кулахметов вручил президенту Анатолию Бибилову верительную грамоту и приступил к исполнению своих обязанностей де-факто.
Анатолий Бибилов приветствовал нового посла и выразил уверенность в том, что плодотворная работа, которая имеет прочную основу, выйдет на более высокий качественный уровень, а авторитет Марата Кулахметова и знание им проблем Южной Осетии будут способствовать, тому, чтобы отношения между двумя братскими государствами еще больше укреплялись.
«Российская Федерация всегда была с Южной Осетией в самые тяжелые годы, - сказал президент. - Здесь вас хорошо знают и помнят, и вы знаете немало о Южной Осетии. И мне очень приятно, что именно вы будут представлять интересы Российской Федерации в Южной Осетии».

Югоосетинские боксеры завоевали 11 золотых медалей на соревнованиях в Кисловодске

3 июля 2017, Новости, [2653 просмотра]
Наши боксеры, выступавшие на межрегиональных соревнованиях в Кисловодске, заняли 11 первых места. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Владислав Хасиев.
По его словам спортсмены более чем успешно выступили, чему свидетельство – 11 золотых медалей.
«Наши боксеры выступили хорошо. Более того, с успехом провели соревнования и те, которые тренируются только недавно и, соответственно, большого опыта у них не было. Но как показала практика, главное - целеустремленность» - сказал Хасиев.
Помимо мужчин, добавил тренер, в сборную Южной Осетии вошли две девушки, которые также заняли первые места.
«Несмотря на то, что девушки тренируются всего полгода, результат который они показали – хороший. Оба спортсменки вышли на первые места», - подчеркнул собеседник агентства.

Югоосетинские боксеры завоевали 11 золотых медалей на соревнованиях в Кисловодске

День ГАИ отмечают в Южной Осетии

3 июля 2017, Новости / Фото, [3153 просмотра]
День ГАИ отмечают в Южной ОсетииОчередными званиями и ведомственными наградами ко Дню ГАИ, сотрудников государственной автомобильной инспекции удостоил министр МВД Игорь Наниев. В ходе торжественного построения помимо наград сотрудники УГАИ принимали о поздравления от руководства МВД РЮО.
Игорь Наниев отметил, что работа сотрудника ГАИ одна из самых сложных и отметил, что при исполнении долга сотрудники ведомства должны руководствоваться исключительно законом и введенным порядком службы.
«Граждане делятся на две категории – на законопослушных и тех, кто этот закон нарушает, - отметил Наниев. - Многие к службе ГАИ относятся с понимаем, а другие не хотят соблюдать порядок, и поэтому хочется вас еще раз призвать к тому, чтобы мы все приложили совместные усилия и привили водителям осознание необходимости соблюдения правил дорожного движения».
Начальник ГИБДД Эльбрус Цховребов также поздравил личный состав ведомства и пожелал им успехов в службе.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия