Услуги грузчиков в Москве.

19 мая 2014, Разное, [4131 просмотр]
Для Москвы, как для города с многомиллионным населением, развитым бизнесом и промышленностью, вопрос качества доставки и сохранности грузов при перевозке является актуальным. И именно от профессионализма и качественной работы грузчиков зависит комфорт переезда и успех предпринимательской деятельности.

Дебаты

19 мая 2014, Видео / Аналитика, [9523 просмотра]
Сегодня на ГТРК "Ир" состоялись дебаты в прямом эфире между политическими партиями: Фыдыбаестае , Ныхас и Единая Осетия.

Глава Cisco попросил президента США не ставить "жучки" в роутеры

19 мая 2014, Новости, [2820 просмотров]
Глава Cisco отправил президенту США Бараку Обаме письмо, в котором попросил ограничить полномочия АНБ. Гендиректор компании считает, что доступ спецслужб к каналам поставок и возможность установки жучков на пути следования оборудования к международным клиентам подрывает доверие к американской индустрии.
Генеральный директор Cisco Systems Джон Чемберс (John Chambers) попросил президента США Барака Обаму (Barack Obama) обуздать спецслужбы, деятельность которых ведет к снижению доверия к оборудованию Cisco и других американских производителей.
Такую просьбу Чемберс написал в письме, направленном Обаме 15 мая, на следующий день после публикации фотографии, на которой сотрудник АНБ вскрывает коробку с роутером Cisco для установки жучка.

Посол РЮО в РФ избран почетным членом «Ассоциации витязей»

19 мая 2014, Новости, [2083 просмотра]
Чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Дмитрий Медоев избран почетным членом международной детско-юношеской общественной организации «Ассоциация витязей».

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе югоосетинского посольства, торжественная церемония посвящения состоялась стадионе Олимпийского центра имени легендарных советских спортсменов братьев Знаменских, где состоялся военно-спортивный праздник, посвященный Дню Победы. В мероприятии приняли участие московские и подмосковные клубы витязей, ветераны — участники Великой Отечественной войны, главы дипломатических миссий.
«Решением Руководства Ассоциации за постоянную помощь и содействие военно-спортивному клубу чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия в РФ Дмитрий Медоев избран Почетным витязем», - отметили в пресс-службе посольства.

Южная Осетия представлена на чемпионате WorldSkills Russia

19 мая 2014, ---, [2405 просмотров]
Студентка Цхинвальского многопрофильного колледжа принимает участие во II Национальном чемпионате рабочих профессий WorldSkills Russia, который проходит в Казани (Россия).

Как сообщила ИА «Рес» замдиректора колледжа Джульетта Тибилова, конкурс проходит при поддержке Министерства образования и науки России, Агентства стратегических инициатив и президента Республики Татарстан.
«В чемпионате участвуют лучшие молодые мастера по специальностям повара, каменщика, плотника, электрика, системного администратора, ювелира, флориста и многих других, – сказала Тибилова. – Южную Осетию на конкурсе представляет студентка факультета технологии кондитерских изделий».
Победители чемпионата, по словам Тибилой, представят Россию на Чемпионате мира WorldSkills International (WSI), который пройдет в 2015 году в городе Сан-Паоло (Бразилия).
Отметим, что WorldSkills – это площадка, где молодые специалисты могут заявить о себе и продемонстрировать свои профессиональные навыки. Чемпионаты WSI направлены на повышение престижа рабочих профессий и привлечение молодежи в производственные секторы экономики, а также на совершенствование профессиональных и образовательных стандартов с учетом национальных и международных требований.

ГТРК "ИР" "Абон" за 19 мая 2014г.

19 мая 2014, Видео / Новости, [3016 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 19 мая 2014г.

Еще раз об осетинских фамильных именах

19 мая 2014, ---, [3898 просмотров]
Я об этом уже писал (см. «Осинформ» от 15 марта 2014 г. «Об осетинских фамильных именах»), но хотел бы еще раз повторить.
16 мая 2014 г., Осинформ: «В ЮОНИИ прошла конференция, посвященная Дню осетинского языка и литературы». Даже на этой специализированной научной конференции звучали фамильные имена Роберт Гаглойти, Юрий Дзиццойты, Нафи Джусойты, Зоя Битарти, Гацыр Плиты. Да простят меня уважаемые авторитеты, но именно на подобных научных мероприятиях должны обсуждаться такие тонкости осетинского языка, как фамильные имена. Ни один из видных осетинских писателей, создавших основы осетинского литературного языка, не писал: Къоста Хетæгкаты, Секъа Гæдиаты, а Хетæгкаты Къоста, Гæдиаты Секъа. Первым, кто написал свое имя на осетинском языке, был всеми уважаемый Нафи, но он всегда пишет Джусойты Нафи, а не как в упомянутой статье. Возможно, я не совсем прав, хотел бы услышать другие обоснованные мнения.
Предыдущая статья:
Об осетинских фамильных именах

Пономарев: за 10 дней операции на востоке Украины потери Киева составили 650 человек

19 мая 2014, Новости, [4386 просмотров]
Подконтрольные Киеву силовики в ходе карательной операции на востоке Украины несут большие потери. Об этом сообщил "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев на пресс-конференции в пятницу вечером.
"Общие потери фашистской киевской карательной хунты за 2-12 мая 2014 года - в общей сложности 650 убитых, раненых и пленных", - заявил Пономарев в Славянске в ходе выступления, видеозапись которого обнародовала пресс-служба провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).
"Из них - 285 экстремистов "Правого сектора", в основном вошедших в состав Национальной гвардии, 120 украинских наемников из специальных батальонов Игоря Коломойского (главы Днепропетровской обладминистрации - прим. ИТАР-ТАСС) "Днепр" и "Азов", - сообщил Пономарев.
По словам "народного мэра", Служба безопасности Украины (СБУ) "потеряла 90 человек". "Полностью уничтожена сумская "Альфа", а киевская, полтавская, тернопольская, львовская, ивано-франковская, ровенская, винницкая и житомирская "Альфа" понесли большие потери", - указал он. Кроме того, убиты или получили ранения 40 военнослужащих 95-й аэромобильной бригады ВС Украины, а также 20 сотрудников МВД.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В Южной Осетии проводится набор абитуриентов в МГИМО(У) МИД России

19 мая 2014, Аналитика, [5566 просмотров]
Министерство иностранных дел Южной Осетии проводит набор абитуриентов на целевые места в Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МИД РЮО.
«Прием заявлений для участия в конкурсном отборе на целевые места МГИМО(У) заканчивается 23 мая, – сказали в пресс-службе. – Конкурсные испытания, состоящие из собеседования и вступительных экзаменов, пройдут 11-12 июня».
Собеседник агентства, добавил, что на 2014 год Южной Осетии предоставлены пять целевых мест.
Отметим, что с 2010 года для подготовки и укрепления югоосетинских дипломатических кадров выделяются места в российских профильных вузах, в частности, в МГИМО МИД РФ и Дипломатической академии МИД РФ.

ГТРК "ИР" "Абон" за 19 мая 2014г.

19 мая 2014, Видео / Новости, [4026 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 19 мая 2014г.

Югоосетинские футболисты выступают на турнире имени Ахрика Цвейба

19 мая 2014, ---, [2882 просмотра]
Футболисты из Южной Осетии принимают участие в IV Международном детско-юношеском турнире по футболу имени Ахрика Цвейба, который стартовал сегодня в Сухуме (Абхазия).

Как сообщил ИА «Рес» Булат Бекоев – тренер команды «Спартак», выступающей в возрастной группе 2004 года рождения, в турнире примут участие также команды из различных городов России, Украины и Турции.
«Кроме того, Южную Осетию будут представлять воспитанники тренера Вячеслава Маргиева, команда также называется ‘’Спартак’’, но выступят они в возрастной группе 2000 года рождения. Ребята усердно готовились к турниру, и мы рассчитываем занять призовые места».
Он добавил, что итоги турнира будут подведены 24 мая.
Отметим, что организатор турнира – футбольный клуб «Динамо-Сухум», при содействии Государственного комитета Республики Абхазии по делам молодежи и спорту, Федерации футбола Абхазии и администрации города Сухум.

Марин Ле Пен назвала Владимира Путина единомышленником, защищающим традиционные ценности общества

19 мая 2014, ---, [3059 просмотров]
Лидер «Национального фронта» Франции Марин Ле Пен назвала Путина своим единомышленником, заявив, что президент России защищает ценности европейской цивилизации. В интервью изданию Kurier политик также раскритиковала курс ЕС в отношении России, назвав его «глупым», и отметила, что поддержание хороших отношений с РФ должно быть необходимым минимумом для мира.
Глава ультраправой французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, выступающая за выход Франции из ЕС, дала интервью австрийскому изданию Kurier. В нём французский политик объяснила причины своего хорошего отношения к президенту России Владимиру Путину. Выдержки из беседы Марин Ле Пен с журналистами публикует ИноТВ
«Господин Путин – патриот. Он дорожит суверенитетом своего народа, – заявила Ле Пен. – Он понимает, что мы защищаем единые ценности – ценности европейской цивилизации». По словам политика, президент России не находит «подобной смелости, откровенности и уважения к национальной идентичности и цивилизации у других политических течений во Франции», какие демонстрирует «Национальный фронт». Стоит отметить, что накануне выборов в Европарламент партия «Единая Россия» пожелала удачи партии, которую возглавляет Марин Ле Пен.

Россия и Китай составят конкуренцию Airbus и Boeing

19 мая 2014, Новости, [2412 просмотров]
Президент Владимир Путин встретится в Шанхае с председателем Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпином. Ожидается, что в ходе встречи будет подписано около 30 документов, и среди них – проекты совместного широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта и тяжёлого вертолёта для гражданских и военных нужд.
Россия и Китай приступят к реализации двух крупных проектов в области авиации, первый из которых - создание совместного широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта, сообщает «Коммерсантъ».
«Эта разработка должна стать конкурентом для самолётов американского и европейского производства, Китай заинтересован в создании не менее 1 тыс. образцов, — рассказал источник газеты.— Если всё сложится удачно, то в перспективе мы выйдем на создание совместного предприятия, которое станет полноценным конкурентом тому же Airbus и Boeing. Мы готовы закупать эти самолёты и для своих нужд».

Нацгвардия Украины расстреляла военнослужащих,собиравшихся перейти на сторону ополченцев в Славянске

19 мая 2014, Новости, [2961 просмотр]
«Сегодня стало известно, что десять военнослужащих украинской армии, которые хотели перейти на нашу сторону, были расстреляны Нацгвардией Украины», - рассказала Стелла Хорошева по телефону RT. Вместе с тем, подробности она сообщать отказалась, сославшись на то, что информации недостаточно.
По её словам, сейчас обстановка в Славянске спокойная, хотя утром в небе над городом был замечен беспилотник. «Пока ситуация в городе наладилась, но каждый вечер в Славянске (http://russian.rt.com/Ukraina) идут перестрелки, слышны выстрелы гаубиц и танков», - отметила Хорошева, добавив, что не располагает данными о потерях со стороны ополченцев. В самой Национальной гвардии заявили о непричастности к расстрелу солдат. Об этом агентству РИА Новости (http://ria.ru/) заявила пресс-секретарь Виктория Кушнир.
Она подтвердила сообщение о переходе десяти военнослужащих Нацгвардии на сторону ДНР. По словам Кушнир, эти военные являются уроженцами Луганской и Донецкой областей. Пресс-секретарь заявила, что ей ничего не известно о местонахождении этих людей. Она подчеркнула, что кроме одного легко раненного

Прокат столов сегодня

19 мая 2014, Разное, [2478 просмотров]
Такая услуга, как мебель напрокат давно уже существует и широко распространена в странах запада, в России же эта новаторская идея пока лишь начинает набирать обороты. Каждый хотя бы раз в жизни сталкивается с организацией массового праздника с большим количеством приглашенных гостей. И, несомненно, каждый хочет, что бы праздник прошел на высшем уровне и запомнился всем надолго.

Автоматизация или канцелярская тетрадь

19 мая 2014, Разное, [2264 просмотра]
На сегодняшний день производится огромное количество товаров различного назначения, таких как: продукты питания и товары народного потребления. И, сразу возникает вопрос, а где же хранить такое огромное количество товаров. И ответ, приходит сам по себе, конечно же, на складах или, как сегодня их называют складскими комплексами или логистическими центрами. Итак, с хранением товаров на площадях складских комплексов разобрались.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Май 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия