Осетинские военные вытеснили грузинские войска с Нульской высоты

6 августа 2008 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [5075 просмотров]

Подразделениям осетинских правоохранительных формирований удалось вытеснить грузинские войска с Нульской высоты, которую грузинская сторона сегодня заняла и начала возводить там фортификационные сооружения. Пресс-служба Министерства обороны и чрезвычайных ситуаций РЮО сообщает, что югоосетинской стороне удалось уничтожить грузинскую боевую машину пехоты (БМП), которое обстреливала окрестные осетинские населенные пункты.

В настоящее время огонь с обеих сторон прекращен, жертв и пострадавших с осетинской стороны нет. На месте событий работает мониторинговая группа ССПМ и Миссии ОБСЕ. С района Нул поступает информация о том, что грузинская сторона подтягивает дополнительные подразделения своих силовых структур. Ожидается, что грузинская сторона предпримет новые агрессивные действия, потому, что в районе Нули зафиксировано наращивание количества грузинских вооруженных формирований. Грузинские военные подожгли неубранный на полях урожай зерна.

Источник - ИА ОСинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Fiesta

6 августа 2008 19:07
короче, хаешт райдыдта...
  • ii

6 августа 2008 19:21
В МВД  Грузии опровергли утверждения юго-осетинской стороны о вытеснении грузинских полицейских с Нульской высоты.

«Это грузинское село и, естественно там, находятся грузинские полицейские, которые никуда оттуда не собираются уходить», - сказал корр. "Новости-Грузия" начальник аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили.

Он категорически опроверг информацию югоосетинской стороны, что "грузинские военнослужащие, оставив свой блок-пост на высоте, расположили огневые точки внизу и отстреливаются".

«На этот момент в село Нули спокойно, обстрелы по нему велись несколько часов тому назад, они прекратились и там сейчас спокойно» - заявил Шота Утиашвили. 

Комитет по информации и печати самопровозглашенной Южной Осетии в среду вечером распространил сообщение, что  «югоосетинские подразделения практически вытеснили с Нульской высоты грузинские военные формирования». "Наши подразделения вытеснили грузинскую сторону с Нульской высоты, в данный момент идет подавление огневых точек грузинских войск", - утверждала руководитель комитета Ирина Гаглоева. wink wink wink
  • врачи без границц

6 августа 2008 19:21
и петросяна не надо, если за дело берется гаглоева...как можно "уничтожить бмп, обстреливавшего осетинские села", а жертв нет...ну а кроме грузин кто может поджечь поля пшеницы...:о))
6 августа 2008 19:31
Цхинвалопитеки выдумали фишку о том, что грузины обосновались на самой вершине, а они потом их оттуда выбили, что есть ахинея и бред сивой кобылы. ..
  • Друг

6 августа 2008 19:38
Очень приятно, что наши соседи с замиранием ждут новых сообщений на ОСинформ, видать им больше негде правду читать.
  • Fuck you грузия

6 августа 2008 19:39
Выдумывание в даной ситуации занимается одна сторона ! и все прекрасно знаю этих трусливых поганных грузин которые только и умеют обстреливать дома мирных жителей !!! а потом говорить что это их обстреливали 
  • Sergo

6 августа 2008 19:48

И, действительно, чего здесь все пасуться грузины? Своим грузинским СМИ не доверяют, самой "правдивой" "Рустави-2" тоже нет доверия? Или  грузинам надо излиться  здесь злобой, что просто так маленькая, но независимая республика Южная Осетия мужественно противостоит имперской Грузии?!

6 августа 2008 19:58
Сам ты трус и дерьмо!вам стакан мочи не доверить smile


Прям ждём замираем,просто смотрим что за очередной идиотизм появится smile
  • Simon

6 августа 2008 20:02
Информация о подрыве двух грузинских БТР опровергнута
06.08.2008 18:50

фото видео Командующий смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта генерал-майор Марат Кулахметов опроверг информацию о том, что у селения Нул были подорваны два грузинских бронетранспортера. "Никаких подрывов БТР, по докладам миротворцев, нет", - сказал Кулахметов.

Он отметил, что наблюдательные посты миротворцев в зоне конфликта усилены. "В случае необходимости мы готовы выдвинуть в районы перестрелок усиленные группы миротворцев", - цитирует генерала "Интерфакс".

Ранее официальный представитель Южной Осетии Ирина Гаглоева сообщила, что в районе населенного пункта Нул идет ожесточенный бой югоосетинских подразделений с грузинским спецназом. "У нас есть информация о двух подорванных грузинских БТР", - сказала она.

Между тем, Москва призывает Тбилиси и Цхинвали разрядить обстановку в районе грузино-осетинского конфликта. "Требуются безотлагательные меры по снижению уровня вооруженного противостояния сторон", - заявили в МИД РФ

http://www.vesti.ru/
  • врачи без границц

6 августа 2008 20:04
Заходим сюда исключительно, чтобы повеселиться над перлами гаглоевой и не менее смешными комментариями патриотов какойты..)
  • soros

6 августа 2008 20:12


  простите за резкость, но по моему, мадам  Иише Гаглоеве нужны капли от климакса!
  сори
  • Vlad

6 августа 2008 20:12
А что вы еше умеете кроме того чо опровергать информацию.Но мы то прекрасно знаем что было! Вы можете  там сидя где то в тбилиси всякую хуйню писать но мы то все видели как в очередной раз вас поимели!
  • jlinton

6 августа 2008 20:28
nas ebyt,a mi krepchaem.
  • врачи без границц

6 августа 2008 20:28
господь с вами, мы ничего и не собираемся опровергать...мы - наслаждаемся вашими постами...))
  • Vlad

6 августа 2008 20:42
Ну и наслождайтесь и крепчайте wink
6 августа 2008 20:56
FACK  YOU  OSTIA   ...... SELO     NULI  NAXODITSIA  NA  VERSHINE    >> NI ZNAITE IPPIZD,,,  ESLI  NI  ZNAESH  ZATKNIS   VSEGDA  GRUZIA  EBALA  VSEX  I  BUDIT  DALSHE  AVI  ARMIANE  PIDARI  KUSAITES  NA JOPU  I KUSHAITE  GRUZINSKUIU  GAVNO  DAVNIM  DAVNO    CHTO  VAM  RADUET   ETO  VAINA .. 
  • Fuck you грузия

6 августа 2008 21:27
ННе грузия а грузию ибали всех ! а теперь ебет америка!!! вот они поскользнуться вами и выкинут как использованный презерватив !!! и надо быть полным ишаком вроде сукашвили что бы не понимать это!!!
  • сочувствующий и помогающий

6 августа 2008 21:42

пистюли получат фсе. иперия-коркия - перфой. наглые амег-г-рикосы - шуть посше.

не надо лезть, куда не надо лезть.

 

  • kaha

6 августа 2008 21:46
tkuenia kartuei da jori deda moutkan.tkuen ubedurebo.kogo vi mojete viebat impotenti.chto v gruzii net normalnih voennih,tolko truslivie ishaki,bejite pri kajdom shorohe.suki kto vi takie pochitaite istoriu ubliudki.vsiu jizn vas iratta imeli i budut imet.sukashvili jdet uchast gamsahurdia.vas suk vignali osetinin palkami v 91 a seichas mi vas poimeem sovremennim orujiem.
  • Iron

6 августа 2008 21:55
ty etot orujie snatshjalo nautshis polsowatsa tupoj grusin
  • майор

6 августа 2008 21:56

Так были или нет БТРы если есть фото или видео дайте ссылку
6 августа 2008 22:02
Я ОЧЕНЬ РАД ХУЙЗИНСКИМ РЕПЛИКАМ,КАКОЙ МАТ,СРАЗУ ВИДАТЬ ОТЫМЕЛИ ВАС ВОЗЛЕ НУЛИ,ХОТЯ ЕСЛИ ВСПОМНИТЬ ТО НЕ ПРИПОМИНАЕТСЯ ГДЕ ВАС ТОЛЬКО НЕ ИМЕЛИ,ХОТЯ ВРОДЕ ПАПУАСЫ ЕЩЕ ВАС НЕ ДРАЛИ ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ В НАТО ВАШИ ЗАДЫ ПОРАДУЮТ И ИХ smile ИХ ИСТЕРИКИ НА НАШИХ САЙТАХ ЯВНЫЙ ПРИЗНАК ЧТО ГОРИЙСКИЙ МОРГ ПОПОЛНЯЕТСЯ СВИНИНОЙ. ИЗ ВСЕХ НАРОДОВ НА КАВКАЗЕ ХУЙЗИНЫ САМЫЙ ЧМОШНЫЙ НАРОД,ВСЕ ВОКРУГ ОСЕТИН НАРОДЫ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ,А С ЮГА ОДНИ ЧМОШНОЗАДЫЕ,ИСТЕРИКИ ХВАСТАВСТВО ПОДЛОСТЬ- ВОТ ЧТО ВАМ НАДО НАПИСАТЬ НА ВАШЕМ ФЛАГЕ И ГЕРБЕ!!!!!!!!!!!!!!!
  • ясам

6 августа 2008 22:19
Ибунам грузинским!
Почаще заходите на этот сайт.. ругайте... но главное - читайте все... может правду увидите . ведь даже в каждой шутке есть правда. сначала ищите середину между вашими и нашими новостями. начните с этого. время вам поможет разобраться. 
 А так.... сразу херами мерится.... у слона тольще но он об этом почему то не трубит. 
6 августа 2008 22:21

майор, потерпите до утра.

но мне кажетися что вероятнее всего были не БТРы а БМП

  • майор

6 августа 2008 22:24
ок скинь сюда ссылку буду ждать

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия