Что такое банковские вклады с пополнением?

19 сентября 2018 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [485 просмотров]

Если вы решили приумножить свои накопления, то можно обратить внимание на банковские услуги. Сейчас отделения крупных банков есть практически на всей территории России. В этой заметке мы попробуем разобраться, что представляет собой вклад с пополнением счёта. Как заявляют банковские маркетологи, это способ обеспечения достойного будущего для своих детей. Это касается учебы, жилья и прочих необходимых потребностей. Для всего этого банки предлагают различные схемы накопления и хранения денег. Чтобы заманить клиентов, они предлагают высокие проценты и дают возможность пополнять счёт.

Общая информация

С каждым годом кредитные учреждения предлагают клиентам всё больше вариантов для сбережения денежных средств, а также их накопления. Чтобы привлечь человека с деньгами к себе, они обещают высокие ставки по вкладам и быстрое увеличение капитала. Однако всё это не более чем маркетинговые обещания. При открытии вклада в любом банке Вам следует внимательно изучать условия договора. Очень часто там прописывают в такие условия, что банк имеет право менять процентную ставку во времени.

Причём, банковская организация может и не извещать вкладчика о произошедших изменениях с процентной ставкой, если это отдельно не прописано в договоре. При заключении договора уточнить и все интересующие вас детали сделки. Отдельно стоит поговорить со специалистами банка момент о периодическом пополнении счёта. Важным моментом также являются условия расторжения договора или досрочное снятие средств. По следующей ссылке https://finprz.ru/deposit/s-popolneniem-i-kapitalizatsiej.php вы можете прочитать подробную статью про вклады с пополнением и капитализацией.

Чем регулируются отношения?

Все взаимоотношения между клиентом и банковской организации прописаны в Гражданском кодексе РФ. Кроме того, вся деятельность и регламент работы кредитной организации прописаны в ФЗ №395-1. Стоит также обратить внимание на ФЗ №86, в котором установлена связь Центрального банка с различными финансовыми институтами страны. Ведь именно Центральный банк выдает лицензии коммерческим банкам на ведение своей деятельности и обслуживание клиентов.

Важно также добавить, что банковские вклады физических лиц должны обязательно страховаться АСВ (Агентство Страхования Вкладов). На сегодняшний день максимальная величина выплат одному человеку при закрытии банка составляет до 1,4 млн. руб. В связи с этим, эксперты рекомендуют держать деньги не в одном банке, а делать несколько счетов в разных кредитных учреждениях.

Какие используются понятия?

Теперь пару слов об используемых понятиях. Вклад в банке представляет собой вложение денежных средств, который может пополняться регулярно или по свободному графику. Прежде всего, нужно обратить внимание на размер процентной ставки. Все понимают, что чем она больше, тем больше выгода будет от нахождения денег в банке.

Значение имеет и срок вклада, а также валюта этого счёта. Процентная ставка в случае рублевого вклада существенно больше, чем в американской или европейской валюте. Обычно минимальный вклад составляет 1 т. руб. или 100$. Как правило, если вы закрываете вклад раньше срока, то кредитные учреждения применяет условия выплаты процентов «до востребования». Они составляют 0,1% годовых. Таким образом, банк полностью избавляется от убытков, если клиент снял деньги раньше времени.

По материалам сайта https://finprz.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Август 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия