Особенности и преимущества пельмешек

Пельмени – это весьма популярное в нашей стране кушанье. Небольшие вареные пирожки с мясом стали распространенными в силу своего неплохого вкуса и отменных питательных свойств. Их любят практически все жители России, увидеть такое блюдо можно как на праздничном столе, так и на тихом семейном ужине.

Причины популярности блюда

Среди достоинств пельменей можно выделить:

  • хорошие питательные свойства. Пельмень состоит из теста (углеводы) и мяса (белок и жиры). А зелень и лук в ушках – это еще и заряд витаминов. Даже небольшой порции пельмешек хватит, чтобы вы не чувствовали голода на протяжении нескольких часов;
  • возможность длительного хранения. Ушки перекочевали к нам из суровых земель Урала. Такое кушанье любит холод и не боится его. Даже через несколько месяцев в морозильной камере пельмени сохранят вкус и питательные свойства. Таким образом, всегда можно сделать себе небольшой запас ушек в морозилке. Так вы не останетесь голодными после тяжелого рабочего дня, когда нет сил стоять возле плиты. Да и нежданных гостей можно будет достойно принять миской вкуснейших ушек;
  • огромная вариативность. Существует множество различных вариантов приготовления ушек. Мясные, рыбные, творожные, овощные, грибные, фруктовые – выбор просто огромен. Как результат, каждый сможет подобрать для себя подходящий вариант. Кроме того, есть также несколько способов приготовить ушки, благодаря чему такое кушанье никогда не приестся.

Можно ли кушать магазинные пельмешки

Готовятся пельмешки достаточно просто. Замешиваем тесто, делаем из него лепешки, после чего заворачиваем внутрь фарш, далее варим пирожки в кипяченой воде. Кроме того, всегда можно упростить себе задачу, заказав замороженные пельмени с доставкой на дом.

Конечно, считается, что покупные пельмешки отличаются низким качеством. К сожалению, если говорить о магазинных изделиях из пачки, то такое утверждение часто бывает верным. Использование сомнительных ингредиентов не только портит вкус блюда, но также делает его очень калорийным и вредным. В то же время, вы можете заказать самолепные ушки от проверенного производителя. Лучшие повара Москвы своими руками налепят порцию пельмешек с любимой начинкой, а благодаря шоковой заморозке вкус изделий будет отменным. После доставку ушки останется лишь отправить в кипяток на несколько минут.

Сколько должны стоить пельмени

Тут важно понимать, что за качество всегда приходится платить. Покупая пельмешки, учитывайте, что цена на них формируется, исходя из многих факторов. Среди них можно выделить:

  • стоимость ингредиентов. Начинка в пельменях – это самое дорогое. Если мясо стоит 500 рублей за килограмм, то пельмешки уже не могут быть дешевле. А ведь еще есть тесто, лук, приправы и пр. При этом качественные ингредиенты – это залог отменного вкуса блюда;
  • работа специалиста. Конечно, если налепить пельмешки своими руками, то они получатся весьма неплохими. Но когда за дело возьмется профессиональный повар, который не один год занимается лепкой ушек, то такие изделия выйдут максимально вкусными, а их форма будет идеальной. Правда, как и любые другие услуги, работа повара должна оплачиваться;
  • услуги доставки. Свежемороженые ушки привезут к вам в любую точку Москвы. Это значительно экономит клиентам время, ведь ушки нужно будет просто отправить в кипяченую воду. На приготовление трапезы вы потратите от силы 6-8 минут, при этом получите ароматное и парующей кушанье с любимой начинкой.

Как результат, пельмени – это универсальное и вкусное блюдо. Его можно как приготовить самому, так и приобрести уже готовые изделия. Но если вы цените свое здоровье и комфорт, а также желаете насладиться действительно качественным блюдом, заказывать ушки следует у проверенных поваров, которые могут приготовить самолепные пельмешки с вашей любимой начинкой!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Август 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости