Российская рок-исполнительница Юлия Чичерина награждена Орденом Дружбы Южной Осетии

Известная российская исполнительница, автор-исполнитель своих песен Юлия Чичерина удостоена Ордена Дружбы - государственной награды Южной Осетии. Высокая награда была вручена рок-певице за вклад в укрепление дружественных отношений между народами Республики Южная Осетия и Российской Федерацией и личные заслуги в развитии музыкального искусства.

Орден Дружбы Юлие Чичериной вручил глава государства Анатолий Бибилов на концерте, который прошел во вторник вечером в столице Южной Осетии.

Анатолий Бибилов поблагодарил российскую рок-вокалистку за патриотизм и активную гражданскую позицию.

«Очень приятно, что сегодня Юлия Чичерина находится в Южной Осетии и радует своим выступлением зрителей. Юлия из тех людей, которые считаются столпом нашего русского мира, у нее есть стремление поддержать людей там, где они в этом нуждаются, в ней огромный патриотизм», - сказал Бибилов.

Ранее сообщалось, что Юлия Чичерина приехала в Южную Осетию по приглашению президента республики.

Юлия Чичерина – российская рок-певица и музыкант, создатель собственной группы «Чичерина». Ее коллектив, наряду со «Смысловыми галлюцинациями», считается лидером современной уральской музыки. В репертуаре певицы такие знаменитые хиты, как «Ту-лу-ла», «Жара», «Блюдца» и др.

Чичерина стала одним из немногих российских музыкантов, поддержавших народы Донбасса. Неоднократно выступала там и создала цикл военных песен посвященных Донбассу. Песня «Добровольческая», которая прозвучала со сцены Госдрамтеатра, была посвящена командиру батальона "Пятнашка" Олегу Мамиеву, погибшему в Донбассе.

Накануне концерта Чичерина дала пресс-конференцию в Цхинвале, где выразила свое отношение к происходящим событиям в Донбассе: «Война на Донбассе — действительность, на которую нельзя закрывать глаза. Гибнут дети, женщины, старики. Быть музыкантом, конечно, хорошо, но нельзя оставаться равнодушным к таким вещам, кто бы ты не был — музыкант, строитель или шахтер».

В Южную Осетию Чичерина приехала по приглашению президента Южной Осетии Анатолия Бибилова.

В минувшую субботу глава ДНР Денис Пушилин вручил певице Орден Дружбы.

Чичерина также получила медаль ЛНР «За заслуги перед Республикой» 2 степени «за активную жизненную позицию, сопереживание судьбе ЛНР, высокий моральный дух и патриотизм, неоценимый вклад в становление молодого государства».

Юлия создала группу «Чичерина» вместе с уральскими музыкантами, которая наряду с теми же уральскими рок-группами «Смысловые галлюцинации» и «Сансара» стала ярким представителем постсоветской рок-культуры России. Чичерина также лауреат премии «Золотой граммофон» и национальной телевизионной премии в области популярной музыки «Муз-ТВ».

















Источник: http://cominf.org/node/1166528344
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Мегафон Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 30 января . Прибытие в Москву: 2-3 и 4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Mercedes Sprinter. 1 килограмм 70руб Стаж перевозок по данному маршруту 5 лет Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия