Предвыборная встреча в селении Лескен с кандидатами в депутаты в Госдуму где состоялся жесткий прямой разговор!



В 2010 году мы услышали смелый голос Азамата Агузарова, он тогда всем нам задал вопрос: «А вы схавали это?».

К сожалению, тогда мы схавали.

Глава МВД Ахметханов мило улыбался, смотря на Азамата, предвкушая, как он быстро выдавит его из Осетии. А его зам Сикоев пытался заболтать народ и быстро отодвинуть от микрофона Азамата.

Азамат микрофон не желал отдавать, и не отдал. За это и поплатился. С тех пор в нашей памяти застрял вопрос «Вы схавали это?».

Теперь же мнение народа наконец-то высказал другой случайный народный глашатый, но теперь это не вопрос, это выстраданное утверждение: «Мы от вас устали!».

Каждый из нас ежедневно чувствует на себе эту усталость, апатию. Мы устали от того, что нам насилуют мозг. Мы устали от дебильных заявлений представителей власти. Мы устали от того, что пока народ не начинает орать о проблеме или очередном беспределе, власть пытается «замять» дело.

Мы устали от вас. Сгиньте во тьму, оставьте нас!

Мы будем следить за тем, чтобы автора слов, который характеризуют целую эпоху, вновь не потеряли, или выдавили из республики.

Человек из Лескена, сегодня ты - наш герой.

Просто потому, что сказал.

Редакционный совет "Осетии" и сочувствующие
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
2 августа 2016 07:22
-Станислав Магометович вы наш старший, мы ваша молодёжь, мы от вас всех устали.
-Усталость бывает взаимная.
-То есть вы от нас устали? Ради бога сдайте свой мандат и отдыхайте у себя дома!

--------------------
2 августа 2016 09:52
Азамат даешаераенбон бирае с этими дармоедоми только таким макаром розгаваривать надо или гнать Удачи мевсымаер
2 августа 2016 10:12
Это не Азамат Агузаров, он представился как Хъараты Славик. Хотелось бы видеть таких людей во власти. Глядя на эти кадры, думаешь, что это не Северная Осетия-Алания, а СО АССР. Помещение -видимо местный ДК – убогое, с ремонтом 70-х годов прошлого века. И «усталость» у людей, сидящих в зале, тянется с прошлого века...
2 августа 2016 11:06
Многие беды как Северной так и Южной Осетии, от творчества самого молодого старика Дзасоховца Станислава Кесаева. Кандидат наук, но полный профан в Юрипуденции. Это по его вине (он переиначил Закон о местном самоуправлении) конфликты и длительные выборы во Владикавказе, в Ардоне, в Чикола мины, которые он заложил в Закон о АМС,от его профанства взорвались в Моздоке. ПРОРЕХИ В КОНСТИТУЦИИ И В ЗАКОНАХ О ВЫБОРАХ ЮЖНОЙ оСЕТИИ- ЭТО ТОЖЕ ЕГО ЗАСЛУГА.. . Бетеев не надо обижаться на меня . Людей вверх на гору трудно вести, а под гору мы и сами скатились. назовите фамилию хоть одного чиновника в том числе силовых блока не имеющего квартиру дом или бизнес во Владикавказе Москве и др. В данной теме: поменяйте Лескен на название любого населенного пункта в Южной Осетии различия- нет.
2 августа 2016 17:16
Если бы наши чиновники тоже встречались с народом в прямом эфире, то в интернете гуляли бы ролики похлеще этого.
2 августа 2016 18:47
Молодец!!! Макиев ещё хуже чем кажется, грузин вообще!!!
2 августа 2016 19:16
Депутат Госдумы Зурап Макиев очень порядочный и патриотичный молодой осетин. Всегда держит свое слово. Грех о нем так отзываться. Он из поколения образованных осетин, кто скоро придут к власти в Осетии
2 августа 2016 20:28
Он такой осетин как я африканец!
2 августа 2016 20:31
А Кесаев видимо заходит на Аланияинформ, иначе кто бы поставил под этим материалом этот единственный пока что, дизлайк))))
2 августа 2016 20:57
Выступление Караева мощное, но это как глас вопиющего в пустыне. Больно слышать, что республику поставили на колени…
2 августа 2016 22:24
"Мы не можем любому народу, в том числе братскому ингушскому, запретить считать, что у него есть право выбирать себе предков". Это слова С.Кесаева по поводу открытия Аланских ворот в братской ему Ингушетии. Ученый, представитель высшего руководства севера Осетии и политический деятель, который элементарно не понимает, что предков не выбирают. Как осетинскому народу защитить свою историю с такими руководителями?
Республике Южная Осетия дан исторический шанс стать центром осетин всего мира и ренессансе аланского государства.
Уважаемые руководители Республики Южная Осетия! На вас лежит полная ответственность возрождения осетинской нации, достойных потомков славных алан. Это ваша историческая миссия.
Когда наша страна начнет носить всемирно известное историческое название своего народа?
Самая высшая награда лидеру народа - добрая память благодарных потомков. Это бессмертно.
4 августа 2016 10:57
Народная партия. Архив.
Открытое письмо заместителю Председателя Парламента РСО-Алания

Станиславу Магометовичу Кесаеву.

Станислав Магометович, если Ваши высказывания относительно заявления НП РЮО по поводу предстоящего концерта «красивой обертки» идеологии грузинского фашизма в лице ансамбля «Рустави» г. Владикавказ имели задачу нивелировать факты, приведенные в нашем обращении, то Вы не достигли своей цели. Вы просто всколыхнули патриотически настроенную часть осетинского общества.
Ваши же обвинения в адрес НП РЮО в «политиканстве» и «стучании дверей Северной Осетии» позволяют нам, стряхнув шелуху всякого политеса высказать нашу точку зрения не только на задетую Вами тему, но и на взаимоотношения Парламентов Северной и Южной Осетий в целом.
Мы несем ответственность за каждое слово в своем обращении, которое было опубликовано на официальном сайте Парламента РЮО. Мы не сомневаемся, что Вы как осетинский политик и специалист по Южной Осетии прекрасно понимаете, что без юридических гарантий ненападения Грузии на Южную Осетию осуществление очередного геноцида Грузией народа Южной Осетии является лишь вопросом времени, и знаете, что Грузия отказывается от принятия на себя соответствующих международно-правовых гарантий. В данных условиях стоило бы ожидать, что усилия политических элит Осетии должны были быть направлены в сторону привлечения Грузии к ответственности за совершенные преступления против осетинского народа и принятия ею гарантий ненападения на Южную Осетию. За примерами далеко ходить не надо. Президент РФ Путин за сбитый Турцией самолет прекратил всякие культурные и экономические связи с этой страной. А как поступаете Вы? Почему Вы не требуете признания геноцида осетинского народа, наказания адептов идеологии грузинского фашизма? Какое имеет значение, - у них по локоть руки в крови или они устраивали танцы на костях российских миротворцев и югоосетинского народа, как это было в случае с «Рустави»? Нет, Вы фактически лоббируете интересы Грузии в РСО-Алании и России в целом. Для чего символические братания с теми, кто еще недавно уничтожал часть нашего народа, как происходило 25 мая 2010 года в Верхнем Ларсе? В своем умилении от количества проданных на концерт билетов Вы не хотите даже замечать, что украденную классическую осетинскую хореографию Вам преподносят под «грузинским соусом». О количестве же выехавших на лечение в Грузию из Осетии людей не стоило и говорить. Свое поднимать надо, и не только в медицине. Просто, к примеру: обилие минеральных и иных вод Осетии общеизвестный факт, однако в Северной Осетии только из трубопровода не течет грузинская вода, настолько рынок Северной Осетии «настроен» под грузинские бизнес структуры.
Разве мы закрыты для диалога? Вы могли бы просто позвонить и поинтересоваться. Но нет, Вам нужно было, обрушившись с обвинениями в адрес парламентской партии Южной Осетии вбить очередной кол в проблематику взаимоотношений Севера и Юга Осетии. Хотя о чем говорить, между Парламентами Южной и Северной Осетии отсутствует элементарное соглашение о сотрудничестве, заключение которого фактически блокируется Вашей стороной. К примеру, Абхазия аналогичное соглашение заключила с адыгскими республиками Северного Кавказа – Кабардино-Балкарией и Карачаево-Черкесией еще в 1992 году.
Здесь в памяти встает «история», когда в 2011 г. Парламент Северной Осетии направил «проект» соглашения о сотрудничестве с Парламентом Южной Осетии через Грузию. Вы тогда уверяли, что это было сделано случайно. Однако как сказал классик – «Не верим», скорее всего, Вы по своей сути просто не могли позволить себе упустить момент унизить Южную Осетию.
Согласны с Вами, «что у нашего народа живущего в двух государствах одно сердце и душа, но и голова должна быть». Остается надеяться, что эта «голова» в лице элит народа будет следовать военно-политическим, культурно-этническим и социально-экономическим ценностях осетинского народа, а не представлять интересы денационализированных слоев осетинского общества. Иначе, Станислав Магометович, нам «в дверь постучится» очередная беда.
Совет Народной партии Республики Южная Осетия.
4 августа 2016 11:37
Кесаев больной человек . По закону, он как инвалид 1 группы 3 степери, не имеет права находиться на госслужбе. Еще раз напоминаем, что от его "яркого творчества" в законодателтстве, страдает не только .Южная Осетия. Из за его дилетанства, а если точнее маразма, то один то другой район Северной Осетии становится горячей точкой. Партия "Единая Россия" сильно рискует, включив раздражителя всей общественности Осетии в предвыборный партийный список. Пусть"авторитетный юрист яркий политик" идет по одномандатному округу и, избиратели Северной Осетии на выборах покажут кто он такой и продемонстрируют свое единение с Южной Осетией То, что Бибиловцы постоянно околачиваются в Кесаевском кабинете, причина их провалов неудач и ляпусов.. Не понимаю Народников: Где и кто возвел маразматика в специалисты по Южной Осетии?.
6 августа 2016 00:39
А вот Кесаева за взаимную усталость надо бы вообще послать на ... пенсию!!! Козел!
6 августа 2016 11:42
Чемпион. Цитата: "Здесь в памяти встает «история», когда в 2011 г. Парламент Северной Осетии направил «проект» соглашения о сотрудничестве с Парламентом Южной Осетии через Грузию. Вы тогда уверяли, что это было сделано случайно. Однако как сказал классик – «Не верим», скорее всего, Вы по своей сути просто не могли позволить себе упустить момент унизить Южную Осетию."

Я верю, что «случайно». Это от усталости. В следующий раз в Азербайджан направит - на рассмотрение Алиеву.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан