Бибилов омоновцам: вы прошли достойный путь во время тяжелейших испытаний

14 февраля 2018 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1777 просмотров]
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил сотрудников Отряда милиции особого назначения (ОМОН) МВД Южной Осетии с очередной годовщиной образования подразделения.
Обращаясь к личному составу отряда на торжественном построении, глава государства пожелал бойцам ОМОНа крепкого здоровья, бодрости духа, стремления повышать профессиональные навыки и знания.
«Вы прошли достойный путь своего становления во время тяжелейших испытаний, - сказал Бибилов. - ОМОН принимал активное участие в отражении агрессии Грузии против Республики Южная Осетия и защищал правопорядок в Республике».
По словам президента, путь пройденный отрядом, нашел свое отражение в многочисленных наградах, которые получили сотрудники ОМОН.
С сожалением отметив, что борьба за свободу забирает жизни лучших, и ОМОН не стал исключением, глава государства призвал почтить память погибших в ходе отражения грузинской агрессии сотрудников подразделения минутой молчания.
Касаясь сегодняшней работы отряда, Бибилов подчеркнул необходимость повышения профессиональной подготовки личного состава ОМОН.
«Со своей стороны руководство страны будет делать все для того, чтобы улучшать материально-техническую базу отряда, увеличивать зарплаты. Народ Южной Осетии должен знать, что система органов внутренних дел, в составе которой находится ОМОН, защищает правопорядок в Республике», - заключил глава государства.
Омоновцев с профессиональным праздником также поздравил министр внутренних дел Игорь Наниев, пожелав им здоровья, благополучия в семьях, сплочённости и успехов в деле защиты мирной жизни в Южной Осетии.
«Есть такая мужская работа - Родину защищать, в течение 26 лет бойцы ОМОН с честью выполняют эту почетную, трудную, но нужную работу», - подчеркнул министр.
По его словам, создание ОМОН в 1992 году стало одной из ярких страниц летописи борьбы Южной Осетии за свободу и независимость.
«ОМОН был создан во время грузино-осетинского противостояния, отряд прошел через серьезные испытания, когда приходилось вести борьбу и с внешним врагом и с разросшейся внутренней преступностью, - сказал Наниев. - Фактически ОМОН в те тяжелые годы был единственной организованной боевой единицей, которая приняла на себя нелегкое бремя обеспечения порядка на территории многострадальной Южной Осетии».
Министр напомнил, что в годы войны бойцы ОМОН, рискуя жизнью, осуществляли охрану жизненно важных объектов, и сопровождение грузов, так необходимых для выживания населения в условиях блокады.
«Молодой и немногочисленный отряд омоновцев начинал свой путь практически с нуля, при отсутствии вооружения, техники и экипировки, самым старшим и опытным был его основатель Вадим Газзаев, - продолжил Наниев. - При отсутствии материально-технической базы трудно было создавать организованное, боевое, дееспособное подразделение, однако воля и целеустремленность командира и бойцов отряда, верность своему долгу, позволили преодолеть все преграды на пути становления и формирования ОМОН».
Глава МВД Южной Осетии перечислил имена сотрудников подразделения, погибших при выполнении своего долга в начале 90-х годов.
«Многие омоновцы сложили свои головы ради мирной жизни нашего народа. В их числе Вадим Газаев, Таймураз Сиукаев, Гришик Санакоев, Станислав Габараев, Геннадий Джабиев, Зураб Губаев, Саша Михайленко, Тедеев Таймураз, Анатолий Дзагоев и многие другие, - уточнил Наниев. - Они навсегда вписали свои имена золотыми буквами в историю Южной Осетии и останутся в памяти народа как эталон мужества и отваги».
По словам министра, примером стойкости и мужества можно считать и действия ОМОНа во время грузинской агрессии в августе 2008 года.
«Не щадя жизни, сотрудники ОМОН встали на пути агрессора. Тогда в неравном бою с врагом погибли Валерий Дзахоев, Гайоз Биченов, Алан Кабисов, Сослан Малдзигов, Тамаз Плиев и Алан Санакоев. Вечная им память», - сказал министр.
Наниев добавил, что высшей государственной наградой Южной Осетии - орденом «Уацамонга», удостоены 14 сотрудников ОМОН, шестеро из них награждены посмертно.
Глава МВД подчеркнул, что в настоящее время ОМОН является одним из самых боеспособных подразделений в системе министерства внутренних дел, выполняющий возложенные на него функции по охране общественного порядка.
«Сегодня на страже общественного порядка мирного населения вместе с опытными сотрудниками служат новое поколение бойцов, которые свято чтут те славные традиции, которые сложились за весь период существования подразделения», - отметил министр.
В завершение мероприятия сотрудники Отряда милиции особого назначения были награждены различными государственными и ведомственными наградами.


Бибилов омоновцам: вы прошли достойный путь во время тяжелейших испытаний
Бибилов омоновцам: вы прошли достойный путь во время тяжелейших испытаний
Бибилов омоновцам: вы прошли достойный путь во время тяжелейших испытаний
Бибилов омоновцам: вы прошли достойный путь во время тяжелейших испытаний

Источник: http://cominf.org/node/1166515018
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
14 февраля 2018 19:22
В продолжении темы:
http://respublikarso.org/date/1921-legendarnyy-komandir-k-ocherednoy-godovschine-obrazovaniya-omon-
mvd-ryuo.html

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия