Семь первых указов президента Януковича

Семь первых указов президента ЯнуковичаУкраина сделала свой выбор, пусть далеко не однозначный и, с точки зрения некоторых, не самый правильный. Однако сейчас разбираться в деталях выборов в президенты и ворошить уже произошедшее – сомнительный способ изменить хоть что-нибудь к лучшему.Стране необходимы перемены, некое хирургическое вмешательство для ее возрождения. И чем быстрее начнется «работа над ошибками», тем раньше украинский народ сможет по-настоящему гордиться своей страной. Сила любого народа в его единстве, в единстве мышления, истории и понимания будущего. Ни для кого не секрет, что Украина сегодня – это два маленьких и очень разных государства, а не единая и крепкая держава. Очень благоприятная среда для зарождения гражданских междоусобиц, не правда ли? Еще ни одна гражданская война не принесла ничего хорошего ни одной стороне, ни другой. Такого допустить нельзя. Нужно возрождать страну, всячески помочь ей обрести свое неповторимое лицо. И это – задача не только президента страны, но и всего народа, каждого украинца.
Но, для начала, нужно избавиться от политической грязи, занесенной в страну бывшим правительством, исправить их нелепые и, порой, абсурдные промахи:
1. Отменить указ Ющенко о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины. Во-первых, потому, что согласно закону Украины данное звание может присваиваться лишь гражданам Украины, коим Бандера никогда не являлся. Во-вторых, данный указ не только шокировал мировую общественность, но и поспособствовал еще большему конфликту среди украинского народа.
2. Отменить указ все того же Ющенко, приравнивающий воинов Организации украинских националистов – Украинской повстанческой армии (ОУН-УПА). Почему? Потому что, и во-первых, и во-вторых эти нелюди, пособники нацизма со свастикой на рукавах, убивали белорусов, евреев, поляков, цыган и своих сограждан, украинцев, сочувствовавших советской власти.
3. Коренным образом пересмотреть вопрос о вступлении Украины в НАТО. Украина в состоянии вести плодотворную и самостоятельную политику, без поддержки и указов организации Североатлантического договора. Со вступлением в НАТО Украина лишится и без того пошатнувшейся независимости.
4. Возбудить уголовное дело против Ющенко за преступление перед человечеством. Эти преступления уже обагрены кровью братского для Украины российского народа в Южной Осетии и Абхазии. Насколько известно, Виктор Ющенко в своем проекте Конституции тщетно пытался себе и другим президентам присвоить пожизненный статус сенаторов, который предполагал определенную неприкосновенность. Однако, после выборов в президенты Виктор Ющенко утратил политический иммунитет и неприкосновенность. Теперь правоохранительные органы Украины получат возможность привлечь уже экс-президента к уголовной ответственности.
5. Призвать к ответу Премьер - министра Юлию Тимошенко за нецелевое использование бюджетных средств. «Сегодня совершенно очевидно, что Юлия Владимировна использовала государственные средства на избирательную кампанию, поскольку она была приближена к госбюджету и соответствующим министерствам», - заявил депутат от фракции КПУ Александр Голуб. Безусловно, в этой ситуации не до социальных стандартов, не до перераспределения этих средств для простых людей.
6. Отменить указ премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о запрете преподавателям общеобразовательных школ разговаривать на русском языке. Столь высокое рвение вытравить русский дух с территории Незалежной уже перешло границу между преступлением и недоразумением. 
7. Оставить Российский Черноморский флот в Севастополе, а не пытаться заменить его Американским. Нет повода сомневаться, что для захвата Севастополя американцам достаточно одного приказа из Белого Дома, когда это понадобится правительству Америки.
Без сомнения, строить – не ломать. Но даже из крохотного семени можно вырастить крепкое дерево. Украина – великая страна с богатой историей и традициями, и сегодня у нее появился уникальный шанс вернуть себе это звание.
Автор: Сергей Василенко   
http://www.pozitivplus.net/index.php?option=com_content&task=view&id=3511&Itemid=2 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
17 февраля 2010 15:33
Все пункты, за исключением 4и 5, выполнимы. Но... Никто и ничего менять не будет.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан