Анатолий Бибилов помог пожилому жителю высокогорного села на сенокосе

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов побывал в высокогорном селе Машхара Дзауского района, сообщает пресс-служба главы государства.

В этом отдаленном селе постоянно проживает всего один человек. Тазрету Козаеву 76 лет, он содержит скот, сам следит за всем хозяйством. В последнее время пожилому человеку стало трудно заниматься тяжелыми работами – сенокосом, заготовкой дров.

По словам Козаева, о его проблемах знал глава Дзауского района, он и рассказал о нем президенту.

«Я живу здесь один, содержу скот, но последнее время руки болят и мне стало тяжело заготавливать сено и дрова. О моей проблеме узнал Андрей (Джиоев), он помогает мне всячески. Он рассказал обо мне и президенту, Анатолий Ильич сразу откликнулся, сказал, что, если есть проблема, надо помочь. И вот он здесь, косит для меня траву», - говорит Козаев.

Вместе с президентом на сенокос в Машхара вышли глава Дзауского района Андрей Джиоев, депутат Ацамаз Бибилов, сотрудники охраны главы государства.

Косить на крутых склонах высокогорья непросто, однако командная работа сделала свое дело. Работать начали рано утром, и к обеду два больших участка уже выкошены. Этой заготовки хватит Тазрету Козаеву на зиму.

Президент подчеркнул, что в отдаленных селах остается мало людей, большинство стремятся в город, где жизнь проще и комфортнее. Государство должно заниматься созданием всех условий в селах, в этом отношении делается немало, однако порой жителям требуется простая физическая помощь.

«Когда мы говорим, что нужно помогать селу, нужно помогать сельскому жителю, это должны быть не просто слова. Я бы посоветовал всем, кого волнуют проблемы села, поехать помочь конкретному человеку - покосить сено, собрать урожай. Если не поработаешь сам, не устанешь, то и не поймешь проблемы села», - отметил Анатолий Бибилов.

Глава государства призвал всех политиков обратить внимание на реальные заботы села, с которыми невозможно ознакомиться сидя в кабинете. По его убеждению, сегодня Южная Осетия нуждается в сплоченности и объединении усилий.
Анатолий Бибилов помог пожилому жителю высокогорного села на сенокосе
Анатолий Бибилов помог пожилому жителю высокогорного села на сенокосе
Анатолий Бибилов помог пожилому жителю высокогорного села на сенокосе
Анатолий Бибилов помог пожилому жителю высокогорного села на сенокосе

Источник: http://cominf.org/node/1166531766
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Август 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости