Стас Чернышевич: «Саакашвили не должен быть президентом» (видео)

altПродюсер, автор песен и вокалист популярной липецкой группы «Плеханово» Станислав Чернышевич считает, что Михаил Саакашвили не достоин быть президентом Грузии. Об этом музыкант заявил в интервью корреспонденту ИА ОСинформ.

 Музыкальная группа «Плеханово» стала популярной в России этим летом, когда после футбольного чемпионата «Евро-2008» её солист Стас Чернышевич сочинил хит об отечественной сборной по футболу «Россия – Нидерланды». Другую песню «Плеханово» посвятило грузинскому президенту Михаилу Саакашвили. В ней он назван «дворняжкой, прижавшей уши», а глава США Джордж Буш-младший – «хозяином Миши». 

В основу песни лег телесюжет, главный герой которого – Саакашвили испугался мнимой опасности и спрятался за спинами своих охранников. На встрече с журналистами грузинский президент убежал от самолетов вместо того, чтобы спасать представителей СМИ и других окружающих его людей.

- Когда я увидел это по ТВ, даже противно стало. На фоне храбрых осетинских ребят, не испугавшихся смерти во время войны, грузинский президент, прятавшийся за спинами телохранителей, выглядел настоящим трусом, - говорит Станислав Чернышевич. – После того, как клип на песню о Саакашвили появился в интернете, нам стали писать даже из Грузии. Были отклики, в которых сами грузины возмущались тому, что мы назвали его «лидером» их страны. На самом деле, какой из Саакашвили лидер? Как может быть президентом страны человек, отдавший приказ убивать женщин и детей и в то же время прячущийся за спины своих телохранителей? Такой политик не достоин быть главой государства.
     

Чернышевич раньше не писал песен о политике и в своем творчестве ни разу не ущемлял ничьих политических интересов.

- Песня все-таки на века создается, и ею можно испортить имидж любого человека. Обычно я старался не смешивать творчество и политику. Но случай с Саакашвили – исключение из правил, потому что он – убийца невинных людей. Когда разгорелась война в Южной Осетии, и мы увидели ужасные кадры гибели мирного населения по ТВ, то не смогли остаться в стороне и решили хоть как-то поддержать осетин. Кроме того, мы все-таки живем в России, и лично мне, как гражданину своей страны, нравится политика, которую проводит президент Дмитрий Медведев. Он заслуживает уважения за то, что гонит подальше от России этот Запад, который при Горбачеве и Ельцине нас фактически порабощал, - считает Чернышевич.
По просьбе липецких осетин вокалист «Плеханово» сочинил еще одну патриотичную лирическую песню «Цхинвал, ты должен подняться!». Клип на неё разместила на своем сайте газета «Комсомольская правда», проводившая акцию в поддержку жителей Южной Осетии. 
Пока Стас Чернышевич не планирует писать подобных песен: говорит, что «для этого должно быть вдохновение и особые эмоции»: 

- Мы лучше дадим благотворительный концерт в Южной Осетии или в любом другом месте, а вырученные средства отправим пострадавшим в республику. От этого людям будет больше пользы, чем от новой песни.

Стас Чернышевич о песне «Цхинвал, ты должен подняться!»

 «Приятно осознавать, что наш народ в трудные для страны минуты может объединяться, забыв свои личные обиды и ссоры. Не успел агрессор Саакашвили напасть на сонных жителей Цхинвала, как тут же получил подзатыльник от Путина и Медведева. Не знаю, как у вас, но у меня отношение к нашим руководителям в корне изменилось - никаких горбачевских сентиментальностей, разжевываний Западу о том, что Россия стремиться в Европу - просто дали Саакашвили оплеуху и послали в ж...пу всех кто кормит этого выкормыша. Жалко разрушенный Цхинвал, который бомбили ночью предательски и трусливо. Поэтому, я и решил написать песню, которую назвал 'Ты должен подняться!' Надеюсь, она поможет привлечь внимание людей, которым не безразлична судьба этого города. Обязательно поедем и дадим там благотворительный концерт, если пригласят. В телефонном разговоре с главой комитета по делам печати и информации Южной Осетии Ириной Гаглоевой я сказал ей, что группа «Плеханово» поможет, чем может. А еще отдельное спасибо журналистам «Комсомолки» Сергею Ефимову и Алексею Епифанову, которые дали возможность нашей песне быть услышанной большим количеством народа. Также благодарим журналиста газеты «МГ» Руслана Остапенко за фотографии, привезенные из Цхинвала, и за рассказ о разрушениях в этом городе. Некоторые из них вы можете посмотреть здесь»

 www.gruppaplehanovo.ru

 
Скачать 8 мег
 

 Цхинвал, ты должен подняться!

Осетинская боль, осетинские слезы,
Пронизано небо целым дождем,
И падают вниз вместе с слезами - розы,
На землю, сожженную лютым огнем

На траву, залитую огненной лавой,
На детские парки в руинах камней 
Где дети смеялись в объятиях мамы,
и мама смеялась в объятьях детей,

Предательский залп точных бомб и снарядов,
Разрушил те парки, разрушил любовь,
И тысячи молний в свинцовых нарядах
Ударили в стекла цхинвальских домов

И воздух вокруг стал кровавой пеной,
Которой народ дышал много ночей, 
И рухнули в бездну кирпичные стены
С собой забирая убитых людей,

Эй, Цхинвал, разрушенный город, разрушенный край
Ты должен подняться, ты должен родиться снова, обещай 

Осетинская боль, осетинские слезы,
Пронизано небо целым дождем,
И падают вниз вместе с ними угрозы
Из губ мальчугана со взрослым лицом,

Он будет просить, чтоб ответили горы,
А есть ли, вообще, справедливость кругом,
И где найти меч, чтоб рубить эту свору,
Что бомбами ночью сожгли его дом, 

И только отец, охладит его ярость, 
Заставив его на минутку присесть,
Он мудростью слов, каких в мыслях набралось, 
И мудростью взора потушит в нем месть,

И встанут они, и заставят подняться
Кирпичные стены в просторах полей, 
И дети опять будут звонко смеяться 
В объятиях мамы любимой своей 

Эй, Цхинвал, разрушенный город, разрушенный край,
Ты должен подняться, ты должен родиться снова, обещай. 

 
Видео: http://kp.ru/daily/24160/374686/
Источник - ИА ОСинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Король

25 сентября 2008 15:35

Радует что в каком то далеком Липецке проблема Цхинвала поднимается на весь мир! Отличные песни, отличные тексты!

  • Скиф

25 сентября 2008 22:34
Классная песня!Я ее первый раз на сайте "Комсомольской правды"  прослушал!Спасибо Вам "Плеханово"!!!
  • Липчанин

28 сентября 2008 04:28
Исправьте "Пронизано небо целым дождем" на "Пронизано целое небо дождем". Это ляп Чернышевича на скорую руку, который мы ему и помогли уже исправить.

PS: Кстати Стас то давно уже исправил и песню и текст на своем сайте, не знаю откуда вы брали текст.
  • Лиса

29 сентября 2008 17:44
Спасибо, текст отличный. Осетины должны выжить во что-бы то не стало. Подняться и выжить. У каждой нации есть право на жизнь.  Я ни когда не задавалась вопросом какой национальности человек, но почему грузины всех ненавидят? Что с ними стало? Где их мудрость? Это была мудрая нация. Почему сейчас они слепы, глухи и истекают злобой?  О какой своей свободе они говорят? Разве свобода - это когда из тебя готовят пушечное мясо для США? Даже в составе СССР Грузия оставалась Грузией. Сейчас -они уже Georgia. Кукловоды поменялись и за ниточки Грузию дергают США. Неужели нормальных людей там не осталось? Почему сейчас глядя на Кавказ в целом про Грузию хочется сказать: В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДА? Почему?  Ванга сказала что Грузии в будущем не видит. Она редко ошибалась.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия