«Исходим из того, что проблемы будут решаться мирным путём»: Путин сформировал резерв силовиков для помощи Белоруссии

Вчера, 20:01 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [124 просмотра]
«Исходим из того, что проблемы будут решаться мирным путём»: Путин сформировал резерв силовиков для помощи БелоруссииРоссия исходит из того, что возникшие в Белоруссии проблемы будут решены мирным путём, рассказал Владимир Путин в интервью на телеканале «Россия 1». Глава российского государства напомнил о тесных связях Москвы и Минска и отметил, что Россия ведёт себя более сдержанно по отношению к событиям в Белоруссии, чем многие другие государства, в том числе западные. Вместе с тем он рассказал, что по просьбе белорусского лидера Александра Лукашенко сформирован резерв российских силовиков, которые могут оказать помощь соседней республике. При этом Путин отметил, что использование этих сил допустимо лишь в том случае, если экстремистские элементы в Белоруссии перейдут определённые границы.
«Исходим из того, что проблемы будут решаться мирным путём»: Путин сформировал резерв силовиков для помощи Белоруссии
© Алексей Никольский/РИА Новости
Россия исходит из того, что ситуация в Белоруссии разрешится мирным путём, заявил Владимир Путин в интервью на телеканале «Россия 1».

«Мы исходим из того, что все сложившиеся проблемы, которые имеют место сегодня в Белоруссии, будут решаться мирным путём, а если где-то есть нарушения со стороны кого бы то ни было: либо со стороны государственных органов власти, правоохранительных органов, либо со стороны тех, кто участвует в акции протеста, если они выходят за рамки действующего закона, то и закон будет соответствующим образом на это реагировать», — сказал глава государства.

Путин добавил, что, по его мнению, Россия ведёт себя «гораздо более сдержанно и нейтрально по отношению к событиям в Белоруссии, чем многие другие страны, европейские и американские».

Говоря о действиях белорусских правоохранительных органов, Путин отметил, что они «ведут себя достаточно сдержанно».

«В целом ситуация сейчас выравнивается, и я надеюсь, что все проблемы, а они, конечно, есть, иначе бы люди на улицу не выходили бы, это совершенно очевидная вещь, что они будут решаться в рамках конституционного поля, в рамках закона и мирными средствами», — добавил он.

Как подчеркнул российский лидер, России небезразлично, что происходит в Белоруссии.

«Это очень близкая, может быть, самая близкая нам страна. И этнически самая близкая, и в языковом плане, и в культурном, духовном, в каком угодно. У нас десятки, может, сотни тысяч, если не миллионы прямых родственных связей, теснейшая кооперация в промышленности», — сказал Путин.

Он сообщил, что, по просьбе белорусского коллеги Александра Лукашенко, сформировал резерв из сотрудников правоохранительных органов для помощи республике при необходимости.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Август 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия