GSM сигнализации российско-тайваньского производства готовы составить конкуренцию известным брендам в сфере охранных систем.

11 мая 2020 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [29 просмотров]

тревожная сигнализация, противопожарная сигнализацияВ свет вышла новинка в сфере безопасности, разработанная совместными усилиями российской компании «Логос» и тайваньского завода электронных компонентов «TaiwanSECOM. Линейка моделей систем сигнализации с сопутствующим оборудованием получила название «Страж».

Новые модели впервые были показаны широкой общественности на международной выставке инструментов безопасности, охраны и противопожарной защиты AsianSecuritex 2020, которая состоялась в Гонконге. Компания «Логос», офис которой располагается в Москве, представила на ней свои многофункциональные охранные сигнализации. Они не только обеспечивают охрану и пожарную безопасность, но и имеют ряд дополнительных возможностей.

Российские специалисты занимались разработкой и оптимизацией программной части, а разработку печатных плат, микросхем, а также сборку компонентов, взял на себя завод азиатской корпорации «TaiwanSECOM». Судя по реакции посетителей выставки и отзывам специалистов в данной сфере, такое сотрудничество привело к крайне положительным результатам.

GSM сигнализация Страж отзывы, GSM сигнализация Страж купить

Преимущества новым моделей многофункциональных сигнализаций

Линейка произведенных совместными усилиями устройств получила название «Страж». Она включает в себя широкий ассортимент устройств:

  • беспроводные сигнализации с тревожным оповещением по сотовой сети GSM;

  • MMS сигнализации, отсылающие при тревоге снимок с камеры, сделанный в момент срабатывания датчика движения;

  • видеосигнализации, позволяющие удалено просматривать видеопоток с камер, а также предоставляющие владельцу удаленный доступ к функциям и настройкам через мобильное приложение;

  • датчики движения;

  • датчики открытия окна / двери;

  • датчики звука / вибрации;

  • датчики дыма;

  • датчики температуры и влажности,


а также другие приборы, нацеленные на контроль различных процессов и обеспечение высокого уровня безопасности. Система сигнализации может покрывать объект любого масштаба.

Ценным отличием разработок отечественной компании «Логос» можно назвать диапазон рабочих температур оборудования, а точнее, уверенная работа при низких температурах. Этим не могут похвастаться многие, даже профессиональные азиатские модели от именитых производителей. А ведь для климата с долгими холодными зимами, как в России, это очень важный показатель.

Если азиатским конкурентам нужны тепличные условия, то российская тревожная сигнализация стабильно функционирует в условиях суровой зимы, когда, например, нужно обеспечить защиту неотапливаемого помещения.

GSM сигнализация Страж купить, GSM сигнализация Страж обзор

TOP-5 лучших GSM сигнализаций в этом году:

  1. Страж Профи-GSM - Сенсорная клавиатура. Управление при помощи RFID-карт. Подключение 2 проводных зон

  2. Страж Стандарт - Звуковое сопровождение на русском языке! Встроенный аудио микрофон. Автономная работа от аккумулятора до 5 часов

  3. Страж Стандарт-Вода - Автоматическое перекрытие водоснабжения! Голосовое сопровождение на русском языке. Оповещение на телефон

  4. Страж Триумф-GSM - Использование GSM и Wi-Fi (мобильное приложение). Бесконтактные RFID брелоки для управления. Работа при температуре до -40°С

  5. Страж Универсал - Внешняя GSM антенна в комплекте! Встроенный микрофон. Автономная работа от аккумулятора до 5 часов

GSM сигнализация Страж купить, GSM сигнализация Страж обзор

Такая температурная выносливость обеспечивается наличием модуля обогрева и специального термореле, которые поддерживают оптимальную температуру внутренних компонентов прибора. Видеокамеры и датчики также выполнены в герметичных корпусах, поэтому могут исправно работать при любых погодных условиях, невзирая на снег, дождь, пыль.

Многие устройства оснащены встроенными литиевыми аккумуляторами, обеспечивающими длительный период автономной работы без подключения к сети электрического тока.

Детальный обзор GSM сигнализации «Страж Sokol-Prof»

Чтобы иметь более детальное представление о характеристиках и технических возможностях систем, мы разобрались с устройством конкретной модели. Для примера была взята беспроводная GSM сигнализация «Страж Sokol-Prof». Она состоит из центрального блока с радиомодулем, двух датчиков беспроводного типа (один реагирует на движение, другой на открытие/закрытие), двух брелоков постановки на охрану и снятия с режима защиты. В комплекте есть также пульт для управления функциями и программирования сирены.

Для питания датчиков используются батарейки, которые можно менять один раз в год. Сигнал с датчиков на контрольный блок передается по беспроводному каналу связи, поэтому владельцу не нужно проводить по территории провода и кабели, портить ремонт в помещении при монтаже системы, ведь все устанавливается легко и просто, без помощи специалистов. Центральный блок сигнализации, хоть и подключается к сети электрического тока, но тоже имеет собственный аккумулятор, который будет обеспечивать его питанием, если электричество на объекте вдруг отключат.

Таким образом, противопожарная сигнализация продолжит работу, несмотря на различные непредвиденные обстоятельства, типа отключения света в доме, офисе, гараже, либо отключения отопления при низкой температуре воздуха. Модуль обогрева, термореле и аккумулятор, поддержат стабильное функционирование беспроводной сигнализации.

противопожарная сигнализация, GSM сигнализация Страж отзывы, GSM сигнализация Страж купить

Если базового функционала системы не будет хватать для решения всех поставленных задач, в ней есть большой потенциал к расширению. Например, предусмотрены следующие возможности.

  • Включение в состав системы большого количества проводных и беспроводных датчиков с разделением на контролируемые зоны.

  • Подключение мощного дополнительного аккумулятора для обеспечения максимально продолжительного срока автономной работы без подключения к электросети и подзарядки батареи.

  • Подключение внешнего светового маяка, который будет на большом расстоянии информировать о текущем статусе работы сигнализации.

  • Подключение сторонних устройств через реле сигнализации (например, для создания эффекта присутствия хозяев в доме, к сигнализации могут быть подключены домашние осветительные приборы, телевизор, умные пылесос и другие смарт устройства).


Для удобного управления всеми функциями и настройками, в комплекте поставляется специальный пульт. Управлять беспроводной сигнализацией также можно с помощью СМС сообщений, отправляемых со своего мобильного телефона на номер работающего устройства. Компания уже запустила продажу этой системы в Европе и Азии. В России продажи стартовали еще в начале 2020 года.

Разработчики позаботились и о качественной языковой оптимизации продукта. Для каждой страны, где продаются модели систем беспроводной сигнализации, выпущен свой языковой пакет. Переведены все функции и настройки. Кроме того, пользователь будет получать СМС сообщения и прослушивать автоматические звонки на родном языке, что еще больше упростит эксплуатацию оборудования.

Сравнение сигнализации «Страж» с аналогами от конкурентов

Хоть системы линейки «Страж» и обладают большим количеством технологических преимуществ, их ценна не выше, чем у аналогичных приборов от конкурентов, а даже наоборот, существенно ниже. Эта тенденция сохраняется, даже если сравнивать конкретные модели сигнализаций с более простыми в техническом смысле вариантами от известных брендов.

То есть, потратив меньше, вы получите больше. Чтобы проверить правдивость этих утверждений, мы сравнили популярные модели GSM сигнализаций с моделью из линейки «Страж Sokol-Prof», пользуясь таблицей для сопоставления показателей.

тревожная сигнализация, противопожарная сигнализация, GSM сигнализация Страж отзывы

Как следует из полученных в ходе сравнения результатов, представитель линейки «Страж» ничуть не уступает в производительности своим более известным на мировом рынке коллегам. Однако при этом модель «Страж Sokol-Prof» продается по более приемлемой цене. По нашему мнению, такой подход позволит быстро завоевать международный рынок систем безопасности, получив массу симпатий от довольных покупателей.

Самые распространенные вопросы про GSM сигнализации:

Вопрос: Сможет ли пользователь без опыта работы с подобными системами быстро освоиться во всех функциях и настройках многофункциональной сигнализации.

Ответ: Определенно, да. Интерфейс системы прост и понятен. Обеспечено простое и удобное управление с помощью пульта, СМС команд с мобильного телефона. Плюс каждая модель адаптирована под ту страну, в которой продается, поэтому все функции, меню, настройки и системные оповещения пользователь будет видеть на родном языке.

Вопрос: С охраной все понятно, но можно ли системе в полной мере доверить пожарную безопасность, защиту от протечек в ванной, работу котельной, климат в помещении?

Ответ: Да, беспроводная GSM сигнализация может включать в свой состав пожарные датчики, датчики температуры и влажности, датчики протечки. Степень защиты зависит от технических характеристик датчиков и их количества. В системе может одновременно функционировать большое количество различных датчиков с возможностью централизованного управления всем комплектом через главный блок.

Вопрос: Для автоматической отправки оповещение и управления системой с помощью СМС команд, нужна какая-то определенная SIM-карта с особыми тарифными условиями?

Ответ: Нет. Подойдет действующая SIM карта любого оператора связи с любым тарифом.

Смотрите очень интересные видеоролики: принцип работы GSM/Wi-Fi сигнализации, тестирование GSM сигнализации при минус 40, обзор охранной сигнализации (http://www.videogsm.ru/gsm-alarm.php)


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Май 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Габулик

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия