Путин распорядился отпраздновать 1100-летие крещения Алании в 2022 г.

16 октября 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1397 просмотров]
Путин распорядился отпраздновать 1100-летие крещения Алании в 2022 г.Президент России Владимир Путин распорядился на государственном уровне отпраздновать в 2022 году 1100-летие крещения Республики Северная Осетия — Алания. Соответствующий указ опубликован в понедельник на официальном интернет-портале нормативных правовых актов.
Президент также рекомендовал органам государственной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления принять участие в подготовке и проведении празднования.
Первые аланы приняли христианство во II веке, но массовое крещение произошло приблизительно 1100 лет назад. К годовщине подготовлен ряд мероприятий. В частности, планируется открытие храма во имя святого благоверного князя Александра Невского, который станет крупнейшим в северокавказском регионе. Также в кафедральном соборе Святого Георгия Победоносца во Владикавказе появится уникальная роспись, в которой византийские классические сюжеты переплетаются с национальными орнаментами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
16 октября 2017 21:07
Нет в истории даты крещения Алании .Распространение христианства среди Алан не есть крещение Алании ,равно как и распространение мусульманства не есть принятие его целым народом. (без раскрытия темы)
16 октября 2017 21:56
Кто крестил?... Или что это за игры с народом...
16 октября 2017 22:26
Цитата: -Gorec-
Нет в истории даты крещения Алании .Распространение христианства среди Алан не есть крещение Алании ,равно как и распространение мусульманства не есть принятие его целым народом. (без раскрытия темы)

Цитата: Leo Ferretti
Кто крестил?... Или что это за игры с народом...


Ну вот везде один негатив видите! И что тут плохого , просветите меня тоже ! Заодно и тех , кто ещё не понимает !
Вчера, 00:15
Если на наших с самолётом осыпать золотом ,то всё равно найдут какой-то негатив. И что вам не нравится не понимаю.
Один только минус. Конечно же на это с федерального бюджета, с Москвы выделят деньги. А потом в Осетии появятся новые хоромы и Лексусы.
Вчера, 09:32
Очень хорошо, что на таком уровне подписан Указ, и власти РФ примут участие в подготовке и проведении данного мероприятия.
Вчера, 12:39
Главврач,
Конкретно, ничего плохого, но кое-кто делает на этом лицемерный пиар.. в то время когда народ России в нищете и выживает кто как может... Пусть сам поживет на 8 тысяч пенсию...
Вчера, 17:26
Мне сия компания по празднованию несуществующей в истории даты крещения Алании видится ,как подгонка под единый религиозный реестр население юж Осетии . Странные метамарфозы : РПЦ так и не признав Аланскую епархию независимой от Грузии ,ни одного слова не проронив о признании независимости Юж осетии,тем не менее строит огромную церковь в центре Цхинвала, незаконное с точки зрения международного права.,проводя агрессивную политику христианизации(а ведь это поле для политических и иных дивидендов в обе стороны).

История знает немало трагедий, когда власть решала за людей , как тем надлежит жить и какую религию исповедовать. Все диктатороы в своё время принимали решения за население, каждый из них был одержим идеей загнать всех людей в конкретные экономические,политические и религиозные рамки. Каждый из них создавал идеологическую систему с одной партией ,на крайний случай с двумя ,но объязательно подконтрольными власти и это есть самая настоящая коммунистическая диктатура…

Хотелось бы услышать ближайшие стратегические задачи по строительству государства Юж Осетин ,помимо горячих заверений о дружбе с стратегическим партнером.

Народ осетин знает кто есть кто

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс

ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Продается комната 14 кв.м в трехкомнатной квартире в городе Москва район Чертаново Южное за 2.5 млн или меняю на квартиру в город Краснодар. Комната с ремонтом, квартира в удовлетворительном состоянии. Небольшой торг уместен. Обмен на Цхинвал не предлагать. Звонить 📞 8 929 805 75 39.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан