Владимир Кужанов: «Нам важно увидеть, как живут люди»

19 ноября 2009 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2393 просмотра]
Белорусская парламентская делегация, находящаяся в Южной Осетии с ознакомительным визитом, проводит встречи с руководством и общественностью Республики.
«Мы приехали сюда посмотреть своими глазами, что же произошло (в августе 2008-го года – ред.), и что делается в республике по истечении года, как восстанавливается экономика, как люди сами сейчас оценивают те события. Нам это очень важно посмотреть», - сообщил глава делегации, зампредседателя белорусской парламентской комиссии по международным делам и связям с СНГ Владимир Кужанов на встрече с председателем и депутатами Парламента РЮО.
В ходе этой встречи спикер Парламента РЮО Станислав Кочиев довел до сведения белорусских депутатов информацию об истоках грузино-осетинского конфликта, о том, что происходило в Южной Осетии в августе 2008-го года, и как восстанавливается разрушенное в ходе грузинской агрессии хозяйство республики. Вместе с тем, Кочиев подчеркнул, что конфликт, по большей части, был не этническим, а политическим.
«Война не носила никакого этнического характера. Мы категорически против того, когда какие-то политики создают видимость межэтнического характера - она изначально носила политический характер», - подчеркнул Кочиев.
Он отметил, что грузины спокойно живут на территории Южной Осетии. Он привел в пример Ленингорский район с преимущественно грузинским населением, где руководство республики создает все условия для нормального проживания грузинам: есть две грузинские школы, люди спокойно могут пересекать государственную границу между Южной Осетией и Грузией и т.д.
Станислав Кочиев рассказал также о внутриполитической ситуации на сегодняшний день и о том, как развиваются государственные институты в РЮО.
В завершение встречи гостям из Белоруссии вручили памятные подарки и книги «Правда Цхинвала» и «Август 2008: рассказы очевидцев».
Далее белорусские парламентарии отправились в юго-осетинский Научно-Исследовательский институт им. З.В. Ванеева. Здесь у них состоялась встреча с научной и творческой интеллигенцией РЮО. Депутатов интересовали возможности для дальнейших культурных контактов между Южной Осетией и Белоруссией.
Также депутатов сегодня принял Министр экономического развития РЮО Александр Жмайло.
«Экономические связи – это основные связи в сегодняшнем мире. Белоруссия – это экспортно-ориентированная страна. У нас очень большой промышленный потенциал, и мы готовы сотрудничать. На встрече с минэкономразвития мы пытались выяснить с чего бы можно было начать сотрудничество», - сообщил по завершении встречи глава белорусской делегации Владимир Кужанов.
Затем члены парламентской делегации посетили близлежащие села.
«Мы хотим посмотреть, как в селе живут люди, что думают, как они планируют строить свою жизнь, чтобы приехать и у нас рассказать нашим коллегам», - подчеркнул Кужанов.
Ожидается, что сегодня вечером белорусских депутатов примет Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.
Отметим, что парламентские делегации Республики Беларусь проводят встречи с руководством Абхазии и Грузии.

Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан