Вопрос обеспечения медицинскими кадрами Республики актуален для Минздравов России и Южной Осетии, - Анатолий Гулин

3 октября 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1696 просмотров]
Оптимизация в сфере здравоохранения Южной Осетии будет произведена с учетом опыта субъектов Российской Федерации. Об этом сообщили представители российского Минздрава, прибывшие в Республику с рабочим визитом.
Как отметил помощник министра здравоохранения России Анатолий Гулин, Минздрав РФ поможет составить югоосетинским коллегам оптимальное штатное расписание, которое бы соответствовало представлениям о современном здравоохранении России и Европы.
«В сфере здравоохранения Южной Осетии наблюдается диспропорция в концентрации кадров по тем или иным направлениям. Есть специалисты, которых чрезмерно много, таких как стоматологов и есть специалисты, которых остро не хватает, например, неонатологов и анестезиологов», - сказал помощник министра.
По его словам, в планах, намеченных сторонами, не только обучение медперсонала, но и оказание методической помощи.
«Вопрос обеспечения кадрами медицинских учреждений Республики актуален для Министерств здравоохранения и России, и Южной Осетии, поэтому сюда приехали сотрудники Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения (ЦНИИОИЗ), которые окажут необходимую помощь», - уточнил Анатолий Гулин.
Он подчеркнул, что югоосетинским главврачам поручено собрать сведения о заболеваемости и демографические показатели в районах. Исходя из этих данных, будут подготовлены предложения по тарификации штатного расписания в медучреждениях.
«После рассмотрения подготовленных предложений, мы совместно с Минздравом Южной Осетии выведем оптимальное штатное расписание, а также будем обучать врачей, медсестер и фельдшеров», - пояснил Гулин.
Развеять имеющиеся опасения постаралась представитель делегации - заместитель директора ЦНИИОИЗ по науке, доктор медицинских наук, профессор Ирина Сон. Она подчеркнула, что оптимизация не предполагает разрушение существующей системы, напротив речь идет о поиске наиболее рационального решения, которое позволит повысить качество медицинской помощи.
«Трудности, с которыми сталкивается здравоохранение Южной Осетии, наблюдались и в России. Для более быстрого выхода из сложившейся ситуации мы хотим предложить вам использовать опыт, наработанный на примере некоторых субъектов Российской Федерации», - сказала Ирина Сон.
Министр здравоохранения и социального развития Республики Георгий Тотчиев в ходе встречи также подчеркнул, что для здравоохранения Южной Осетии на сегодняшнем этапе особо важное значение имеет качество медицинских услуг, оказываемых населению.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
5 октября 2017 16:56
Подобрал волк в лесу колобка. Вертит его в руках и бубнит под нос:
- Ну куда же тебя, лысого, трах...ть? Ну куда же трах...ть - то??
Колобок:
- А может не надо?
Волк:
- ОТКУДА ты это сказал ???!!!

... "Оптимизация", "Вековая мечта" и "Историческая справедливость"...
Эти три авантюрных определения надо убирать из лексикона если уж не всего человечества, то юго-осетинского - точно, ибо их "многоликое" смысловое наполнение и неоднозначное толкование, (вкупе с "патриотами" во власти), рано или поздно, но окончательно сведут наш народ в "могилу" исторического небытия.

А теперь по - существу:
- "Оптимизация в сфере здравоохранения Южной Осетии будет произведена с учётом опыта субъектов РФ" -
Каких именно субъектов? Где результаты (исходные и конечные)? Где реакция медработников, общественности и местных СМИ этих самых "субъектов" на эту самую "субъективную оптимизацию"?
- "Есть специалисты, которых чрезмерно много, таких как стоматологов..." -
Уважаемые, народ к стоматологам записывается на приём за две - три недели (и это в лучшем случае, знаю из собственного опыта). Вы, очевидно, решили, что для нас это "жирновато". Предлагаете "оптимизировать" зубников и записываться за пол-года?
- "... оптимальное штатное расписание, которое бы соответствовало представлениям о ... здравоохранении России и Европы" -
Ну да, конечно, нам осталось-то всего ничего - сделать технологический рывок и "допрыгнуть" до Европы.
- "... собрать сведения о заболеваемости и демографические показатели в районах. Исходя из этих данных... подготовить предложения по тарификации штатного расписания в медучреждениях" -
Откуда такая непредусмотрительная дурость? (Или нас всё больше и больше будет околевать?)
- "... профессор Ирина Сон...оптимизация не предполагает разрушение существующей системы,... позволит повысить качество медицинской помощи" -
Уважаемая Ирина Сон, а каким это образом СОКРАЩЕНИЕ медперсонала РЮО поспособствует повышению его профессионализма и оснащению современным медоборудованием? Ведь именно эти два фактора являются ключевыми, чтобы "повысить качество медицинской помощи", не так ли?

П.С. Возможно, что я и не прав (тем более, что я не медик). И я чётко осознаю, что для РЮО "заказывает музыку тот, кто платит". Но... Иногда так хочется процитировать: "Не надо делать мне как "лучше", оставьте мне как "хорошо".
5 октября 2017 17:42
Несколько месяцев тому назад новый глава Минздрава Северной Осетии - Алании тоже "оптимизировал" республиканских врачей. Но они почему - то оказались востребованы в Чеченской республике.
Что происходит с Аланией?
5 октября 2017 21:08
НЕВСЕРАВНО,
неумолимо летим в ж...
5 октября 2017 23:19
Невсеравно
Мерзкий кошмар(

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28  
Продается цех по производству пластиковых окон с оборудованием, общей площадью 600 квадратов. Цех находится по адресу: ул.Сталина 102, (городское озеро).Тел. 8929 810 02 07
Солнечный

мойка

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 1 числа. Прибытие в Москву: 3-4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Доставка заказов из интернет-магазинов. Mercedes Sprinter. Максимальная длина товара: 4,4 м 1 кг –от 50руб Стаж перевозок по данному маршруту 2.5 года Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия