Юрий Верещак: «Наличие незаконных постов МВД Грузии, фортификационных сооружений в зоне конфликта являются грубейшим нарушением принятых сторонами договоренностей»

21 июня 2007, Дайджест, [3719 просмотров]
Юрий Верещак: «Наличие незаконных постов МВД Грузии, фортификационных сооружений в зоне конфликта являются грубейшим нарушением принятых сторонами договоренностей»
«19 июня 2007 был проведен мониторинг группой в составе военных наблюдателей от трех сторон совместно с представителями Миссии ОБСЕ с целью осмотра незаконных постов МВД сторон конфликта и проверки информации о нахождении неизвестных вооруженных лиц в районе н.п. Чорбаули». Об этом корреспонденту Рес» сообщил помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта по работе со СМИ, подполковник Юрий Верещак.

На Владикавказской водной станции снова многолюдно

21 июня 2007, Новости, [2668 просмотров]
На Владикавказской водной станции снова многолюдно   Открылся летний сезон на водной станции г. Владикавказа.
  В один только жаркий выходной день на водную станцию к двум озерам съезжается до 8 тыс. человек. Немало здесь отдыхающих и в будний день. Можно посидеть в летних кафе и посетить аттракционы.
   Чистоту на территории водной станции поддерживает бригада из 8 человек. Четко выполняют свою работу и 8 спасателей, которые в этом году уже спасли 11 человек, среди которых, в основном, подростки.

В Цхинвале пройдет слет молодежи

21 июня 2007, Новости, [3257 просмотров]
В Цхинвале пройдет слет молодежи    В Цхинвале началась активная подготовка ко дню молодежи, который отмечается 30 июня. Как рассказала корреспонденту "ОСинформ" глава государственного комитета РЮО по делам молодежи Элеонора Бедоева, в этом году ко дню молодежи приурочен слет молодежи, который пройдет с 26 по 29 июня в Цхинвале. На мероприятие приглашены представители молодежных организаций Приднестровья, Нагорного Карабаха, Абхазии, Северной Осетии-Алании, и двух делегаций из Москвы.

Госдумой принят новый закон

21 июня 2007, Новости, [3216 просмотров]
Госдумой принят новый закон     Депутат Государственной Думы РФ Арсен Фадзаев является соавтором закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации». Закон, направленный на обеспечение равных прав по пенсионному обеспечению и социальной защите учащихся детей, находящихся в одинаковой жизненной ситуации, связанной с потерей родителей, вступит в силу с 1 января 2008 года.
   «Необходимо изменить положение, когда дети, получающую трудовую пенсию по случаю потери кормильца, имеют право на сохранение этой пенсии до окончания обучения до 23 лет.

Все турфирмы - на учет!

21 июня 2007, Новости, [3106 просмотров]
Все турфирмы - на учет!     В Комитете по туризму и курортному делу РСО-Алания будет создана подробная информационная база о всех турфирмах, работающих на территории республики. Информация будет включать данные об их количестве, времени работы на туристическом рынке, конечном продукте, уровне квалификации работников, соответствии деятельности федеральным законам. Такой контроль туристических фирм - конкретный шаг к стратегии республиканской власти по превращению курортного дела и туризма в доходную отрасль экономики Северной Осетии.

«Вольников» на сборах посетил Таймураз Мамсуров

21 июня 2007, Спорт, [4025 просмотров]
«Вольников» на сборах посетил Таймураз Мамсуров
   Глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров побывал на молодежной базе «Барс» в Фиагдоне, где вторые свои сборы проводит сборная команда республики по вольной борьбе. Таймураз Мамсуров ознакомился с условиями, в которых спортсмены проходят сборы и встретился с борцами и их тренерами.
   Главы республики сообщил спортсменам, что, несмотря на закулисную «борьбу», чемпионат России все же пройдет в Северной Осетии. Для этого пришлось предпринять много усилий Депутату Госдумы РФ Арсену Фадзаеву и руководству республики.

Неограниченный контингент

21 июня 2007, Аналитика, [3998 просмотров]
Неограниченный контингент    С 20 июня Грузия начала постепенное увеличение своего контингента в Ираке. В ближайшие дни с аэродрома «Алексеевка» в Багдад вылетят несколько самолетов с грузинскими солдатами на борту. Рядовое, казалось бы, событие. Не тут-то было.
   Во-первых, численность грузинского контингента будет доведена до беспрецедентных 2 000 человек. Грузия заняла, таким образом, почетное четвертое (!) место по численности войск в Ираке после США, Великобритании и Южной Кореи. А если считать по соотношению контингента и всего населения, то 5-тимиллионная Грузия и вовсе впереди планеты всей.

Мурат Джиоев: «В процессе урегулирования вряд ли будет продвижение вперед, если стороны не будут соблюдать решения, достигнутые в ходе переговоров»

21 июня 2007, Дайджест, [3057 просмотров]
Мурат Джиоев: «В процессе урегулирования вряд ли будет продвижение вперед, если стороны не будут соблюдать решения, достигнутые в ходе переговоров»
«В процессе урегулирования вряд ли будет продвижение вперед, если стороны не будут соблюдать решения, достигнутые в ходе переговоров. С 2004 года мы встречаемся с постоянным невыполнением грузинской стороной договоренностей, которые были достигнуты в разное время, начиная с 1994 года, то есть с начала переговорного процесса». Об этом корреспонденту агентства «Рес» заявил министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев, комментируя результаты Совещания министров иностранных дел Республики Южная Осетия, Республики Абхазия и Приднестровской Молдавской Республики.

Есть ли шанс у национальных языков в современной России?

21 июня 2007, Культура, [3747 просмотров]
Есть ли шанс у национальных языков в современной России?
Интервью с лингвистом Тамерланом Камболовым
Языковая политика в послевоенном СССР была подчинена стратегической цели строительства бесклассового общества, достижение которой, как утверждалось в Постановлении ЦК КПСС 1956 года, было возможно в течение пары десятилетий. При этом одной из конкретных задач, решение которых рассматривалось в качестве необходимого условия построения коммунистического общества, было преодоление языковых и культурных различий между многочисленными "народами" и "народностями" Советского Союза. Именно этим и объясняется начавшийся в начале 1960-х годов процесс закрытия национальных школ. Наиболее ощутимо последствия тех реформ обнаружились уже в постсоветскую эпоху.

В Северной Осетии продолжаются гастроли театра «Фатум» из Кабардино-Балкарии

21 июня 2007, Культура, [3623 просмотра]
В Северной Осетии продолжаются гастроли театра «Фатум» из Кабардино-БалкарииВо Владикавказе продолжаются гастроли театра «Фатум» из Кабардино-Балкарии. Начались они на сцене Русского академического театра им. Е. Вахтангова спектаклем «Убийство Гонзаго», посвященного памяти блистательной Терезы Кантемировой, игравшей в этой постановке на сцене родного осетинского театра.
    Большинство спектаклей призваны донести до зрителя мысли автора. «Если кто-то не прочувствовал идеи на постановке, то они «догоняют» нас дома», - говорят зрители, исписавшие половину книги отзывов, делясь своими чувствами и эмоциями.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В горах Осетии отметили праздник Тбау-Уацилла

21 июня 2007, История, [7199 просмотров]
В горах Осетии отметили праздник Тбау-УациллаВ Геналдонском ущелье отмечали праздник Тбау-Уацилла. В каждом доме в этот день пекли ритуальные три пирога. Жители сел, приехавшие на праздник, собрались у Святого места. Здесь, высоко в горах, старейшины молились о мире и благополучии Осетии.
 Впервые за последние годы на этот праздник приехало много гостей. Некоторые из жителей отмечали праздник в национальных одеждах. ИА ОСинформ

В Северной Осетии определяют стратегию развития республики

21 июня 2007, Новости, [3026 просмотров]
В Северной Осетии определяют стратегию развития республикиВ Министерстве регионального развития России прошло заседание, на котором обсуждалась стратегия социально-экономического развития Северной Осетии. Председатель правительства Северной Осетии Николай Хлынцов и министр финансов РСО-Алания Леонид Кессельбренер представили свое видение будущего республики в стратегических направлениях развития и материалах, подтверждающих эффективность федеральных вложений.

Нет – экстремистам!

21 июня 2007, Новости, [3050 просмотров]
Нет – экстремистам!  20 июня, в Министерстве по делам национальностей РСО-Алания обсуждался проект республиканской программы по противодействию экстремистской деятельности. Сотрудники Министерства по делам национальностей, Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта республики, управления Федеральной регистрационной службы, МВД, прокуратуры, парламента, научных и высших учебных заведений, представители религиозных организаций собрались за «Круглым столом», чтобы обсудить программу, которая имеет для Осетии важное значение.

«Манеж» наводит лоск перед Чемпионатом России по вольной борьбе

21 июня 2007, Спорт, [4491 просмотр]
«Манеж» наводит лоск перед Чемпионатом России по вольной борьбе
Решено окончательно и бесповоротно: местом проведения чемпионата России по вольной борьбе-2007 станет Владикавказ. Это подтвердил еще раз и тем самым поставил точку в спорах по этому поводу руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов. Глава нашей республики Таймураз Мамсуров в свою очередь заверил, что представительные и масштабные соревнования, которые так ждут осетинские болельщики, пройдут у нас по самым высоким стандартам.

ФСБР объяснила болельщикам Северной Осетии причины переноса чемпионата России по вольной борьбе-2007 из Владикавказа в Москву

21 июня 2007, Спорт, [4180 просмотров]
ФСБР объяснила болельщикам Северной Осетии причины переноса чемпионата России по вольной борьбе-2007 из Владикавказа в Москву
Решение бюро Федерация спортивной борьбы России (ФСБР) от 11 июня о переносе чемпионата России по вольной борьбе 2007 года из Владикавказа в Москву в последние дни вызвало комментарии и спекуляции самых высокопоставленных спортивных и политических деятелей.
 Сегодня, 20 июня, ФСБР подготовила обращение к болельщикам Северной Осетии, в котором подробно объяснила причины принятого решения.

Т.Чочиев: "Везде должен быть хозяин"

21 июня 2007, Новости, [3150 просмотров]
Т.Чочиев:
Интервью с заместителем Председателя Правительства РЮО Таймураза Арахматовича Чочиева.
- Вы являетесь новым лицом среди югоосетинских политиков. Хотелось бы, чтобы Вы рассказали немного о себе.
- Позвольте не согласиться с Вами, так как еще в советское время я был членом обкома партии Юго-Осетинской автономной области, затем находился на должности директора Югоосетинского автотранспортного предприятия (сейчас на ее базе функционирует организация "Орион").
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия