Грамотная отчетность — ваш путь к успеху!

5 февраля 2016, Разное, [1578 просмотров]
Средний и малый бизнес очень часто нуждается в поддержке в отношении отчетности, ведь только прозрачная организация и грамотное ведение последней гарантируют развитие компании. Кроме того, неграмотно заполненная отчетность может стать камнем преткновения при сдаче бумаг в контролирующие органы.

Иры Стыр Ныхас.Уæздандзинады гуырæнтæ

Прямой эфир с представителями общественной организации "Иры Стыр Ныхас". Ведущий - Станислав Кадзаев.

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 5 февраля 2016г.

5 февраля 2016, Видео / Новости, [2437 просмотров]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 5 февраля 2016г. Симд

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и спикер парламента РЮО Анатолий Бибилов заявили о достигнутом взаимопонимании

5 февраля 2016, Новости, [5526 просмотров]
В четверг вечером состоялась встреча президента республики и спикера парламента, на которой, по словам обоих, удалось достичь понимания по ряду важных вопросов.
Законодательная и исполнительная власть Южной Осетии договорились о ведении конструктивного диалога по вопросам создания профессионального парламента и разработки проекта соглашения по линии обороны, сообщил Sputnik спикер парламента Анатолий Бибилов.
В четверг вечером состоялась встреча президента республики и спикера парламента, на которой, по словам Бибилова, удалось достичь понимания по ряду важных вопросов в работе обеих ветвей власти.
"Нам удалось добиться понимания и предварительных договоренностей в вопросах создания профессионального парламента и проекта разработки дополнительного соглашения. Рано или поздно мы должны были найти выход из ситуации, которая сложилась между парламентом и администрацией президента. Ни к чему хорошему конфронтация между исполнительной и законодательной властью не приведет. Есть понимание со стороны Леонида Харитоновича по ряду важных вопросов", — сказал Бибилов.

В Цхинвале прошло итоговое совещание по вопросам подготовки дополнительных соглашений, предусмотренных Договором о союзничестве и интеграции с РФ

5 февраля 2016, ---, [1877 просмотров]
Под председательством Руководителя Администрации Президента РЮО Алана Джиоева состоялось итоговое совещание по вопросам подготовки дополнительных соглашений, предусмотренных Договором о союзничестве и интеграции с Российской Федерацией от 18 марта 2015 года.

В работе совещания приняли участие руководители рабочих групп и представители Парламента РЮО, занимающиеся разработкой дополнительных соглашений к основному документу.

В качестве основной цели проведения данного совещания, Алан Джиоев обозначил необходимость подведения предварительных итогов, так как обозначенные Договором сроки подписания соглашений подошли к концу, а также обозначил необходимость утверждения дальнейших планов работы.

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом РФ в РЮО Эльбрусом Каргиевым

5 февраля 2016, Новости, [2939 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом РФ в РЮО Эльбрусом КаргиевымПрезидент Южной Осетия Леонид Тибилов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом РФ в РЮО Эльбрусом Каргиевым, сообщила ИА "Рес" пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.
В начале первой в этом году встречи с дипломатом Леонид Тибилов отметил, что высшее руководство и народ республики остаются приверженцами принципов взаимного сотрудничества и укрепления отношений с Россией. Президент также адресовал слова благодарности всем сотрудникам российского посольства.
«Как президент страны я бы хотел еще раз подтвердить, что наша республика намерена продолжать укрепление и развитие отношений со своим стратегическим партнером – Россией. Мы всегда вели и будем вести согласованную внешнюю политику, которая будет отвечать чаяньям и интересам наших государств, наших народов», – сказал президент.

Выбираем для мужчины хороший подарок

5 февраля 2016, Разное, [968 просмотров]
Мужчина в любом возрасте остается ребенком. Даже самому серьезному бизнесмену, который проводит по 16 часов в офисе, иногда хочется окунуться в детство и насладиться жизнью. Это необходимо учитывать при выборе подарка для представителей сильного пола.

Бибилов: ответственных за соглашение по обороне надо наказать за провал

5 февраля 2016, Новости, [4883 просмотра]
Бибилов: ответственных за соглашение по обороне надо наказать за провалСпикер парламента Южной Осетии считает, что власти республики должны подготовить проект дополнительного соглашения по линии обороны и безопасности.
Администрация президента Южной Осетии намеренно отгородила парламентского представителя от участия в рабочей группе по разработке проекта дополнительного соглашения по обороне и безопасности в рамках союзнического договора с Российской Федерацией, считает спикер парламента Анатолий Бибилов.

По мнению Бибилова личным распоряжением главы президентской администрации Алана Джиоева о заседании рабочей группы по разработке допсоглашения по линии обороны не был проинформирован председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Дмитрий Тасоев>.

Украшение воздушными шарами

5 февраля 2016, Разное, [1091 просмотр]
С самых ранних лет для каждого воздушный шарик ассоциируется с праздником. Эффектные воздушные шары в разнообразных композициях и сегодня готовы сделать незабываемым любой праздник.

Сколько будет стоить хорошее массажное кресло?

5 февраля 2016, Разное, [1241 просмотр]
Массажные кресла являются одним из самых эффективных способов борьбы со стрессом и хронической усталостью. Современные агрегаты способны составить серьезную конкуренцию сеансам в кабинете настоящего профессионального массажиста.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Самоотвод Дмитрия Тасоева из рабочей группы по подготовке дополнительного соглашения по линии обороны – несерьезный шаг, - Ибрагим Гассеев

5 февраля 2016, Новости, [5407 просмотров]
Самоотвод Дмитрия Тасоева из рабочей группы по подготовке дополнительного соглашения по линии обороны – несерьезный шаг, - Ибрагим ГассеевВчера 4 февраля в ходе совещания в Администрации Президента РЮО по вопросу подготовки дополнительных соглашений в рамках Договора о союзничестве и интеграции вице-спикер Парламента Дмитрий Тасоев заявил самоотвод из рабочей группы по подготовке соглашения в сфере обороны. Тасоев объяснил свое решение срывом сроков подписания соглашения и обвинил в этом администрацию президента.
За комментарием ИА «Рес» обратилось к и.о. Министра обороны Ибрагиму Гассееву

- Заявление и самоотвод Тасоева – исключительно попытка уйти от ответственности за свое бездействие. Разработкой проекта Соглашения занималась рабочая группа Министерства обороны. Представителем от Парламента в ней был глава профильного парламентского комитета Дмитрий Тасоев.
Напомню, рабочий проект соглашения мы получили от наших коллег из Министерства обороны России только 23 ноября 2015 года. С этого момента началась активная работа по Соглашению.

Туризм в Южной Осетии: притягательная непритязательность

5 февраля 2016, Туризм, [5130 просмотров]
Туризм в Южной Осетии: притягательная непритязательность Туристы из России готовы переключиться с пляжного отдыха на горы и реки Южной Осетии.
Россия и Южная Осетия в среду подписали меморандум о сотрудничестве в сфере туризма. Подписи под документом поставили председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму республики Сергей Зассеев и замглавы Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев.
Sputnik поговорил с представителем Ростуризма о том, как будет выстраиваться работа над реализацией проекта.
"В Советское время Южная Осетия обладала большим туристским потенциалом: существовало множество баз, санаториев, гостевых комплексов", — рассказывает Корнеев.
"Военные действия, несомненно, привели состояние инфраструктуры в упадок. Партнёрам предстоит большая работа над её ремонтом, однако, интерес к данному туристическому направлению не потерян", — отметил представитель Ростуризма.
В отличие от Европы, Турции и Египта, популярных среди россиян, Южная Осетия интересна активными развлечениями.

Аланские ворота - Дарьял.

5 февраля 2016, Фото, [3722 просмотра]
Дарьяльское ущелье любому образованному человеку известно как Аланские ворота или Сарматские ворота уже много веков.
Аланские ворота - Дарьял.
Ссылка

Юнус-Бек Евкуров, глава Ингушетии, – по поводу дискуссии о строительстве архитектурного объекта «Аланские ворота»

5 февраля 2016, Новости, [6474 просмотра]
 Юнус-Бек Евкуров, глава Ингушетии, – по поводу дискуссии о строительстве архитектурного объекта «Аланские ворота» Я нашим историкам и вчера говорил, и сегодня говорю: вы садитесь за один стол со своими коллегами из Чечни, Северной Осетии, Дагестана и других регионов и обсуждайте эти темы между собой. Если придете к согласию – хорошо, нет – это не должно быть поводом для конфликтов, потому что расхождения в вопросах истории были, есть и будут всегда. Это – первое. Второе – есть туристическая достопримечательность города, как и Башня Согласия в Магасе. Мы эти ворота и строили, чтобы они отвечали требованиям культурного объекта. Еще раньше, решением муниципалитета, в столице утверждена «Площадь Алания», где также будут установлены определенные памятники. Ну и кто нам может мешать в этом? И мы не должны вмешиваться в исторические дела Северной Осетии или других субъектов. Это дело каждого, если хотят обосновать, пусть обосновывают. Правда, есть одно «но». Я говорил с сотрудниками ингушского НИИ по этому поводу. Одно дело здесь обосновать, другое – пригласить ведущих ученых-кавказоведов, провести научную конференцию по аланам. Пригласить всех заинтересованных в этом вопросе. Ведь не только ингуши и осетины претендуют на то, что их предки аланы, но и другие народы. Соберитесь и обсудите, кто главный алан, но эта тема для ученых. Еще раз подчеркиваю, если я или другой политик будет говорить «моя история», это не совсем правильно…Источник: http://kavtoday.ru/9539

В связи с ходатайством Посольства уголовное дело взято под особый контроль

5 февраля 2016, Новости, [2139 просмотров]
В связи с ходатайством Посольства уголовное дело взято под особый контрольКак известно, 13 ноября 2015 года, известный музыковед, советская и российская пианистка и композитор, гражданка Южной Осетии Жанна Васильевна Плиева стала жертвой преступного посягательства и была доставлена в медицинское учреждение Москвы с телесными повреждениями.

По поручению Президента Республики Южная Осетия Л.Х. Тибилова, Посольство направило соответствующие обращения в российские правоохранительные органы и взяло под контроль ход расследования уголовного дела с целью скорейшего установления и задержания лица, совершившего преступное деяние.

В Генеральной прокуратуре РЮО состоялось заседание коллегии по итогам работы в 2015 году

5 февраля 2016, Новости, [2081 просмотр]
В Генеральной прокуратуре РЮО состоялось заседание коллегии по итогам работы в 2015 году4 февраля 2016 года, под председательством и.о Генерального прокурора Республики Южная Осетия состоялось заседание коллегии Генеральной прокуратуры РЮО, посвященное итогам деятельности органов прокуратуры по обеспечению законности и правопорядка в 2015 году и определению задач по совершенствованию прокурорской практики в 2016 году.

В нем приняли участие заместитель Генерального прокурора Цховребова И.Ч., начальник СУ Генеральной прокуратуры РЮО Плиев А.Г., руководители подразделений центрального аппарата Генеральной прокуратуры РЮО, Военный прокурор РЮО, и.о. прокуроров г. Цхинвал и Знаурского района, прокуроры Цхинвальского, Джавского, Ленингорского районов.

Открыл заседание и.о. Генерального прокурора РЮО Битиев С.М. С основным докладом выступила начальник отдела Генеральной прокуратуры Кабисова А.С.

Посол РЮО в РФ награжден медалью Совета Федерации

5 февраля 2016, Новости, [2047 просмотров]
Посол РЮО в РФ награжден медалью Совета Федерации1 февраля 2016 года, за эффективное взаимодействие с органами законодательной власти Российской Федерации, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев награжден медалью Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Распоряжением Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко от 25 января 2016 года.

Природа не приемлет экспериментов

5 февраля 2016, Новости, [2735 просмотров]
Природа не приемлет экспериментовКомментарий специалиста к статье «Нельзя подпрыгнуть вверх, не оттолкнувшись от земли», газета «Южная Осетия» 16. 01.2016 г. О высокогорном карстовом озере Ерцо
Даю некоторые разъяснения по данной статье, единственному в республике карстовому природному озеру. Изменения, происходящие в экосистеме этого озера, как и многое другое, относящееся к естественным природным изменениям достопримечательных объектов, отслеживаются и отслеживались в течение многих десятилетий. Это не только личные наблюдения, но и научная и архивная литература о состоянии данного озера и окружающей его природной среды в 19 - 20 веках с уникальными бальнеологическими выходами грязи, в том числе содержащими компоненты нефтепродуктов и многое другое. И сегодня, и завтра это озеро будет объектом научного исследования для молодых биологов, зоологов, геологов, гидрологов и специалистов других направлений естественных наук.

Добрая хранительница Ерманского стационара

5 февраля 2016, Новости, [2657 просмотров]
Добрая хранительница Ерманского стационараВспоминается случай. Летом 1991 года в Цхинвал наведалась очередная группа журналистов. Это были корреспонденты крупных газет из США и Южной Америки. Для тех, кто прибывал только на световой день, была разработана своя программа. Репортеров вели на мемориальное кладбище во дворе школы № 5, везли в разбомбленный еврейский квартал, показывали оскверненный театр. В этом реестре значилась и больница. Здесь, помимо других пребывали живые (или полуживые) свидетели агрессии. Медперсонал, как информатор, работал образцово. Да и вид ранений и побоев производил впечатление.
Наши заокеанские гости, насмотревшись на результаты насилия и немотивированного зла, решили себя взбодрить хотя бы переменой темы разговора. Кто-то из них спросил о том, как называется улица, на которую мы выехали с больничного двора. Когда узнали, что носит она имя Карла Маркса, то многозначительно переглянулись. На всякий случай они спросили о том, как называется следующая улица. Узнав, что она именуется Московской, они начали пофыркивать в кулак. Естественно, что их заинтересовало наименование следующей улицы. Когда узнали, что едут поулице Сталина, то уже не стесняясь расхохотались.

-Эр-Рияд может развернуть войска в Сирии при поддержке Анкары

5 февраля 2016, Новости, [3549 просмотров]
-Эр-Рияд может развернуть войска в Сирии при поддержке АнкарыЭр-Рияд может направить «тысячи спецназовцев» для участия в наземной военной операции по борьбе с террористами «Исламского государства» в Сирии, пишет британская газета The Guardian.
Источники в Саудовской Аравии сообщили, что действия королевства могут быть осуществлены в координации с Турцией. Отмечается, что оба государства выступают против режима Башара Асада и испытывают сомнения в возможности политического урегулирования сирийского кризиса без давления на Дамаск.
По мнению источников, последние заявления Саудовской Аравии о возможной наземной операции носят официальный и серьезный характер.
Ранее сообщалось, что Пентагон готов обсудить с Эр-Риядом идею наземной операции в Сирии.
«Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе и в России.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия