Свидетели Зарской Трагедии

22 мая 2013, Видео / Геноцид, [2686 просмотров]
"Свидетели Зарской Трагедии"- фильм Вали Бестауты

Сухум разуверил Саакашвили в отказе Вануату признавать Абхазию

22 мая 2013, Новости, [1815 просмотров]
Заместитель главы МИД Абхазии Ираклий Хинтба в среду опроверг слова президента Грузии Михаила Саакашвили, заявившего, что островное государство Вануату передумало признавать независимость республики.
«Действительно, в правительстве Вануату существуют разные мнения по поводу признания Абхазии. Однако решения о прекращении дипломатических отношений между нашими государствами не принималось», - сказал Хинтба, передает РИА «Новости».
По его словам, то, что сказал премьер-министр Вануату в беседе с Саакашвили, является личной точкой зрения премьера, не воплощенной в государственном решении.

«Алания» или «Осетия» Не пришло ли время возвращаться к самоназванию?

22 мая 2013, Аналитика, [3607 просмотров]
За годы становления независимости Республики в нашей жизни и, что самое важное, в нашем сознании произошли серьезные изменения. Различные, как по своей форме, так и по содержанию. Оказавшись на стыке геополитических интересов, мы стали ощущать себя не инертной массой, а людьми, от решения которых может измениться многое. Из нашего мироощущения уходит появившийся за годы советизации местечковый провинциализм, его сменяет генное ощущение соучастия в мировых процессах. И не удивительно, ведь сегодня Южная Осетия это не какой-то неизвестный регион, а страна, ассоциирующаяся как в Москве, так и в Вашингтоне с важными политическими изменениями. Особенно после августа 2008 года.

Мурат Гассиев нокаутировал Фаруха Мадаминова

22 мая 2013, Новости / Спорт, [5742 просмотра]
11 мая в Ханты-Мансийске (Россия) состоялся бой в категории первого тяжёлого веса. Не знающий поражений на профессиональном ринге Мурат Гассиев (10-0-0, 6 КО) встречался с Фарухом Мадаминовым (1-3-1, 1 КО).
Поединок, проходивший по формуле восьми раундов, завершился досрочно. Уже во втором раунде Гассиев нокаутировал соперника и одержал победу.
Для Гассиева, дебютировавшего на профессиональном ринге в 2011 году, это был уже второй бой в 2013-м. В марте он в Ногинске одержал досрочную победу над Денисом Соломко.

http://www.championat.com/

ГТРК "ИР" "Сегодня" за 22 мая 2013г.

22 мая 2013, ---, [2199 просмотров]
ГТРК "ИР" "Сегодня" за 22 мая 2013г.

Участники международного конгресса «Этногенез и этническая история осетин» посетят Южную Осетию

22 мая 2013, ---, [2645 просмотров]
Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров принял участие в открытии международного конгресса «Этногенез и этническая история осетин». Как сообщает пресс- служба главы Северной Осетии, с инициативой его проведения выступило международное общественное движение «Высший совет осетин», и это предложение нашло полное понимание у руководства республики.
В конференц-зале Дворца культуры ГГАУ собрались 130 участников конгресса, в их числе известные ученые из Франции, Венгрии, Москвы, Ставрополя, Нальчика и Ростова-на-Дону.
В своем вступительном слове председатель координационного Совета международного общественного движения «Высший совет осетин» Борис Басаев отметил, что конгресс имеет важное научное и политическое значение.
«Вопрос этногенеза осетинского народа, как и другого народа, является сложным и актуальным, - сказал он. – Эту проблему можно решить на базе научных достижений в археологии, лингвистике, истории, антропологии, этнографии».

Санитарно-эпидемиологическую обстановку обсудили на совещании премьера РЮО

22 мая 2013, Аналитика, [3593 просмотра]
Вопросы санитарно-эпидемиологической обстановки в Южной Осетии обсудили на совещании председателя правительства Республики Ростика Хугаева с руководителями соответствующих комитетов, представителями городского и районных администраций и Министерства строительства Республики.
В начале совещания премьер поинтересовался у главного санитарного врача РЮО Марины Кочиевой состоянием земельных участков, выделенных под строительство новых полигонов бытовых отходов для города и районов Республики.
По словам Кочиевой, строительство полигонов на обозначенных территориях является приемлемым на сегодняшний день.
«Полигоны, которые будут обустраиваться на этих участках, в том числе, должны соответствовать санитарным нормам и правилам», - сказала Кочиева.
Участники совещания также высказались за введение штрафных санкций юридическим лицам за не вывоз мусора.
В этой связи, мэр Цхинвала Алан Алборов сообщил, что они работают над этим вопросом.

Транскам открыт с с 21 часов 00 минут 22 мая 2013 года до 9 часов 00 минут 23 мая 2013

22 мая 2013, ---, [1776 просмотров]
В связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств распоряжением КЧС № 40 от 22 мая 2013 г., было принято решение разрешить движение автотранспортных средств на участке н.п. Алагир – Северный портал Рокского тоннеля в обоих направлениях с 21 часов 00 минут 22 мая 2013 года до 9 часов 00 минут 23 мая 2013 года без ограничений.

С наступлением светлого времени суток специалисты-взрывники и дорожники вновь приступят к работам.

В Цхинвале приступили к асфальтированию проспекта Алана Джиоева

22 мая 2013, Новости, [3394 просмотра]
Министерство строительства и архитектуры Южной Осетии планирует к концу мая завершить работы по укладке асфальта на основной части проспекта Алана Джиоева. Как сообщил ИА «Рес» заместитель министра строительства и архитектуры РЮО Вадим Габараев, работы по укладке асфальта на улицах города проводит ГУП «Дорэкспострой».
«Участок улицы Алана Джиоева будет заасфальтирован до перекрестка улицы Чкалова. — уточнил Габараев. — Это связанно с тем, что на другой части этой улицы (от Чкалова до Гафеза), подземные коммуникации находятся в аварийном состоянии. Они вообще пока не менялись. Сейчас необходимо выделить финансовые средства на закупку строительного материала для прокладки новых коммуникаций».
По его словам, работы по асфальтированию основного участка проспекта Алана Джиоева затянулись в связи с выявленными серьезными нарушениями по прокладке подземных коммуникаций.
«Пришлось исправлять все эти нарушения и недоработки. Содействие в этой работе нам оказывают специалисты ГУПов ''Водоканал'' и ''Энергоресурс — Южная Осетия''».
В Цхинвале приступили к асфальтированию проспекта Алана Джиоева

Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия относительно заявления главы МИД Грузии

22 мая 2013, Новости, [2024 просмотра]
20 мая 2013 года заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани на брифинге заявил: «Одной из главных целей всех визитов, которые осуществляет МИД и правительство Грузии, – это непризнание, и мы ни на один день не прекращали попытки в этом направлении».
После признания Россией независимости Южной Осетии и Абхазии, Грузия крайне боится каждой страны, которая может стать очередным звеном в цепочке необратимого процесса признания двух вновь образовавшихся государств в Закавказье. Опасаясь политики признания и пытаясь не допустить такого развития ситуации, Тбилиси активизирует свои дипломатические усилия и идет на всякого рода авантюры и провокации, вплоть до подкупа лидеров стран, которые могли бы признать Южную Осетию. Так, президент Грузии Михаил Саакашвили на пресс-конференции 21 мая заявил, что «если бы у меня были деньги, а тем более миллиарды, тогда вопрос непризнания не стоял бы».
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Сайт как средство заработка

22 мая 2013, Разное, [1929 просмотров]
Как заработать деньги? Думаю этот вопрос будет актуален во все времена. Раньше возможности людей были ограничены, но сегодня благодаря интернет пространству, вы можете заработать деньги к примеру сделав свой сайт.

В связи с проведением взрывных работ в районе поселка Биз сообщение между Северной Осетией и Южной Осетией осуществляется по объездной дороге н.п. Унал – Фиагдон

22 мая 2013, ---, [2584 просмотра]
Согласно распоряжению Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Правительства Республики Северная Осетия – Алания № 39 – КЧС от 22 мая 2013 г. «О функционировании Транскавказской автомагистрали» маршрут следования для разрешенных автотранспортных средств определен следующим образом: Северный портал Рокского тоннеля - н.п. Бурон - н.п. Мизур - н.п. Унал – пер. Архонский - н.п. Харисджин - н.п. Верхний Фиагдон. Исключение составляют транзитные большегрузные автотранспортные средства и автобусы свыше 30 посадочных мест.

В данное время в район обвала скалы доставлена буровая установка для обустройства шурфов для зарядов. Специалисты планируют произвести сегодня один взрыв. По их оценке работы скорее всего продолжаться и завтра.

Партия «Раестаг Ир» оставляет за собой право инициировать проведение референдума

22 мая 2013, ---, [2650 просмотров]
Заявление республиканской политической партии
«Раестаг Ир» («Справедливая Осетия»)

29 мая народ Южной Осетии будет отмечать 21-ю годовщину принятия Акта о государственной независимости Республики Южная Осетия. От имени республиканской политической партии «Рёстаг Ир» поздравляем всех соотечественников с этой великой датой. В тяжелейшей героической борьбе с грузинским нацизмом обрел наш народ свободу, за которую отдали свои жизни многие его доблестные сыны и дочери. Вечная им слава и наша благодарность.

Более двадцати лет назад была создана безупречная правовая база нашего государства, точное следование которой, могло бы избавить РЮО от многих проблем. Здесь необходимо отметить выдающуюся роль беспримерной консолидации народа, которая легла в основу побед во главе с демократическим Движением «Адаемон Ныхас» и далее под руководством исторического Парламента первого созыва. Именно в это время были выработаны безупречные в правовом отношении шаги, являющиеся тем цементирующим составом, который позволяет уверенно отстаивать политико-правовые основания нашей государственности на любой международной площадке. Безошибочные с точки зрения международного права тексты документов, вызывают безмерное уважение к их создателям. Несколько человек сделали то, что порой не удается целым институтам юристов-международников.

«Почтово-телеграфная служба РЮО» вводит новую систему денежных переводов

22 мая 2013, Экономика, [3836 просмотров]
Государственное унитарное предприятие «Почтово-телеграфная служба Республики Южная Осетия» вводит новую систему денежных переводов. Об этом ИА «Рес» сообщил генеральный директор ГУП «Почтово-телеграфная служба Республики Южная Осетия» Анатолий Хугаев.
«До сих пор мы осуществляли перевод денежных средств посредством Почты “России”. Уже с новой недели планируем ввести и новую систему переводов со счета на счет - CONTACT», - сказал Хугаев.
По его словам, соответствующий контракт был подписан на днях с российским коммерческим банком «Русславбанк».
«Благодаря системе денежных переводов CONTACT жители Республики смогут переводить средства со счета на счет в различные страны мира», - отметил Хугаев.
Ранее сообщалось, что Сбербанк Южной Осетии также намерен ввести систему денежных переводов CONTACT.

Работу сотового оператора ЗАО «Остелеком» в Южной Осетии обсудили на круглом столе

22 мая 2013, Новости, [2630 просмотров]
В Южной Осетии состоялся круглый стол на тему «Мобильная связь в Южной Осетии», организованный Медиа-центром «Ир», на котором обсуждались наиболее актуальные вопросы, связанные с работой единственного сотового оператора в Республике. Участники круглого стола высказывали разные мнения по качеству предоставляемой связи ЗАО «Остелеком» и скоростью Интернета сотового оператора в микрорайонах города.
В работе круглого стола приняли участие гендиректор ЗАО «Остелеком» Олег Савчук, эксперты Медиа-центра "Ир" и представители югоосетинских общественных организаций.

Сообщение для средств массовой информации о встрече Президента Республики Южная Осетия Л.Х.Тибилова с Президентом Российской Федерации В.В.Путиным

22 мая 2013, ---, [4698 просмотров]
21 мая 2013 года в Сочи прошла рабочая встреча Президента Республики Южная Осетия Л. Х. Тибилова с Президентом Российской Федерации В. В. Путиным. В ходе беседы было отмечено, что состоявшаяся встреча является третьей по счету за 12 месяцев, что является свидетельством особого качества российско-югоосетинских отношений.
В рамках состоявшихся переговоров обсуждался широкий спектр вопросов двусторонних отношений. Особое внимание участники встречи уделили проблематике взаимодействия в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия.
Было подчеркнуто, что продолжающийся процесс гармонизации южноосетинского бюджетного законодательства с российским будет способствовать повышению прозрачности и эффективности в использовании российской финансовой помощи и повышению качества сотрудничества. С учетом новых принципов формирования и реализации инвестиционной программы система взаимодействия российской и югоосетинской стороны поднимается на новый качественный уровень.
С российской стороны была высказана твердая поддержка и готовность и впредь оказывать помощь и содействие в становлении южноосетинской государственности, создании прочной базы стабильного социально-экономического развития.

Цхинвальская швейная фабрика начнет выпускать форму для военнослужащих

22 мая 2013, ---, [2939 просмотров]
Цхинвальская швейная фабрика начнёт выпускать свою продукцию уже в августе этого года. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил первый вице-премьер РЮО Гурам Мелкоев. Работа на Цхинвальской швейной фабрике была приостановлена в годы грузинской агрессии - 1989-1992.
Тяжёлая экономическая ситуация оставила без работы около 1200 человек, которые трудились на предприятии. С тех пор здание бывшей швейной фабрики выполняло функцию большого торгового центра, что также давало возможность жителям поствоенной Южной Осетии заработать свой прожиточный минимум. Сейчас помещение швейной фабрики вновь восстанавливается, как производственные площади. За возобновление и обеспечение регулярного производства по приглашению руководства Республики взялся известный российский бизнесмен, президент петербургской компании «БТК Групп» Таймураз Боллоев.

На Транскаме готовятся к повторному подрыву скалы

22 мая 2013, Новости, [1959 просмотров]
Вчера на Транскавказской магистрали был осуществлен подрыв скальной породы, представляющей серьезную опасность для участников движения по трассе.
Вследствие этого было обрушено порядка двух тысяч кубометров камней.
Бригадами дорожных служб была пробита пионерная колея для проезда спецтранспорта. Работы были прекращены в связи с наступлением темного времени суток и опасности повторного камнепада.
Сегодня планируется произвести подрыв на втором опасном участке скалы с его последующей зачисткой, а затем окончательную расчистку дорожного полотна от скальных пород.
Безопасность проведения работ обеспечивает дежурная смена Транскавказского подразделения Северо-осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Май 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан