Аудитор Счётной палаты РФ Сергей Рябухин: «Южная дирекция» должна перебазироваться в Цхинвал

2 июня 2010, Экономика, [8970 просмотров]
31 мая 2010 года Коллегия Счетной палаты Российской Федерации под председательством Сергея Степашина рассмотрела результаты проверки целевого и эффективного использования средств федерального бюджета, направленных на оказание финансовой помощи Республике Южная Осетия в целях социально-экономического развития и осуществления бюджетных инвестиций. Представляем вам стенограмму сообщения аудитора Счетной палаты РФ Сергея Рябухина, в котором он рассказал о результах проведенной проверки.
 
- Сергей Николаевич, буквально только что закончилась проверка, касающаяся выделения Российской Федерацией для Республики Южная Осетия финансовой помощи. Каковы её результаты?  

В Грузии оппозиция настаивает на проведении досрочных выборов президента

2 июня 2010, Новости, [2582 просмотра]
Лидер "Демократического движения "Единая Грузия" Нино Бурджанадзе считает проведенные в Грузии 30 мая выборы в органы местного самоуправления очередным шагом к виртуальной демократии и призывает оппозиционный спектр страны к продолжению борьбы.

Как сообщал "Кавказский узел", ЦИК Грузии огласил предварительные результаты пропорциональных выборов в Cакребуло Тбилиси. Согласно этим подсчетам, правящая партия может получить 41 из 52 мест в законодательном собрании столицы Грузии.

Дмитрий Рогозин: латышские националисты должны расцеловать Россию

2 июня 2010, Новости, [3684 просмотра]
Латышские националисты должны “расцеловать” Россию, так как им выгодно сотрудничество с восточными соседями. Об этом на встрече с членами латвийских ветеранских организаций заявил представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин. Встреча состоялась в центральном бюро ЗаПЧЕЛ.

Мира и счастья детям

2 июня 2010, Общество, [2990 просмотров]
Мира и счастья детямВ первый день лета, 1 июня, весь цивилизованный мир отмечает Международный день защиты детей.

В душе жителей Южной Осетии эта дата воскрешает в памяти те страшные дни военного лихолетья, которые пришлось пережить подрастающему поколению, когда вражеские снаряды несли в Цхинвал разрушение и смерть. Нынешнее поколение молодых людей - это дети войны, по прихоти злой судьбы оставшиеся без детства.

Выпуск информационной программы «Вести-Алания» за 1 июня 2010 года

2 июня 2010, Видео / Новости, [4483 просмотра]
Выпуск информационной программы «Вести-Алания»
за 1 июня 2010 года
(Северная Осетия)
 

Национализм продолжает набирать обороты в Грузии

2 июня 2010, Дайджест, [3054 просмотра]
Национализм продолжает набирать обороты в ГрузииГрузия превращает свое государство в моноэтническое, национализм в этой стране продолжает расти. Об этом заявила на недавней пресс-конференции эксперт научно-образовательного фонда "Нораванк" Тамара Варданян.

По её мнению, президент Саакашвили стремится построить национальное государство и ведет политику огрузинивания. Для того, чтобы добиться поставленной цели, существует два пути - ассимиляция и эмиграция. В настоящее время Тбилиси предпринимает попытку ассимилировать национальные меньшинства, - считают аналитики.

МЭС Юга приступили к ремонту компрессоров на подстанциях южного региона

2 июня 2010, Новости, [2880 просмотров]
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – приступил к ремонту компрессоров на подстанциях южного региона. Работы ведутся в рамках годовой ремонтной программы ОАО «ФСК ЕЭС». Как говорится в сообщении пресс-службы компании, в результате выполнения работ будет существенно повышена надежность электроснабжения 19 млн жителей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также более 7 000 крупных промышленных предприятий региона.

"У меня зазвонил телефон…"

2 июня 2010, Экономика, [6096 просмотров]
"У меня зазвонил телефон…"1 июня жители Южной Осетии, абоненты "Мегафона" столкнулись с ситуацией, когда их телефоны оказались в роуминге и в результате услуги связи значительно возросли. За разъяснением сложившейся ситуации мы обратились к председателю Государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций Георгию Кабисову:

- В первую очередь хочу сказать, что мы через средства массовой информации еще три месяца назад заявили о необходимости перехода на новые телефонные номера. И по телевидению, и по радио, и газеты регулярно давали информацию о том, что в скором времени абоненты "Мегафон" с кодом -928- будут подключены к роумингу.

Юных жителей Северной Осетии в День защиты детей развлекали конкурсами

2 июня 2010, Новости, [2866 просмотров]
Юных жителей Северной Осетии в День защиты детей развлекали конкурсамиВ столице Северной Осетии и восьми сельских районах 1 июня прошли массовые культурные и спортивные мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

Возле музея защитников Суарского ущелья в селении Майрамадаг Алагирского района прошел конкурс детских рисунков на асфальте под названием "Мы рисуем мир". А в культурно-досуговом центре Алагира состоялась детская развлекательная программа, включающая игры, викторины и конкурсы.

28 мая поздравления принимали пограничники, спецслужбы и дипломаты

2 июня 2010, Дайджест, [3377 просмотров]
28 мая поздравления принимали пограничники, спецслужбы и дипломатыВ пятницу, 28 мая, свой профессиональный праздник отметили бойцы невидимого фронта - спецслужбы Южной Осетии. На заре становления югоосетинской республики, в разгар противостояния грузинской военщине как никогда остро встал вопрос создания собственных органов безопасности. И одним из первых указов руководства Южной Осетии стал указ о создании Комитета государственной безопасности от 28 мая 1992 года.

Именно с этого экскурса в историю начал выступление на торжественном собрании, посвященном годовщине со дня образования югоосетинских спецслужб, председатель Комитета государственной безопасности Южной Осетии Борис Аттоев.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Глава МИД Никарагуа: мы признаём право народа Южной Осетии на самоопределение

2 июня 2010, Новости, [2932 просмотра]

Признание независимости Абхазии и Южной Осетии со стороны Никарагуа явилось следствием признания руководством этой центральноамериканской республики права народов на самоопределение. Об этом во время своего выступления на первом заседании Межправительственной комиссии (МПК) по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству заявил глава МИД Никарагуа Самуэль Сантос.

«Мы признаем право народов на самоопределение, и именно поэтому Никарагуа стала одним из первых государств, признавших независимость Южной Осетии и Абхазии», — сказал Сантос.

Во Владикавказе прошел первый межрегиональный фестиваль детей-инвалидов

2 июня 2010, Общество, [2983 просмотра]
Дети с ограниченными возможностями, но с большими творческими способностями. Во Владикавказе прошел первый межрегиональный фестиваль детей-инвалидов.

В столицу Северной Осетии приехали делегации из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Чечни и Ингушетии. На фестивале встретились победители конкурса «Лучики надежды», который проходил накануне в Северной Осетии.

Основные проблемы предпринимателей в Южной Осетии - отсутствие рыночной инфраструктуры и гарантий собственности

2 июня 2010, Дайджест / Экономика, [3770 просмотров]
В конце прошедшей недели прошел круглый стол, посвященный теме улучшения экономического положения женщин в Южной Осетии. Инициатором его проведения выступила неправительственная организация "Журналисты за права человека".

Для участия в дискуссии были приглашены министр экономического развития Александр Жмайло, Госсоветник президента по вопросам общественных и неправительственных организаций Коста Дзугаев, представители Нацбанка, Комитета по трудоустройству и занятости, молодые предприниматели и представители молодежи, а также журналисты.

Преподаватель вуза задержан во Владикавказе при получении взятки

2 июня 2010, Новости, [3270 просмотров]
Преподаватель вуза задержан во Владикавказе при получении взяткиОперативники задержали во вторник преподавателя Горского государственного аграрного университета в Северной Осетии при попытке получении взятки в 40 тысяч рублей, сообщила в среду РИА Новости руководитель пресс-службы МВД Северной Осетии Алла Ахполова.

Равные условия для развития девочек и мальчиков

2 июня 2010, Дайджест / Общество, [3670 просмотров]
Равные условия для развития девочек и мальчиковОбщественная организация "Журналисты за права человека" пристальное внимание уделяет гендерным проблемам, в частности, проблемам женщин, их правам в обществе и семье. Одним из мероприятий, проведенных данной организацией в конце мая, стал круглый стол "Образование в деле улучшения ситуации в женской сфере". В нем приняли участие люди, которые связаны со сферой образования, имеют опыт работы и общения с детьми, учащимися и молодежью.

Во Владикавказе столкнулись два трамвая

2 июня 2010, Новости, [2932 просмотра]
В столице Северной Осетии Владикавказе произошло ДТП с участием двух трамваев. В результате ДТП пострадали шесть человек. Все они госпитализированы.

В дежурной части УГИБДД по Северной Осетии уточнили, что трамваи столкнулись на пересечении проспекта Коста и улицы Ушинского. По предварительным данным, у одного из трамваев отказали тормоза, и он врезался в другой, который стоял на остановке во время высадки и посадки людей. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники милиции, передает "Интерфакс".

Российский солдат убит на грузино-осетинской границе

2 июня 2010, Новости, [3482 просмотра]
Российский солдат убит на грузино-осетинской границеНа границе между Грузией и Южной Осетии обнаружено тело военнослужащего российских вооруженных сил. Солдат был убит выстрелом в висок.

По информации грузинских СМИ, труп военного был найден вчера вечером в селе Карчохи. Как стало известно, погибший был приписан к российской военной части, которая находится недалеко от этого села, передает Рабкор.Ру.

Он был любим народом

2 июня 2010, Культура, [4089 просмотров]
Он был любим народомК 80-летию со дня рождения З.Н.Техова

Имя Заура Николаевича Техова неотделимо от самой истории осетинского искусства. Он сыграл важную роль в развитии осетинского народного песенно-исполнительского творчества.

В мае Зауру Николаевичу исполнилось бы 80 лет, из которых он прожил только 48... Но образ его жив в нашей памяти.

Эдуард Кокойты: руководство ЮО на встрече с Путиным не обсуждалось

2 июня 2010, Новости, [3782 просмотра]
Эдуард Кокойты: руководство ЮО на встрече с Путиным не обсуждалосьГлава республики Южная Осетия Эдуард Кокойты называет прошедшую на днях встречу с премьером России Владимиром Путиным плодотворной.

«Это была очень плодотворная встреча. На ней обсуждались вопросы координации работы югоосетинских и российских ведомств по восстановлению экономики республики», - сказал Кокойты.

«Путин поддержал предложения президента Южной Осетии по повышению эффективности реализации программы восстановления республики», - подчеркнул он.

«Хочу особо подчеркнуть, что никакие вопросы, связанные с личностями в руководстве Южной Осетии, даже не поднимались, а публикации в ряде российских СМИ на эту тему абсолютно не соответствуют действительности», - заявил Кокойты.

Второй раз выступил, второй раз победил

2 июня 2010, Спорт, [3082 просмотра]
Второй раз выступил, второй раз победилВоспитанник югоосетинской школы бокса Ацамаз Дзигоев, который ныне тренируется в Санкт-Петербурге, добился очередного успеха, став победителем недавно прошедшего в городе Кингисеппе Ленинградской области международного турнира, посвященного Дню Кингисеппа. В этом традиционном турнире принимали участие боксеры из различных регионов России, Эстонии, Греции и Италии.

ИА ОСинформ - 4 года

2 июня 2010, Новости, [4092 просмотра]
Арфæгонд ут, нæ зынаргъ хæлæрттæ, бирæ азты ма цæсгомджынæй цы фæлæггад кæнат нæ райгуырæн бæстæ æмæ ныййарæг ирон адæмæн, уыцы амонд уын Дунейы Иунæг Хуыцау зæгъæд!

Государственное информационное агентство «Осинформ» отмечает сегодня свой день основания . Четыре года срок небольшой, но за этот период агентство сыграло значимую роль в освещении событий внутренней и внешнеполитический жизни Республики Южная Осетия. За сравнительно короткий срок Осинформ успел показать свой профессионализм, патриотизм и перспективу на дальнейшее развитие.
Государственный Комитет информации, связи и массовых коммуникаций и информационное агентство «Рес» от всей души поздравляет вас с Днем образования.

Грузия завершает разработку стратегии по Абхазии и Южной Осетии

2 июня 2010, Новости, [3489 просмотров]
Власти Грузии в конце июня завершат работу над стратегией в отношении Абхазии и Южной Осетии, после чего документ будет утвержден правительством страны. Как передает корреспондент «Росбалта», об этому журналистам сообщил сегодня государственный министр Грузии по вопросам реинтеграции Теймураз Якобашвили перед отлетом в Брюссель, где он ознакомит с проектом документа зарубежных экспертов.

Его премьер другим наука

2 июня 2010, Новости, [3912 просмотров]
Его премьер другим наукаМосква вмешалась в конфликт между президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты и премьером Вадимом Бровцевым. Как выяснил "Ъ", судьба чиновника, присланного Россией для контроля за направляемыми в республику финансовыми потоками, стала ключевым вопросом на специальном совещании у премьера РФ Владимира Путина. Он потребовал от президента Кокойты прекратить попытки убрать из республики господина Бровцева и сконцентрироваться на ее восстановлении, на которое РФ выделила почти $1 млрд. Тем более что сроки строительства уже сорваны: из 322 жилых домов, которые планировалось построить еще в прошлом году, сданы лишь немногим больше 100.

Совещание по вопросам восстановления Южной Осетии состоялось в Белом доме в понедельник вечером. Вел его лично Владимир Путин. На встречу были приглашены президент республики Эдуард Кокойты, премьер Вадим Бровцев и курирующий южноосетинское направление заместитель главы Минрегиона РФ Роман Панов. "Мы собрались, чтобы посмотреть, как реализуются наши совместные планы по восстановлению республики",— обозначил повестку совещания господин Путин.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия