Дмитрий Рогозин: У Саакашвили появились бесплатные адвокаты

Постпред России в НАТО считает, что перспективы присоединения Грузии к альянсу потворствовали грузинской агрессии…
Совет НАТО на уровне глав МИД 26-ти стран-членов альянса, собравшийся на экстренное заседание 19 августа в Брюсселе, созванное по инициативе США в связи с ситуацией в Грузии, осудил "непропорциональное" применение Россией силы, говорится в итоговом заявлении, одобренном министрами, передает РИА Новости. "Военная акция, которую провела Россия, является диспропорциональной и не соответствует ее роли в поддержании мира, а также принципам мирного урегулирования конфликтов, изложенных в заключительном Хельсинкском акте, основополагающем акте НАТО-Россия и Римской декларации", – подчеркивается в документе.

В нем содержится призыв к России незамедлительно вывести свои войска из конфликтной зоны в рамках "плана Медведева-Саркози". В том, что касается дальнейшего сотрудничества между Россией и НАТО, в документе подчеркивается, что "мы (члены НАТО) не можем продолжать действовать, как если бы ничего не произошло". "Мы призываем Москву продемонстрировать на словах и на деле свои обязательства в отношении принципов, на основании которых мы решили базировать наши отношения", – говорится в заявлении.

В нем сообщается также, что страны НАТО поддерживают территориальную целостность и суверенитет Грузии и не ставят под сомнение перспективу ее членства в альянсе. "Мы продолжим наше интенсивное сотрудничество с этой страной с тем, чтобы в декабре урегулировать вопросы, связанные с ее присоединением к плану действий по членству в НАТО", – сообщается в заявлении. Как сообщил журналистам генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер, участники заседания согласились оказать Грузии помощь по ряду пунктов, которые сформулировал посол Грузии при альянсе. НАТО также решило создать комиссию НАТО – Грузия по подобию комиссии НАТО – Украина. В то же время Североатлантический альянс приостановил проведение заседаний Совета Россия-НАТО на всех уровнях до полного выполнения Россией всех пунктов плана "Медведева-Саркози" по урегулированию ситуации в Грузии.

Госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что альянс не позволит России "проводить новые границы". "Мы собираемся просигнализировать, что мы не собираемся позволить России проводить новые границы в тех государствах, которые еще не интегрированы в трансатлантические структуры, такие как Грузия и Украина", – сказала К.Райс. "Мы твердо намерены препятствовать их (русских. – РЛ) стратегическим целям", – отметила госсекретарь. По ее словам, Россия выходит "за рамки закона". В эфире американского телеканала CBS Райс сказала, что Россия "становится все более и более вне закона в этом конфликте". По ее мнению, Россия "явно нарушает" соглашение о прекращении огня, подписанное российской и грузинской сторонами. Репутация Москвы, по словам Райс, может "ухудшиться еще больше", если Россия не будет уважать своих обязательств по выводу войск из Грузии. Россия, считает Райс, может сама "совершенно уничтожить" путь интеграции в крупные международные институты.

В свою очередь, верховный представитель ЕС по общей внешней политике и безопасности Хавьер Солана считает, что Евросоюзу придется пересмотреть свои отношения с Россией. "Отношения Евросоюза с Россией в последнее время были серьезными, ответственными и глубокими. Мы вели переговоры по согласованию нового договора о сотрудничестве. Но, без сомнения, события последних дней заставляют нас пересмотреть свои отношения с ними, и во многом это будет зависеть от того, как они будут действовать в ближайшие часы", – заявил X.Солана.

По мнению постоянного представителя России при НАТО Дмитрия Рогозина, перспективы присоединения Грузии к НАТО во многом потворствовали грузинской агрессии. "Главное, чтобы они (западные страны) понимали, с кем имеют дело и что бухарестское решение в апреле этого года о том, что Грузия и Украина станут членами НАТО, во многом потворствовало грузинской агрессии. Во многом он (президент Грузии Михаил Саакашвили) почувствовал, что у него появились бесплатные адвокаты, это позволило ему вести себя таким хамским образом, как то, что он пролил кровь", – сказал Рогозин в эфире телеканала "Вести". По мнению российского постпреда, "пропагандистский угар, который организовали американцы, став бесплатным приложением пропаганды Саакашвили, проходит". "Наступает очень тяжелое прозрение", – сказал Рогозин. Он также считает, что на данный момент России "крайне важно не проиграть дипломатическую схватку" в отношениях с альянсом. "Каждое заседание (совета Россия-НАТО) проходило … скажем так, мы скрещивали шпаги по многим вопросам. Сейчас просто сброшены маски и меньше дипломатии", – добавил Рогозин.

Между тем, русский дипломат уверен, что новой "холодной войны" не будет, но отношения между Россией и НАТО претерпят изменения. "Холодная война" отменяется, ее не будет", – сказал Рогозин на пресс-конференции в российском офисе штаб-квартиры НАТО в Брюсселе. Пресс-служба альянса отказала постпреду в проведении пресс-конференции в головном здании НАТО, в ходе которой он хотел довести до представителей мировых СМИ позицию по итогам экстренной встречи в Брюсселе по Грузии глав МИД НАТО. Отвечая на вопросы журналистов, Рогозин заявил, что после сегодняшнего заседания совета НАТО, в ходе которого российские действия в Южной Осетии были решительно осуждены, российско-натовские отношения, "безусловно, претерпят существенные изменения по объему, качеству и графику политических контактов". Комментируя заявление генерального секретаря НАТО о том, что альянс приостанавливает проведение заседаний совета Россия-НАТО на каком бы то ни было уровне, Рогозин сказал, что тем самым альянс продемонстрировал, что "эта организация родом из "холодной войны". Тем не менее, Рогозин отметил, что Россия намерена продолжать "общение в двустороннем формате" с членами альянса, но потребуется время для того, чтобы оценить ситуацию и принять соответствующие решения.
Русская линия
Источник - ИА ОСинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Сергей

20 августа 2008 12:05
Непропорциональный ответ? Пусть мне кто-нибудь из западных СМИ или Европейских и Американских политиков ответит, ответ НАТО в ИРАКЕ был пропорционален? Это даже не ответ, а агрессия. Пропорционально там НАТОвские бомбардировщики уничтожали жилые объекты? Нашли мнимый повод и уничтожили страну! Это спрашивается пропорционально? В Грузии Российские войска находятся на основании миротворческого мандата, у стран НАТО были такие мандаты? ЕС по сути своей такое же гнилое и продажное объединение. Почти все страны ЕС входят в НАТО, поэтому и оценка необъективна. Данное мнение ЕС по отношение к России непропорционально! Вот что я называю непропорциональным! Такие двойные стандарты не могут больше продолжаться. Европа потеряла статус праведника и теперь слушать ее не стоит!
  • Ура!!

20 августа 2008 12:13
Вот они пусть поработают судьями, адвокатами, и пустозвонами... и не путаются стравливать наши народы. Гады.
20 августа 2008 12:16
Нам сейчас нельзя ошибиться, Серёжа.
Столетия Англия вела себя и ведёт как палач. Потом Штаты, иже с нею.
А вот Европа сечас, похоже, задумывается и не всегда принимает сторону США. Это радует ! Двойные стандарты? Да. Это ясно, как день. И Белград, и Ирак - всё правильно. Только сейчас проследи последние высказывания правительств Франции, Германии, БеНиЛюкс, скандинавов...?!  Похоже склоняются они в нашу сторону. Даже Ватикан уже не так стоек, как недавно.
20 августа 2008 12:24
Смореть всем http://img11.nnm.ru/imagez/gallery/1/3/d/7/d/13d7df24a031324c0cc04c1df142542e_fu
ll.jpg

--------------------
20 августа 2008 12:27
что есть то есть однако мы не олжны показывать слабость а нужно душить их до конца!

с аппетитиом кушает галстук видать вкусно!Теперь все грузины должны последовать его примеру!
  • Ура!!

20 августа 2008 12:29

Кто не понял нет уже НАТО - как армии )))))))))))))) страны лилипуты типа Англии не смеши. США и Росиия - вот кто будет в 21 веке распределять энергию и ресурсы по всему миру. Сейчас даже Китай скорее всего встанет рядом с Россией т.к. общая граница - и лучше добрый мир, чем резня и провокации на границах... вот так то. Так было де юре, скоро будет де факто. А Грузии надо быстрее опомнится от "демократического угара" осознать реалии - и не слушать США. А то жить будут примерно как КУба - НО т.к. РФ зашла уже в Грузию, она будет все время ее следить за порядком, США уже лохонулся, зачем нам еще трупы наших солдат. Это все будет лет 100, Вам, Грузины, это надо

  • Сергей

20 августа 2008 12:37
Да! Конечно, со всей Европой я погорячился! Просто накопилось внутри. Естественно не вся Европа разделяет мнение США. Но вот Германию и Англия больше слушать не стоит
20 августа 2008 12:38
Недумаю что грузии дадут опомнится,западные сми засирают им мозги!
20 августа 2008 12:39
Так и будет !!!
20 августа 2008 12:45
Нужно прикладывать максимум усилий на то, что бы донести истинное положение дел до мирового сообщества. Нужно распространять больше правдивой информации по существу событий. Западные СМИ похоже не на столько свободны и поэтому преподносят искаженную информацию до своих граждан. А от сюда и такой фон.
  • Коста

20 августа 2008 12:49
Надо было, действительно, дать пропорциональный ответ, т.е. сравнять с землей Тбилиси и все окружающие населенные пункты, давить все и вся гусеницами танков - вот тогда, еще,  может быть, что-то бы дошло до этих уродов.
20 августа 2008 12:56
По свидетельству некоторых западных СМИ (в основном это США), с 17-го августа произошел информационный прорыв. Такая ситуация не может быть не шоковой для них. Время для адаптации потребуется от недели до двух. Эффект снежного кома !
Теперь уже не остановишь ! Теперь они УЖЕ знают, что и как происходит. Кто и как начал эту войну ! Кто и как вооружал Грузию ! Кто и как подталкивал её на провокации ! Знают и ждут, ЧТО ИМ ЗА ЭТО БУДЕТ !! А от кого ? - это понятно !!!
20 августа 2008 13:04
Проблема в том что РФ на протяжении 20 с лишним лет позволяла себя опускать и сейчас всё зависит от жосткости нашего правительства!
20 августа 2008 13:07
теперь мир разделится на тех кто за пиндосов и тех кому они насолили они побегут к россии и будут отрывать лакомые  кусочки пирога

 алюр
 крайний там есть это саак.
20 августа 2008 13:10
Нельзя Тбилиси равнять, Коста. Нельзя. Город люди строили, хорошие люди. Твой гнев понятен. И ни кто не вправе тебя осуждать. Да только и ты сам, не смог бы всё это рушить. Не смог бы. Скоро в Тбилиси будут жить нормальные люди и со стыдом вспоминать эти августвские дни. Лучше уж верить в ЭТО, чем в другое. Я прав, Коста ?
  • Славян

20 августа 2008 13:10

Откуда инфа? Дружище скинь ссылку почитать, это должно быть очень интересно.
Мое мнение на счет адвокатов, тихим сапом но отступать нельзя, некуда  - позади Москва! И не стоит строить иллюзий по поводу "непонимания" произошедшего  в РЮО на Западе, ну или отсутствием информации у них  - они все знали, они все готовили!
 Ну а если это западное отродье решит биться, ну чтож  - не мы так решили - они, видит бог мы хотели мира, но и убегать от проблемы не знаю кто как - но я не буду.Знгачит все таки они решились сделать то о чем мечтали - отнять у моего народа землю, свободу, жизнь - но сука это им будет сделать не просто!!!!Мой батя еще помнит как падали их самолеты на Египетскую землю - на святой Руси им тоже будет место для "посадки".
Вобщем,как в анигдоте, "Биться  - так биться, хули в жопу орать!"
20 августа 2008 13:17
Славян. Ты как всегда, неподражаем wink
Только ссылку я тебе не дам.  С Кипра получил эллектронку, от товарища.
Его жена экскурсовод, приняла вчера группу туристов из Штатов. С их слов всё.
  • Коста

20 августа 2008 13:31
Рассуждения с точки зрения нормальных, адекватных людей, конечно, понятны, но, поверьте ув. Алюр это не про них. Я очень их хорошо знаю, рос среди них. Они понимают только то, что понимают и надеяться на то, что им когда-нибудь станет стыдно  по крайней мере наивно
  • Ура!!

20 августа 2008 13:51
владимир  "Проблема в том что РФ на протяжении 20 с лишним лет позволяла себя опускать и сейчас всё зависит от жосткости нашего правительства!"   Это не имеет значения - США тут и это они устроили Мы могли бы их шваркнуть раньше, но США нас просили - все будет Ок! Не трогайте, Даже сейчас тявкают не понятно почему...))) Но они мировая держава тратит деньги для террора! Это уже факт. И судьей им может быть только Россия - остальные просто не в состоянии. Вот так то. ))) И то что США занималось фигней - на уровне индейцпв из племени тумбы юмба!  Россия за это отвечать не должна. Наоборот такое поведение России показало что атомное оружие находится у индейцев из племени тумба-юмба (США) - а не установить ли Росиии более адекватных наблюдателей из чечни допустим, для наблюбения . . . и мониторинга! 
20 августа 2008 14:05
А НАПАДЕНИЕ ГРУЗИН НА ОСЕТИН БЫЛО ПРОПОРЦИОНЯЛЬНЫМ?
ПИПЕЦ! ЗАПАД ОХ-УЕЛ СОВСЕМ!!!
20 августа 2008 14:17

Повторю один из прошлых постов:

 

Кое что из М. Веллера


"Уроки генерала Ермолова. Дело было более полутора веков назад,
поэтому всех подробностей я уже не помню. А только захватили горцы в плен
одного майора - и потребовали письмом у самого Ермолова, как наместника
царя, выкуп в десять тысяч рублей. Не то зарежут.
  Закончив чтение письма, Ермолов без перерыва приказал привести во двор
дома, где держал ставку, всех стариков, кто подвернется, в первую очередь -
из самых богатых дворов, ну и кто там познатнее у них считается. Привели
человек тридцать. "Передай - не будет завтра майор у меня - этих всех
повешу". Старцы позеленели. Ермолова знали. Парламентер ускакал. К вечеру
вернулся: выкуп сократили до ста рублей - видимо, для самоуважения. "А могу
повесить и всех", - обвел рукой селение Ермолов.

  Больше у него людей не похищали. Жестокий был. Вешал."

А может и с грузинами так-же надо, похоже иначе они не понимают?

 

Сравнять Тифлис с землей нахрен!

Вот это был-бы пропорциональный ответ.

  • Ура!!

20 августа 2008 15:49
 (не) ПРОПОРЦИОНЯЛЬНЫЙ в переводе с дипломатического на разговорный - Мы в жопе! Иди в жопу! В зависимости от ситуации )
  • Славян

20 августа 2008 16:01
Мужики помоги, ту некто ЗИМБО на стрелку зовет, время и место не назначает, указал только вот это [email protected] - че за страна то?Ептать, у меня загран паспорта нету, как его тогда выловить?
20 августа 2008 16:45
Славян. ЗИМБО это который BIMBO? это местный провокатор.
Почтовый ящик на амерском сервере яху.ком может открыть любой человек в любой стране мира. У меня там тоже ящик есть, а я в центре России. То есть по этому адресу никто ничего нескажет. Да и на встречу с тобой он не пойдет, скинь лапшу с ушей. Он тебе поэтому и предлагает встречу, потому как знает, что не пойдет и ты его не найдешь. Он либо мозг тебе пудрит, либо разведкой занимается. Например хочет определить твое местоположение. Для этого достаточно ему написать письмо на этот ящик и он может увидеть твой ИП. Таким образом он можт увидеть твоего провайдера. А дальше по ИП при очень большом желании можно определить место, откуда ты работаешь. Правда для этого нужны очень сильные связи.
  • Славян

20 августа 2008 16:57
Зимбо или Бимбо - да хрен их поймешь, СМИТ - спасибо просветил, а то я в этом чайник. Ну собственно он мое фото хотел увидеть, а я ему чё, красная девочка- встретимся увидит! Но... встречи не хочет, а по всяким ящикам свои фото разбрасывать - я стесняюсь - я не фотогигееничный, я не фоткой бью а по старинке - десницей по носу, а там чую такой НОС!!!Хрен сним, захочет встретимся, но письмо я ему скину - мне собственно не жалко пусть знает куда ему ехать по носу получать.Так СОМ это америкосский сервак? ВОт суки пиндосово племя - да, прав поп, сатана приходит с запада!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия