Вадим Ванеев ушел с поста гендиректора «Евродона»

31 октября 2018 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1852 просмотра]
Вадим Ванеев ушел с поста гендиректора «Евродона»Вадим Ванеев ушел с поста гендиректора «Евродона»
Сегодня по итогам собрания участников ГК «Евродона» (ООО «Евродон», ООО «Евродон-Юг», ООО «ТД Индолина», ООО «Урсдон» ООО «Ирдон» и ООО «Металдон»), проходившего в Москве, Вадим Ванеев покинул пост гендиректора группы, об этом “Ъ-Юг” сообщили в ВЭБ.

«На собрании были приняты решения о прекращении полномочий действующего генерального директора. Новым генеральным директором компаний «Евродон» «Евродон-Юг» и «Урсдон» назначено юридическое лицо ООО «РК-проект». В ВЭБе отметили, что данная организация выбрана в связи с наличием у неё специальной компетенции и профильного опыта в области управления проблемными активами. Генеральным директором ООО «Ирсдон» и ООО «Металдон» назначен С.Н.Богомазов, ООО «ТД Индолина – руководитель мониторинговой группы ВЭБ на «Евродоне» - Д.А.Орлов»,— говорится в сообщении банка. Теперь господин Ванеев стал заместителем гендиректора ГК.

В ВЭБе отметили, что собрание также приняло решение о привлечении инвестиционного банка и оценочной компании из первой «четверки» для выработки новой финансовой модели и оценочных мероприятий.

Напомним, что конфликт между ВЭБом и генеральным директором «Евродона» разразился в конце лета этого года. Представители ВЭБа сначала попросили Вадима Ванеева покинуть пост гендиректора, так как он, по их мнению, совершил ряд управленческих ошибок, из-за которых ГК «Евродон» увеличила свою долговую нагрузку, что привело к недокорму и гибели птицы. Господин Ванеев в ответ на своей странице в Facebook заявил, что у него отбирают бизнес


Конфликт разворачивался на фоне многочисленных арбитражных исков: через суд контрагенты хотели получить деньги за поставку кормов, а также информационных скандалов. Например, в середине сентября неизвестные опубликовали в соцсетях видеозапись, на которой запечатлено, как сотрудники «Евродона» давят живых птиц бульдозером.. В компании подтвердили подлинность видео.

Апогеем конфликта топ-менеджера и ВЭБа стало отключение площадок «Евродона» от электроэнергии за долги около 50 млн руб., это случилось на прошлой неделе. В этой ситуации в правительстве Ростовской области, представители которого отказывались комментировать конфликт, заявили о том, что выделят для поддержки компании субсидию. Тогда же ВЭБ после совещания с региональными властями и поставщиком энергии пообещал оплатить долги компании перед «ТНС Энерго Ростов-на-Дону». После этого пресс-служба «Евродона» выпустила сообщение, согласно которому из-за отключения света на предприятии погибла вся индейка. Однако через несколько дней опровергла собственную информацию заявив, что птица все же погибла от недокорма. Сейчас на площадях компании не осталось коммерческого стада. На его восстановление по расчетом экспертов может уйти от шести месяцев до одного года.

https://www.kommersant.ru/gallery/3786997
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
1 ноября 2018 11:46
Вадим, аерваедаел!Бежать надо с России, нечего там делать, душат весь бизнес.Ты чужой там. С твоим напором и умением, ты на юге Алании нужен, такие как ты поднимут экономику Родины.
1 ноября 2018 13:20
Теперь я точно знаю, что драпать надо отсель. Если не нам, то нашим детям точно. Эххххх......
1 ноября 2018 14:25
Господи, вы живете за счет них и жалуетесь на них
Мы все умрем!! Караул!!!
Тьфу. Противно читать. Включите мозг.
Вадиму всех благ, надеюсь еще поможет своему народу, а мы его не бросим в любом случае!

--------------------
1 ноября 2018 20:06
Вадим как птица Феникс, он еще свое слово скажет!

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  
Эрман

Доставка бетона

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 1 числа. Прибытие в Москву: 3-4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Доставка заказов из интернет-магазинов. Mercedes Sprinter. Максимальная длина товара: 4,4 м 1 кг –от 50руб Стаж перевозок по данному маршруту 2.5 года Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***
Уважаемые жители Республики. На новую производственную площадку в г.Цхинвал требуются работники: повара или технологи общественного питания с опытом работы и большим желанием обучиться современным технологиям приготовления полуфабрикатов и готовых блюд на высокотехнологичном оборудовании. Предполагается бесплатное обучение квалифицированными специалистами. Заработная плата – достойная. Тел. 8-929-808-15-20, 8-929-809-12-20. Заполнить анкету можно по адресу: г.Цхинвал, пр.Алана Джиоева, ТЦ «Солнечный» пав. 13-14 Дом оборудования.
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Æхсæнадæмон литературон преми «Булæмæргь»-ы премиалон сезон 2017 азы расидт