Заседание парламента по единственному вопросу состоялось в Цхинвале, бюджет страны не рассматривался

5 февраля 2021 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [957 просмотров] [версия для печати]
Парламент Южной Осетии впервые за три месяца собрался на заседание в пятницу, на котором заслушаны выступления членов делегации Совета Федерации.

Российская делегация во главе с председателем Комитета Совета Федерации по международным делам Константином Косачевым 5 февраля прибыла в Цхинвал.

"Первое заседание весенней сессии объявляю открытой, осеннюю можно считать закрытой", - сказал вице-спикер парламента Петр Гассиев. В зале присутствуют 30 из 34 депутатов, представлены все политические фракции.

"Мы, конечно же, наблюдая за этой ситуацией в последние месяцы испытывали нарастающую обеспокоенность в связи с тем, как ситуация развивалась. Мы приехали сюда, в Цхинвал, чтобы лучше понять эту ситуацию изнутри, она нас беспокоит, понять эту ситуацию, выслушать доводы. Но при этом никоим образом не примерять на себя мантию судей, это дискуссия сугубо внутреннего характера, где каждый имеет право на свою позицию", - сказал Косачев парламентариям.

Представители российской делегации встретились в пятницу со всеми фракциями и руководством страны.

Парламент Южной Осетии не мог собраться с ноября 2020 года, когда были приняты поправки в бюджет, касающиеся выделения финансовых средств на борьбу с коронавирусом. Часть депутатов заявили о намерении приостановить работу до решения вопроса об отставке генпрокурора республики Урузмага Джагаева.

Парламент требовал отставки прокурора после прошедших в конце августа протестов, вызванных смертью задержанного по подозрению в покушении на главу МВД. В отставку ушло правительство, уголовное дело о смерти задержанного готовят к передачи в суд.

В республике до сих пор не принят бюджет из-за бойкота оппозиционной части парламентариев. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов дважды направлял письма главе парламента Алану Тадтаеву с требованием созвать внеочередное заседание, но оба раза оно срывалось из-за отсутствия кворума. Бибилов предупредил о возможности роспуска парламента через проведение плебисцита.
Источник: http://cominf.org/node/1166534649
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Мегафон Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 30 января . Прибытие в Москву: 2-3 и 4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Mercedes Sprinter. 1 килограмм 70руб Стаж перевозок по данному маршруту 5 лет Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия