Народная партия Южной Осетии подписала договор о сотрудничестве с Либерально-Демократической партией Беларуси

25 ноября 2010, Новости, [5022 просмотра]

Официальная делегация Народной партии Республики Южная Осетия во главе с председателем партии, председателем комитета по делам молодежи, спорта и туризма парламента РЮО Казимиром Плиевым, посетила Республику Беларусь, где провела переговоры с руководством Либерально-Демократической партии Беларуси во главе с председателем партии Сергеем Гайдукевичем.

 

Переговоры прошли в теплой, дружественной обстановке взаимопонимания и конструктивного сотрудничества. Было отмечено совпадение взглядов по широкому кругу актуальных вопросов международной современности и важнейших аспектов внешней и внутренней политики.

 

Кто мешает югоосетинским гаишникам бороться с пьяными водителями?

25 ноября 2010, Общество, [3499 просмотров]

Около трех месяцев назад президент Южной Осетии Эдуард Кокойты подписал постановление, согласно которому наказание за управление транспортным средством водитель, находящийся в состоянии опьянения, должен уплатить штраф в размере 20 000 рублей.  Корреспондент ИА ОСинформ проверил, как идет выполнение этого указа. На наши вопросы ответил вопросами  сотрудник ГАИ РЮО, подполковник Геннадий Арсоев.

 

- Когда на территории Южной Осетии вступило в силу распоряжение президента республики о наложении штрафа в размере 20 000 рублей за вождение в пьяном виде? 

 

- Это распоряжение вступило в силу с 8 сентября 2010 года и действует на данный момент. Сначала мы везем нарушителя в наркологический диспансер, где он проходит освидетельствование. И в случае подтверждения его нетрезвого состояния, на него составляется акт в медицинском диспансере и подписывается протокол о нарушении. Ну, а дальше уже разбирается суд.

Жители приграничного с Южной Осетии грузинского села попытались помешать демаркационным работам

25 ноября 2010, Новости, [3787 просмотров]

Жители приграничного с Южной Осетии грузинского села попытались помешать демаркационным работамПо информации пресс-службы КГБ Южной Осетии, сегодня днем, во время проведения работ по демаркации государственной границы РЮО в районе приграничных с Грузией сел Прис и Аргвиц (Цхинвальский район РЮО) жители грузинского села Дици (Грузия) попытались помешать работе демаркационной группы.
«Около десяти жителей грузинского населенного пункта Дици опасно приблизились к государственной границе и потребовали прекратить работы, якобы потому, что эта территория принадлежит их селу. Так как пересечения границы ни с этой, ни с той стороны не произошло, демаркационная группа продолжила свою работу, не обращая внимания на выкрики», - сообщили в КГБ.
В ведомстве отметили, что через некоторое время жители грузинского села разошлись.

Матч легенд. Репортаж ГТРК “Алания”

25 ноября 2010, Видео / Спорт, [7826 просмотров]

Во Владикавказе состоялся Матч легенд владикавказской "Алании" и московского "Спартака", посвященный 15-й годовщине чемпионства клуба из Северной Осетии в первенстве России по футболу. Поединок завершился со счётом 3:3.

Чочиев: С предложением о мире Саакашвили надо обращаться к тем, против кого он применял силу

25 ноября 2010, Новости, [3979 просмотров]

Чочиев: С предложением о мире Саакашвили надо обращаться к тем, против кого он применял силуНеоднократные заявления президента Грузии Михаила Саакшвили о мире и стремлении к сотрудничеству не мешают ему нарушать все взятые на себя обязательства. Об этом ИА «Рес» заявил полпред президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев, комментируя выступление грузинского президента в Европарламенте.
«Я как руководитель югоосетинской официальной делегации в формате Женевских международных дискуссий, хочу сказать, что подобные заявления мы неоднократно слышали от грузинских руководителей, однако это не помешало им в августе 2008 года, как и ранее в 1992-ом году, в 2004 году нарушать эти все обещания, соглашения и договоренности», - сказал Чочиев.
По его словам, нельзя верить заявлениям Саакашвили в Европарламенте, где, в основном, присутствовали представители тех стран, «которые вооружали и благословили его на поход в Южную Осетию, по всей вероятности одобрив его план "Чистое поле"».

«Высшый совет осетин» будет паспортизировать святилища

25 ноября 2010, Новости, [4040 просмотров]

«Высшый совет осетин» будет паспортизировать святилищаВозрождение Осетии начнется с того момента как будет восстановлен последний разрушенный православный храм – говорят монахи мужского монастыря в Фиагдоне. Их слова услышаны. В последние годы все больше святынь появляется на территории республики – идет строительство и реконструкция церквей, появляется все больше святилищ. С просьбой помочь в восстановлении древнего Тлийского храма обратились к «Высшему Совету Осетин» выходцы из Мамисонского ущелья. Фамилии Кадзаевых, Суановых, Боциевых, Цахоевых, Гамаевых надеются, что и их святыня получит свое второе рождение.
Каждый шаг по руинам древнего Тлийского храма возвращает старейшего выходца из селения Тли во времена его детства. Обломки бесценной архитектуры для Ахсарбека Кадзаева как части мозаики, собрав которые можно представить святилище в пору его расцвета.
Здесь вот была ниша для духовного работника видимо. Я его так и застал, овальной такой формы. Красивый такой был. Сейчас уже разрушился, нет там больше ничего.

МИД Южной Осетии: Многие позиции в докладе г-на Воллебека идут вразрез с реальным положением дел

25 ноября 2010, Новости, [3301 просмотр]

Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия к докладу Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кнута Воллебека на заседании Постоянного совета ОБСЕ

3 ноября 2010 года в Республику Южная Осетия состоялся визит Верховного комиссара ОБСЕ по национальным меньшинствам. В ходе визита господин Воллебек встретился с представителями официальных властей Республики Южная Осетия, национальных общин, посетил также Ленингорский район.
Согласие на этот визит руководителя одной из структур ОБСЕ, несмотря на то, что с августа 2008 года эта организация не работает в Южной Осетии, было проявлением доброй воли со стороны Южной Осетии к открытому диалогу с международными организациями.

Гений дзюдо с югоосетинскими корнями

25 ноября 2010, Спорт, [4245 просмотров]

Гений дзюдо с югоосетинскими корнямиВ конце октября в Донецке (Украина) прошел 17-й международный турнир по дзюдо в честь заслуженного тренера Украины Юрия Зусера, основавшего первую секцию дзюдо в Донецке в 1972 году. В общей сложности Юрий Зусер воспитал более 200 мастеров спорта по дзюдо, а также самбо. Турнир в честь Юрия Зусера считается в Украине одним из самых престижных.

На состязания съехались в общей сложности более 16 команд. Помимо регионов Украины, себя показать и на других дзюдоистов посмотреть приехали атлеты из России, Таджикистана и Армении. Всего 215 дзюдоистов приняли участие в турнире.

Аланика. Проект «Часть света»

25 ноября 2010, Культура, [2831 просмотр]

Аланика. Проект «Часть света»25 ноября 2010 года в Государственном центре современного искусства состоится презентация международного художественного симпозиума «Аланика».

Ежегодный международный художественный симпозиум «Аланика», проходящий в Республике Северная Осетия-Алания с 2007 года, уже стал важным событием в культурной жизни России. Проект призван консолидировать и активизировать творческие силы Кавказа.

С каждым годом расширяется география симпозиума. Его участники – художники и скульпторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Краснодара, Махачкалы, Нальчика, Владикавказа, Австрии, Румынии, Бельгии, Италии, Венгрии, Турции, Армении, Израиля, Болгарии.

Михаил Чернов: Федеральные власти и ведущие российские регионы помогут создать новую экономику Южной Осетии

25 ноября 2010, Экономика, [3144 просмотра]

Михаил Чернов: Федеральные власти и ведущие российские регионы помогут создать новую экономику Южной ОсетииМнение. Михаил Чернов, российский эксперт: 

Российско-югоосетинские отношения должны развиваться на основе взаимного уважения и выбранного народом Южной Осетии курса на укрепление независимости и сближение с Россией. Отношения между Москвой и Цхинвалом должны строиться исключительно на двухсторонней основе без привлечения каких-то не было третьих стран. Уверен, что федеральные власти и ведущие российские регионы помогут создать новую экономику Южной Осетии. Необходимо возведение крупного животноводческого комплекса, строительство новой стратегической автомобильной дороги – дублера Транскама, которая свяжет РФ с Закавказьем, создание собственных производств строительных материалов, помощь РФ в подготовке республиканских кадров в самой РЮО.

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Таймураз Мамсуров в своем Твиттере рассказал о поездке в Каир

25 ноября 2010, Новости, [3384 просмотра]

Таймураз Мамсуров в своем Твиттере рассказал о поездке в КаирГлава Северной Осетии Таймураз Мамсуров завел свой мини-блог в Твиттере по адресу: http://twitter.com/tdmamsurov. Первой темой в комьюнити стала поезка делегации из Северной Осетии в Каир, где в дар народу Епископ Александрийский Феодор передал мощи Святого Георгия. Таймураз Мамсуров рассказал в своем твиттере о поездке и впечатлении от соприкосновения с христианской святыней.

"Булавочные уколы" Тбилиси не помешают Олимпиаде в Сочи – эксперт

25 ноября 2010, Аналитика, [4671 просмотр]

Заместитель директора Института международных исследований Виктор Мизин заявил, что планы грузинского руководства помешать проведению Олимпиады в Сочи не будут поддержаны даже союзниками Тбилиси.

 

По мнению эксперта, даже страны и организации, являющиеся партнерами властей Грузии, не будут выражать согласие с инициативой Тбилиси о создании в парламенте страны специальной комиссии по противодействию Олимпиаде в Сочи. "Вы знаете, какие-то движения со стороны Грузии не поддерживаются даже ее партнерами со стороны НАТО, ЕС. Потому что понимают важность России как одного из ведущих экономических, политических мировых игроков. Никто с нами отношения портить не желает", - передает слова Мизина  "Финам FM".

На российской военной базе в Южной Осетии прошли состязания

25 ноября 2010, Новости, [3352 просмотра]

На российской военной базе в Южной Осетии прошли состязания На российской военной базе в Южной Осетии состоялись спортивные состязания между подразделениями. Команды воинских коллективов, по 15 военнослужащих в каждой, соревновались в эстафете на 100 метров с преодолением препятствий, беге на дистанции 1 километр по пересеченной и горной местности, выполнении комплексных силовых упражнений на перекладине и с гирями, отжиманиях от пола и приседаниях. В каждом виде соревнований команда зарабатывала очки в общий зачет подразделения.

Первое место с явным преимуществом завоевали воины-разведчики, а за оставшиеся призовые места развернулась нешуточная борьба. В итоге второй, с минимальным преимуществом, стала команда артиллерийского подразделения. Третье место – у мотострелков.

Для осужденных наркоманов в Южной Осетии готовят специальные камеры

25 ноября 2010, Новости, [3327 просмотров]

Для осужденных наркоманов в Южной Осетии готовят специальные камерыВ связи с планируемым в Южной Осетии ужесточением административной и уголовной ответственности за употребление наркотиков в местах лишения свободы уже готовят соответствующие помещения, где наркозависимые граждане Республики будут проходить лечение и отбывать наказание (в зависимости от решения суда). Как сообщил ИА «Рес» начальник Управления исполнения наказаний (УИН) Министерства юстиции Южной Осетии Валерий Гобозов, для этих целей в исправительной колонии УИН завершается работа по оборудованию двух специализированных камер.
«В Республике наблюдается тенденция увеличения употребления наркотиков, поэтому властные структуры приняли решение, чтобы мы подготовили две камеры для наших граждан, нуждающихся во врачебном вмешательстве. Эта работа уже проводится, и в течение двух недель помещения будут готовы», - сообщил Гобозов.

В Бесланской больнице ампутировали руку попавшей в ДТП девушке

25 ноября 2010, Новости, [3827 просмотров]

В Бесланской больнице ампутировали руку попавшей в ДТП девушкеВрачи Бесланской районной больницы не смогли сохранить руку 27-летней девушке А.Тараевой, которая вчера попала в ДТП на железнодорожном переезде в Беслане. Напомним, вечером джип попал под товарный вагон, в результате чего погиб водитель, а его пассажирку спасателям пришлось деблокировать из покореженного автомобиля.
Все это время она находилась в сознании и, несмотря на шоковое состояние, была адекватна. Перед операцией с ней работали психологи МЧС. Врачи пытались помочь девушке, хотя изначала шансы были нулевые. В итоге им все же пришлось до середины плеча ампутировать сильно поврежденную часть руки. Кроме того, у нее зафиксирован перелом седалищной кости. Девушка подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

В Цхинвале завершен ремонт детской поликлиники, оборудование ожидается в декабре

25 ноября 2010, Восстановление, [7649 просмотров]

В Цхинвале завершен ремонт детской поликлиники, оборудование ожидается в декабреРемонт здания Цхинвальской городской детской поликлиники уже полностью завершен, а к Новому году поликлиника будет обеспечена необходимым медицинским инвентарем. Об этом ИА «Рес» сообщила главный врач поликлиники Лариса Ханикаева.
«Капремонт уже полностью завершен. На сегодняшний день главной проблемой остается отсутствие мебели и медицинского инвентаря, необходимого для полноценной работы медперсонала», - подчеркнула Ханикаева.
«Мы уже вселяемся в отремонтированное здание, которое подключено к центральному отоплению, и наши малыши осматриваются в теплых помещениях», - сказала Ханикаева.
Напомним, что здание Цхинвальской городской поликлиники было наполовину разрушено грузинской армией в ходе агрессии 2008 года. При этом, ударами грузинской артиллерии было выведено из строя все медицинское оборудование.

Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия