Российские предприниматели представят программу привлечения инвестиций в Южную Осетию.

10 августа 2016 Экономика [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1185 просмотров]
Недавно Южную Осетию посетили представители российского бизнеса Чижик Андрей Станиславович, являющийся председателем совета директоров ОАО "Московский комбинат строительных материалов", и Грязнов Игорь Михайлович, вице-президент московского регионального отделения Международной полицейской ассоциации.
Корреспондент "АЛАНИЯинформ" связался с Грязновым Игорем Михайловичем и поинтересовался о впечатлениях и дальнейших планах в Южной Осетии.

Игорь Михайлович, в июле этого года вы посетили Южную Осетию, какова была цель вашего визита?

Действительно, это уже наш второй визит в Южную Осетию. Первый раз мы с моим партнером и другом Андреем Чижиком приехали в Цхинвал по приглашению Леонида Харитоновича ровно 3 месяца назад с целью рассмотреть возможность инвестиций в экономику как для нас самих, так и для наших партнеров и друзей. За прошедшее время мы проанализировали ситуацию с экономической, юридической и международной точек зрения, встретились с представителями исполнительной власти и бизнеса и пришли к выводу, что наряду с огромной важностью для экономики ЮО прихода каждого отдельного взятого крупного бизнесмена, гораздо более важным и срочным является создание предпосылок и условий для привлечения инвестиций в целом. Иными словами, речь идет о построении системы, обеспечивающей приток в страну заинтересованных бизнесменов любого уровня, от малого до крупного бизнеса и от российских до зарубежных. В этих целях мы разработали предложение о создании Экономического Совета при Президенте, подписали и уже частично проплатили договор с крупной юридической российской фирмой о разработке полноценного Соглашения во избежание двойного налогооблажения между ЮО и РФ и т.д. Эти материалы мы еще в мае передали, но они оставались без движения и ответа. И тогда мы сделали еще одну попытку и приехали сейчас в ЮО по приглашению нового вице-премьера Д. Козаева, с которым повторно обсудили эти вопросы и нашли полное взаимопонимание и заинтересованность.




Чем для вас, как бизнесмена, привлекательна Южная Осетия?

Вы знаете, и я и г. Чижик уже состоялись как бизнесмены и, в принципе, у нас нет ни потребности, ни особой готовности к погоне за новыми заработками. Другое дело, что Южная Осетия - совсем молодая страна с большим экономическим потенциалом и прекрасными людьми, что , согласитесь, сегодня в мире встретишь не часто. И поэтому мы хотели бы сделать что-то полезное и для страны и для людей и, главное, мы чувствуем за собой этот потенциал и готовы его реализовать.



В каком направлении, по вашему мнению, должна развиваться экономика Южной Осетии?


Как нам кажется, и с точки зрения ЮО и с точки зрения России пополнение бюджета только ( ну или в большей степени) за счет России не может ни продолжаться бесконечно, ни рассчитывать на сколько нибудь серьезный рост. И поэтому на первый план выходит финансирование за счет собственных средств, а это подразумевает, в первую очередь, наличие налоговых и других поступлений от экономических субъектов на территории страны. Поэтому упор, как нам кажется , надо делать на массовое привлечение инвестиций, выгодных и привлекательных для всех участников рынка.
" И я хочу довести до сведения Ваших читателей, что в настоящее время нами разработана КОНЦЕПЦИЯ ПРОГРАММЫ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ИНВЕСТИЦИЙ В РЮО на период 2016- июнь 2017 гг., которая будет доложена Президенту уже на этой неделе."
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
10 августа 2016 14:28
Gкакой толк от всех этих приездов? Результат где? Местным надо помочь доступными кредитами, и будет у нас счастье!...
10 августа 2016 15:19
Да, конечно."Счастье" в кредитах. А что делать с этими кредитами- дело " второстепенное", так по вашему? Наверно долго думал.

Georgiy,
Это я вам, уважаемый.
10 августа 2016 18:21
" И я хочу довести до сведения Ваших читателей, что в настоящее время нами разработана КОНЦЕПЦИЯ ПРОГРАММЫ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ИНВЕСТИЦИЙ В РЮО на период 2016- июнь 2017 гг., которая будет доложена Президенту уже на этой неделе."

Условиями "инвесторов" скорее всего будут такие: частная собственность на землю и гос. имущество; получение кредитов по линии ООО "Инвест. агентство", налоговые преференции; освобождение от таможенных платежей; поддержка по инвестпрограмме на создание объектов инфраструктуры необходимые для реализации инвестпроекта и т.д.
уый нысан каены мае чидаер ыршаеуджен иу цъус йаехи ыхша нываерджен аемае йын йае разаей ыскаенджысты иу ыссаеж ахаем ыхша аемае заехх в придачу
10 августа 2016 20:45
чижик и грязнов спасут нас!

Давайте все таки разберёмся в должности : ,, вице-президент московского регионального отделения Международной полицейской ассоциации,,
То есть судествует международная полицейская ассоциация. Никогда не слышал о ней, но наверно есть . У этой общественной организации есть отделение в России. У Российского отделения есть региональные. Один из наших гостей заместитель одного из региональных отлелений. Думаю человек с таким большим статусом несомненно окажет существенную помощь бизнесу.
10 августа 2016 21:11
Неля,
Уважаемая, в отличии от некоторых я имел отношение к созданию несколько компаний на которых работает более 150 чел и приносят значительные средства бюджету республике... Скоро откроется ещё две-три бюджетообразующих компаний, работу получат около 50 человек... Так что как бы моська не извивалась- поезд ей не остановить)))
10 августа 2016 23:27
Реальный сектор экономики в ЮО может поднять только малый и средний бизнес, а для того чтобы предприниматели заработали, нужны доступные кредиты...А вот всяким этим инвестагенствам я не верю! Это по моему мнению инструмент прихватизации наших ресурсов, в том числе и земли... Понимайте как хотите, но надо с настороженностью подходить к пришлым бизнесменам...
10 августа 2016 23:28
Если бы условия,которые создаются "инвесторам", создавались нашим,местным предпринимателям,то они тоже не хуже этих бы начали развиваться и работать!
10 августа 2016 23:57
Lera,
100%
11 августа 2016 00:00
Деньги идут к деньгам. Я к тому, что к государственной поддержке субъектов малого и среднего бизнеса надо подходить очень внимательно, отдавая приоритет тем кто уже в своей жизни чего-либо добился хоть немного но добился. Я помню в бытность экс-президента столько этих льготных предпринимательских кредитов навыдавали, столько бизнес-проектов было скачано с интернета.... В итоге эти горе-предприниматели тупо проели все деньги и никто ничего не сделал. Хотя идея КЭДж была хорошая. И выдавать деньги частично, по результатам освоения первого транша. И безусловно акцент на АПК, сельское хозяйство и животноводство,санаторно-курортное направление, все остальное полная ерунда. При этом конечно минимальные процентные ставки а в идеале их отсутствие и налоговые каникулы до первой прибыли.
11 августа 2016 00:04
Awtandil Kalashnikov,
Ваши слова да кое-кому в ухо)))
11 августа 2016 00:20
Цитата: Georgiy
Awtandil Kalashnikov,
Ваши слова да кое-кому в ухо)))


Где эти уши взять их нет. Раньше люди на заработки на север ехали сейчас на юг.
11 августа 2016 08:55
кому нибудь из предпринимателей помогли этими траншами?
11 августа 2016 09:02
правда,
На индюшатник я знаю дали 170, при этом там будет работать всего 25 человек, и ещё не известно сколько из них будут местных. Местным предпринимателям пока денег не давали. Короче, будем есть индюшатину, когда ребята будут собираться посидеть на природе, они будут говорить: Чом иу Джуки счепп каенаем wink

Не удивлюсь если окажется что этот ООО как и Южная дирекция выдаёт деньги выделенные для РЮО wink
11 августа 2016 09:09
170 лимонов и 30 рабочих мест золотая колбаса у нас будет wink
11 августа 2016 09:13
правда,
25 мест
11 августа 2016 10:37
Бизнесмены с опытом делятся своим опытом и это прекрасно. Бизнес приходит туда, где ему конформно и безопасно. Чтоб появились рабочие места , инвесторы должны чувствовать защищенность своих активов.

--------------------
12 августа 2016 03:25
Lera,
Сначала надо перенять опыт уже действующих предпринимателей, а потом создавать свои тоже. Хорз хабартта галиума цаман здахыс?
12 августа 2016 11:05
mila51,
Опыт работы в РФ вряд ли подойдет к Южной Осетии. Надо помочь деньгами местным предпринимателям.
15 августа 2016 11:17
Во-первых на "индюшатник" дали не 170, а 30 с лишним миллионов. И эти деньги пойдут не на оплату кредитов, как думаю многие, а на строительство инженерных сетей для проекта, которые будут в собственности республики. Этот проект имеет все шансы на успех, так как бренд раскрученный и глава толковый, доказал свою состоятельность давно

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ТЦ Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Приветствие у Осетин Алан
 Розетка

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Грузовые перевозки по маршруту Цхинвал -Ростов- Воронеж- Москва. Выезд из Цхинвала каждого 15 числа месяца, прибытие в Москву 16 числа вечером. 20 числа каждого месяца из Москвы по тому же маршруту. Телефоны: Цхинвал : +7 929 804 55 31. Москва :89260502267 Спросить Вову. Машина, Мерседес VITO
***
Сниму 2-3 комнатную квартиру со всеми удобствами , бытовой техникой и с хорошим ремонтом тел 8929 805 09 07
***
Сдаются в аренду две комнаты под магазин в доме 128 на пр.А.Джиоева на первом этаже. Цена договорная. Обращаться по телефону: 89298049885
***
Продается автомашина Мерседес Е-420 1997г Машина в хорошем состоянии .Цена : 140 000 . Торг уместен. Телефон для справок: +7 929 810 56 98
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Продается 2-х этажный дом по ул. Маргиева (Кутузова) 13, 5 комнат, 2 кухни, кладовка, крытый двор, земельный участок. Цена 1.9 млн. руб. Торг уместен. Тел 8 928 481 76 37, 8 929 808 64 17
***
20 августы Габараты мыггаг аразы мыггаджы куывд Залда хъӕуы,хуынд цӕуынц хӕрӕфыртӕ, сиӕхстӕ ӕмӕ ӕрвадаелтӕ . Мысайнаег тымбыл каены тыхай дзурут Тел:808-00 46
***
Венченсо

***

Осетия

Задать вопрос