Прощальный сквозняк от Мащелкина Или стоит ли ожидать роспуск Правительства?

Прощальный сквозняк от Мащелкина Или стоит ли ожидать роспуск Правительства?Недавно в Китае за получение взятки арестован мэр города Шэньчжэнь. Ему грозит… смертная казнь по обвинению в коррупции. Для Поднебесной подобное далеко не редкость. По китайскому телевидению время от времени демонстрируют даже публичные расстрелы чиновников. Взятка или хищение на сумму более миллиона долларов – здесь высшая мера наказания. А недавно Китай опубликовал и официальные данные своей борьбы с коррупцией – с 2000 года в стране Красного дракона за коррупцию расстреляно около 10 тысяч (!) чиновников, еще 120 тысяч получили по 10-20 лет заключения. Причем, «по рукам» получают все, вне зависимости от должностей и статуса – начиная от мелких чиновников и заканчивая вице-спикером китайского парламента.

Из истории строительства Гуфтинского моста

21 ноября 2012, Новости, [2579 просмотров]
1 ноября 1929 года было окончено строительство моста через реку Паца у с.Гуфта. На сооружение Гуфтинского моста ушло 10 месяцев. Длина сооружения, построенного по проекту немецких инженеров, составила 72 метра, высота 22 метра, стоимость строительства 159 344 рубля. По скорости строительства на тот момент ему не было равных в Закавказье. В возведении этого уникального по своей архитектуре сооружения принимали участие и юго-осетинские строители. В качестве производственной практики в строительстве принимал участие и будущий осетинский инженер Умар Кочиев. В то время он заканчивал Тифлиский государственный политехнический институт. Вот, что он писал об этом эпизоде своей трудовой биографии в своих воспоминаниях: «В 1928 году я проходил производственную практику в Юго-Осетии на строительстве моста через реку Паца. Штат строительства состоял из трех человек: прораб (фамилию не помню), техник Гоксадзе и десятник Миорини, он же завскладом.

И снова о фамильных именах

21 ноября 2012, Общество, [9043 просмотра]
Закон «О фамильных именах», принятый Парламентом РЮО после почти трехлетней работы и длительного обсуждения, вызвал в обществе оценку неоднозначную и зачастую противоречивую. Но следует отметить, что большинство из тех, с кем нам удалось пообщаться на тему введения данного новшества на территории нашего государства, расценивают данный шаг законодательной ветви власти исключительно положительно. Однако и у сторонников, и у противников нового закона остается немало вопросов относительно технической реализации данного нормативного акта и это в какой-то степени объяснимо, поскольку остается опасение, что новые правила, прописанные здесь, могут создать определенные противоречия в процессе практического применения. Закон – это такое положение, который носит обязательный характер для всех граждан страны, на территории которой он действует. В этом смысле закон «О фамильных именах» носит несколько иной характер, поскольку он рассчитан не на всеобщее соблюдение, а является вспомогательным для тех, кто в нем нуждается. «Вообще, принятие данного закона, – считает вице-спикер юго-осетинского Парламента, ученый-языковед, доцент Юрий Дзиццойты, – назревшая необходимость и тут следует иметь ввиду несколько аспектов. Во-первых, наверное, во всем мире нет ни одного такого народа, фамильные имена которых имели бы до десяти вариантов написания и звучания.

В российских верхах начались чистки, виртуально пока связанные с Южной Осетией

21 ноября 2012, Аналитика, [3647 просмотров]
Возможно, это просто такое ощущение, но, кажется, что Южная Осетия снова играет свою особую, несколько традиционно «камуфлированную» роль и в начавшихся коренных кадровых изменениях в России. По крайней мере, на данный момент параллелей достаточно. И так же, как и война августа 2008 года стала для российской государственности испытанием на суверенность, которое она с честью выдержала, так и сегодня в России происходят события в той или иной мере также связанные с Южной Осетией.
Прежде всего, это, конечно же, даже не смещение с должности, а арест Романа Панова, ранее непосредственно курировавшего восстановление РЮО в ранге заместителя руководителя Минрегионразвития, с именем которого конкретно и увязывается весь этой строительный беспредел, неразрешенный по сей день. Панов был задержан в Перми, где намеревался возглавить правительство края (он успел даже подписать ряд документов), и вывезен в Москву, где Тверской суд столицы удовлетворил ходатайство следствия и санкционировал арест высокопоставленного чиновника. Бывший заместитель министра регионального развития РФ подозревается в причастности к хищению 93 миллионов рублей, которые были выделены на проведение саммита АТЭС, прошедшего в сентябре 2012 года во Владивостоке. При этом поражает не то, что украли государственные деньги – это уже никого не удивляет ни в России, ни в РЮО. А то, что сделали это при строительстве объектов такой важности для имиджа России как саммита руководителей стран азиатско-тихоокеанского бассейна.

Вести-Алания за 21 ноября 2012г.

21 ноября 2012, Видео / Новости, [2492 просмотра]
Вести-Алания за 21 ноября 2012г. (Северная Осетия)

ГТРК "ИР" "Абон" за 21 ноября 2012г.

21 ноября 2012, Новости, [4051 просмотр]
ГТРК "ИР" "Абон" за 21 ноября 2012г. (Южная Осетия)

"Власть и позиция"с Анатолием Чехоевым Часть 1

21 ноября 2012, ---, [2390 просмотров]
"Власть и позиция" с Анатолием Чехоевым. (Часть 1)

Сенека, Цитаты и высказывания.

21 ноября 2012, Общество, [5147 просмотров]
1. Настроение, в котором тебе был принесен дар, определяет то настроение, в котором ты оплатишь свой долг
2. Повсюду, где есть человек, есть возможность проявить доброту
3. Честный судья осуждает преступление, а не преступника
4. Истинное счастье - понять наш долг перед богами и людьми; наслаждаться настоящим, не тревожась о будущем
5. Люди платят врачу за его заботы; но они остаются перед ним в долгу за его доброту
6. Первое условие исправления – сознание своей вины
7. Они нуждаются, обладая богатством,- а это самый тяжелый вид нищеты
8. Никогда не будет счастлив тот, кого мучает вид большего счастья

Леонид Тибилов: С именем первого президента Южной Осетии связан ряд важных этапов становления государственности РЮО

21 ноября 2012, Аналитика, [3023 просмотра]
Леонид Тибилов: С именем первого президента Южной Осетии связан ряд важных этапов становления государственности РЮОПрезидент Южной Осетии Леонид Тибилов направил поздравительную телеграмму в адрес первого президента РЮО, известного осетинского ученого Людвига Чибирова по случаю его 80-летия.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Многоуважаемый Людвиг Алексеевич! Адресую Вам свои самые искренние поздравления со знаменательным юбилеем - восьмидесятилетием со дня Вашего рождения. Годы Вашей необыкновенно насыщенной событиями жизни вместили несколько эпох в истории осетинского народа.
Видный ученый, Вы посвятили многие десятилетия жизни осетинской этнографии и научно-педагогической деягельности. Ваши научные труды в области истории и традиционной культуры осетин по праву заслужили высокого признания. Ваши заслуги в развитии высшего образования в Республике Южная Осетия отмечены званием профессора и Почетного ректора Юго-Осетинского Государственного университета им. А.Тибилова.

Станислав Кочиев поздравил Алексея Мачнева с избранием пост спикера парламента Северной Осетии

21 ноября 2012, Новости, [1879 просмотров]
Спикер парламента Южной Осетии Станислав Кочиев направил поздравительную телеграмму Алексею Мачневу по случаю его избрания председателем парламента Северной Осетии.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Примите самые теплые и искренние поздравления в связи с избранием Вас на высокий пост – Председателя Парламента Республики Северная Осетия-Алания. Весь Ваш трудовой путь посвящен служению Отечеству. Сегодня Ваш богатый опыт востребован на самом высоком уровне и будет способствовать совершенствовании законодательной базы РСО-Алания.
Уверен, что плодотворное сотрудничество, которое сложилось между двумя нашими законодательными органами, будет впредь углубляться и расширяться на благо жителей наших Республик в целом.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Людвиг Чибиров удостоен почетного звания «Заслуженный деятель науки РЮО»

21 ноября 2012, Новости, [1751 просмотр]
Первому президенту Южной Осетии, видному историку-кавказоведу Людвигу Чибирову присвоено почетное звание «Заслуженный деятель науки Республики Южная Осетия». Соответствующий указ подписан сегодня президентом Республики Леонидом Тибиловым, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства РЮО.
«За большой вклад в развитие исторического кавказоведения, выдающиеся научные достижения в области этнологии, истории и культуры осетинского народа присвоить почетное звание ''Заслуженный деятель науки Республики Южная Осетия'' Чибирову Людвигу Алексеевичу», - говорится в указе.

Нравится, не нравится – после разберемся?

21 ноября 2012, Разное, [2221 просмотр]
Пластиковые карты, несомненно, – удачное изобретение человечества. И оплату товаров и услуг облегчает (если за покупателем образовалась целая очередь, поскольку процесс отсчета наличности с вытряхиванием из кармашков кошелька мелочи, «чтобы было подрасчет», становится весьма нервирующим), и места занимает совсем немного, и потерять не так жалко, как собственно деньги… А уж в дистанционных покупках, скажем, через Интернет, пластиковым картам вообще цены нет!

Испытание хозяйством выдержал. Виктору Темираеву – 60 лет

21 ноября 2012, Разное, [2826 просмотров]
Трудовая биография выпускника экономического факультета Горского сельхозинститута, ученого агронома-экономиста Виктора Темираева началась в 1974 году с госплемптицезавода «Арженка» Тамбовской области, куда он поехал по направлению. Это огромное даже по тем временам предприятие давало около 15 тысяч тонн птичьего мяса и более 150 миллионов штук яиц в год. Там Темираев проработал экономистом два года, позже столько же времени возглавлял планово-экономический отдел управления сельского хозяйства Уваровского района Тамбовской области.

СТАНИСЛАВ ТАРАСОВ: АЛИЕВ И ИВАНИШВИЛИ МОГУТ СЫГРАТЬ ПО-КРУПНОМУ

21 ноября 2012, Новости, [2440 просмотров]
Парламент Азербайджана ратифицировал межправительственное соглашение с Турцией по системе Трансанатолийского газопровода (TANAP), которое было подписано двумя странами 26 июня 2012 года. Первоначальная пропускная способность трубопровода составит 16 миллиардов кубометров в год. Около шести миллиардов кубических метров будут доставляться в Турцию, а остальное — в Европу. Как заявил в ходе обсуждений вице-спикер Милли Меджлиса Валех Алескеров, «обсуждалось много проектов, предусматривающих поставку газа в Европу. Но ни у кого не хватило смелости и храбрости претворить в жизнь какой-либо из этих проектов. Однако Азербайджан сделал это». В свою очередь, глава Азербайджана Ильхам Алиев отметил, что проект TANAP является «важным шагом по пересмотру мировой энергетической политики».

Военный городок на российской базе в Южной Осетии построят к середине 2013г Читать далее: http://riarealty.ru/news_house/20121121/398920400.html#ixzz2CqbfGtwb

21 ноября 2012, Новости, [2162 просмотра]
Новый жилой военный городок казарменного типа на территории гвардейской российской военной базы в республике Южная Осетия, в котором разместят более 400 военнослужащих, планируется сдать в эксплуатацию в первой половине 2013 года, сообщил в среду начальник пресс-службы Южного военного округа (ЮВО) полковник Игорь Горбуль.

"На гвардейской российской военной базе в республике Южная Осетия в первой половине 2013 года планируется построить и сдать в эксплуатацию шесть одноэтажных комфортных казарм, в которых разместят более 400 военнослужащих", - сказал Горбуль.
По его словам, в новых казармах для военнослужащих будут оборудованы места для проведения досуга, занятий спортом, а также служебные помещения для работы офицерского состава.

Парламент Северной Осетии в партиях и в лицах

21 ноября 2012, Новости, [4671 просмотр]
Вчера во Владикавказе начал работу парламент Северной Осетии пятого созыва. В его состав 70 депутатов были избраны по смешанной системе: половина – по одномандатным округам, другая половина – по партийным спискам.
На первом заседании Мандатная комиссия сообщила статистические данные, дающие картину избранному законодательному и представительному органу власти республики.
В новом парламенте представлены четыре партии – «Единая Россия», «Патриоты России», КПРФ и «Справедливая Россия». Соответственно данному представительству сформированы четыре фракции: «Единая Россия» – 45 депутатов, руководитель Людмила ТОКАЕВА; «Патриоты России» – 15 депутатов, руководитель Арсен ФАДЗАЕВ; КПРФ – 5 депутатов, руководитель Елена РАЗУМКИНА; «Справедливая Россия» – 5 депутатов, руководитель Гарий КУЧИЕВ.

В Южной Осетии проходит конкурс «Песня, рожденная сердцем»

21 ноября 2012, Новости, [1876 просмотров]
В Южной Осетии стартовал молодежный музыкальный конкурс «Песня, рожденная сердцем». Об этом ИА «Рес» сообщила заведующая отделом дополнительного образования министерства образования РЮО Эльза Джиоева.
По ее словам, конкурс проходит в рамках государственной программы духовно-нравственного воспитания молодежи.
«Наши конкурсанты — учащиеся республиканских школ. Основная цель конкурса — поддержка талантливых молодых исполнителей Южной Осетии», — сказала Джиоева.
Она отметила, что победителей конкурса наградят памятными подарками и дипломами.

Качественные дороги - один из факторов возрождения регионов

21 ноября 2012, ---, [2564 просмотра]
Качество дорог республиканского и местного значения на территории Южной Осетии улучшается, и поездки в райцентры и села личного и служебного характера уже не пугают. Качественные дороги - один из факторов возвращения людей в места их прежнего проживания, это снижение процента дорожно-транспортных происшествий, это путь к развитию экономики и т.д.
О строящихся и ремонтируемых дорогах в интервью нашей газете рассказывает председатель Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Эдуард Гуззитаев:

- Близится к завершению строительство дороги Цхинвал-Ленингор, самой грандиозной стройки последних лет в Южной Осетии. Что Вы про нее скажете?
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия