Лавров: Саакашвили несет ответственность за то, как будет развиваться ситуация

21 августа 2008 Дайджест [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3159 просмотров]
Южная Осетия подготовила обращение к России и главам мировых держав с просьбой признать независимость республики. Ранее с такой же просьбой обратились власти Абхазии. Решение правительства было поддержано всенародным сходом в Сухуме. Уже в понедельник вопрос о независимости Абхазии и Южной Осетии обсудят Госдума и Совет Федерации. Как заявил глава МИДа Сергей Лавров, все будет зависеть от дальнейших действий грузинских властей.
 
ЛАВРОВ: Южная Осетия тоже обращалась, и Абхазия не раз обращалась к российской стороне с просьбой о признании их независимости. Сейчас эти просьбы возобновляются. Мы прекрасно понимаем чувства абхазского и юго-осетинского народов. Народов, которые подвергаются в последние 15 лет с разной степенью интенсивности шовинистическому давлению со стороны Грузии. Мы очень терпеливо, с ответственностью стремились все эти годы выполнять свои функции посредников, миротворцев. И, конечно же, если кто и подверг сомнению территориальную целостность Грузии, нанес ей, по сути дела, серьезнейший удар, Михаил Николаевич Саакашвили несет ответственность за то, как будет развиваться ситуация и дальше.
Источник - ИА ОСинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
22 августа 2008 00:45

Цитата: статья
Мы прекрасно понимаем чувства абхазского и юго-осетинского народов. Народов, которые подвергаются в последние 15 лет с разной степенью интенсивности шовинистическому давлению со стороны Грузии.

Тут как раз вчера с одним (не)приятелем про грузин разговор зашел. Собеседник поднял доселе мне неизвестную тему отношения грузин к Сталину. Ну я как всегда вник перепровеоять услышанное. И вот что обнаружил с удивлением для себя: http://www.stalinmuseum.ge/
Красиво так все, ухоженно. Но главное - цитата из этого же сайта: именно в гори находится государственный музей выдающейся личности - И.В.Сталина. Вот так. И не больше, и не меньше - выдающейся личности. Интересный такой нциональный грузинский менталитет получается. Раз так, не пожелал бы себе токого соседа.
     Да... Похоже на то, что под первым впечатлением происшедшего в ЮО мы, имею в виду "западные", пропустили мимо глаз некоторые весьма важные детали, которые, к тому же, когда то нам были известны либо могли быть известны:

http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/2596671.stm

http://www.independent.co.uk/news/world/europe/stalin-museum-is-an-insult-to-mil
lions-sent-to-death-in-gulag-466911.html


http://www.worldpoliticsreview.com/article.aspx?id=86
И
вот что тут важно: "There are photos of the victories, people celebrating in the street at the war's end, but no photos of the millions killed by Stalin in his 30 years of terror, no photos of the displaced citizens, no photos of the intellectual revolutionaries he so despised, including his arch rival Trotsky, exiled to Mexico and later assassinated by Stalin's men (with an icepick)".
     Вот интересно, как ни одно себя вроде бы увожающее западное СМИ не подняло это на поверхность в контексте происшедших в ЮО событий. Ведь если вдуматься, народ, терпящий такие "реликвии" на своей земле, вполне может в глубине души своей исповедать то, чему учил "великий вождь всех времен и народов". Тогда уж и до геноцида только рукой подать... Тут уже 15-летнее шовинистическое давление не выглядит нереальным.

  • Никола Питерский

22 августа 2008 01:56
Что, литовец, и до вас доходить стало?
Поздравляю с прозреникем! Значит не все портеряно - есть еще шансы у вас.

Кстати, обратите внимание на своих союзничков по антироссийской политике, Хохляндию, ЭсЭстонию и Латвию. Они хоть Сталина и  не прославляют, зато гитлеровских пособников возводят в святые. Памятники ставят, пенсии назначают повышенные и чествуют, как героев.
22 августа 2008 05:29
Меня давно это бесит - все грехи болъшевиков списываются почему-то исключительно на Россию. При этом все забыли, что Россия и Совдепы не одно и тоже!
Кто делал революцию и организовывал террор? Там русский был один Калинин и немного русский Ленин. 80% большевиков были евреи, остальные всякие инородцы - поляк Дзержинский, латыш Лацис с его латышскими стреклами-палачами, хохлы Крыленко, Дыбенко, даже венгр был Бела Кун. самое интересное, что в основном (кроме евреев) были выходцы тех народов, которые сейчас больше всех кричат в истерике, что русские их убивали и убивают. Особенно поляки поганые с их Феликсом и грызуны со Сталиным. Это примечательно!
22 августа 2008 11:27
Цитата: Никола Питерский
...обратите внимание на своих союзничков по антироссийской политике, Хохляндию, Эстонию и Латвию. Они хоть Сталина и не прославляют, зато гитлеровских пособников возводят в святые
Там сложно разобраться кто есть кто, так как к подсобникам необоснованно причисляют и тех, кто входили в состав военных образований, созданных с целью отстаивать независимость, пользуясь отступлением советской армии в 1941 г. А в Литве, к примеру, еще при немцах была сооздана дивизия генерала Пляхавичуса, которая формально подчинялась вермахту, но на самом деле была задумана для недопущения в страну советских войск после отступления вермахта. Эту дивизию немцы разоружили и распустили, т.к. их не слушалась и поручений не выполняла. Думаю, чтото похожее могло быть и в Латвии с Эстонией. Далеко не факт, что там были подсобники. С другой стороны, была 16-ая литовская дивизия, воевавшая в составе советской армии. И их не осуждаем.  Не все так просто и однозначно, чтобы разделить на белое и черное.
Цитата: Vrag amerikososov
Кто делал революцию и организовывал террор? Там русский был один Калинин и немного русский Ленин.
Кстати, тут вполне уместно провести паралель с музеем Сталина в Грузии. Ведь Ленин, или вернее то, что от него еще осталось, возлегает в мавзолее не где нибудь, а на Красной площади, в Москве - столице России. Тоже есть над чем подумать.
  • Большой Иван

22 августа 2008 14:21

Цитата: LTU
Тут как раз вчера с одним (не)приятелем про грузин разговор зашел. Собеседник поднял доселе мне неизвестную тему отношения грузин к Сталину. Ну я как всегда вник перепровеоять услышанное. И вот что обнаружил с удивлением для себя:

 

поверь все еще хуже чем ты себе представляешь... 

все не ТАК ПРОСТО И РАДУЖНО как сейчас преподают прибалтийские ,а особенно Грузинские власти и СМИ

 

Цитата: LTU
Думаю, что то похожее могло быть и в Латвии с Эстонией.

да нет те как раз по локоть в крови проявили себя при уничтожении евреев и искоренению партизан и им сочувствующим... изучи открытые материалы,того же КГБ... там политики мало...там факты в основном собраны...особенно того что периода войны касается...дальше не спорю очень много обыкновенного сведения счетов и оговоров....но период войны...воевали(если можно это так назвать),причем не с армейскими частями,и не только на территории прибалтики...

Цитата: LTU
Ведь Ленин, или вернее то, что от него еще осталось, возлегает в мавзолее не где нибудь, а на Красной площади, в Москве - столице России.
но музеев его ты не встретишь ... а то что лежит....не время его пока трогать... не время...а мавзолей между прочим признан памятником-юнеско...



Цитата: LTU
И их не осуждаем. Не все так просто и однозначно, чтобы разделить на белое и черное.

были случаи когда в семье один воевал за немцев один за СССР а третий был в лесных братьях и воевал с обоими...все очень сложно и запутано...

в данном случае виновен,не виновен не проходит.... но те кто участвовали в карательных акциях и служили в частях сс и вермахта... они военные преступники...как не крути...а они марши проводят и требуют преференций от правительства....

интересно что бы сказали во Франции если бы сторонники Виши сейчас потребовали себе каких нибудь льгот...а они уничтожением сел и расстрелами мирных жителей не промышляли....

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия