В город придет свет

20 августа 2008 Дайджест [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3776 просмотров]
Свет в Цхинвале, согласно предварительным прогнозам, появится в течение недели. Работы уже активно ведутся.

В первые же дни после завершения боевых действий специалисты сетевой компании Северного Кавказа приступили к оценке существующих разрушений.

Энергохозяйству Южной Осетии был нанесен существенный урон. В ряде населенных пунктов в результате артиллерийских обстрелов энергообъекты уничтожены полностью, а некоторые подстанции стерты с лица земли, практически отсутствует распределительная сеть. На заседании оперативного штаба федеральных органов исполнительной власти было принято решение в кратчайшие сроки восстановить энергоснабжение. Для этого мобилизованы материальные резервы всех филиалов компании. Сейчас в республике находятся 133 специалиста из регионов Северного Кавказа и 31 единица техники.

- Для реализации первого этапа восстановления электроэнергетического комплекса Южной Осетии необходимо около 600 миллионов рублей, - говорит генеральный директор компании Магомед Каитов. - Полностью были разрушены подстанции "Знаур", "Кехви", "Ванат", на подстанции "Цхинвал-1" поврежден один из двух установленных трансформаторов. Серьезно повреждены высоковольтные линии "Цхинвал - Джава", "Джава - Квайса", "Цхинвал - Знаур", "Цхинвал - Ванат", "Ванат - Кехви". Нуждаются в замене железобетонные опоры и провода.

Несмотря на большой объем работ, уже удалось оперативно поставить под напряжение подстанцию "Квайса", что стало первым реальным результатом восстановления электроэнергетического хозяйства Южной Осетии.

Главной задачей остается подача электроэнергии в столицу республики Цхинвал, которая сейчас осуществляется на социально значимые объекты - пекарню, больницу, студию телевидения, дом правительства - благодаря дизельным установкам МЧС. К концу недели работы на подстанции "Цхинвал-1" планируется закончить.

- Наши бригады с ходу приступили к аварийно-восстановительным работам, и буквально на днях мы сможем сообщить о подаче напряжения на важнейшие объекты столицы Южной Осетии, - заявил Магомед Каитов.

Приступить в полном объеме к восстановительным работам на всей территории Южной Осетии можно будет только по мере завершения инженерно-саперной разведки.




Если у Вас из-за низкого напряжения выключаются электроприборы - то без стабилизатора напряжения не обойтись. Стабилизаторы защищают оборудование от плохого переменного напряжения, тем самым вы продлите срок службы бытовой техники и сэкономите на покупке новой. Есть разные типы стабилизаторов и для того чтобы определиться в выборе нужна помощь квалифицированного специалиста или обратиться в специализированный магазин стабилизаторов напряжения. Ваш выбор зависит от того куда Вы хотите его установить и каких результатов желаете добиться.
Источник - ИА Осинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия