О дорогах, дорожниках накануне профессионального праздника

О дорогах, дорожниках накануне профессионального праздникаЗа последние года столица и районы республики получили десятки благоустроенных городских улиц, межпоселковых и межрайонных дорог, подчас проложенных в самых сложных по ландшафту местах.
Сегодня в Южной Осетии отмечают День работников дорожного хозяйства. Свой профессиональный праздник дорожники, отмечают, начиная с 1996 года. Позднее был издан указ, согласно которому его ежегодное празднование было установлено третьего воскресенья октября.
О достижениях и повседневной работе, о том, как будут отмечать профессиональный праздник работники дорожного хозяйства, нам рассказал Председатель Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог РЮО Эдуард Гуззитаев.

— В Южной Осетии активно ведутся строительно-восстановительные работы, динамично строятся автодороги. Каких результатов добилось ваше ведомство и что еще планируете в ближайшее время?

- Для интенсивного развития и становления нашей молодой республики особую роль играет восстановление дорожной сети. За последние годы было введено в эксплуатацию немало улиц и дорог республиканского значения, трасса Цхинвал-Знаур, Цхинвал-Ленингор. Строительство автотрассы Цхинвал-Ленингор протяженностью более 70 км стало одним из масштабных проектов послевоенного восстановления. Это дорога стратегического значения и если вы заметили, дорожное полотно до сегодняшнего дня в хорошем состоянии.
Нам удалось сдать в эксплуатацию и дорогу Дменис-Бикар Цхинвальского района, протяженность которого составляет 68 км.
С каждым годом в республике качество и содержание дорог становятся лучше. Ежегодно силами нашего комитета на Транскаме производятся ямочные работы.
- Кто и как определяет качество уже уложенного асфальта на дорогах и улицах?

- После укладки асфальта производятся вырубки в форме прямоугольников. Экземпляры отправляются в лабораторию, которая дает нам заключение о качестве. Управление «Дорэкспостроя» со своей стороны контролирует качество асфальта, но в данном случае, заключение должно быть выдано нейтральной стороной.
У нашего комитета есть свой асфальтобетонный завод, который изготавливает продукцию хорошего качества. При его изготовлении применяются предусмотренные технологии.Прежде всего, все компоненты из которых изготавливается асфальтобетон сертифицированы. Все работы, которые выполняются на территории нашей республики с 2012 года, проводятся с использованием асфальтобетона, произведенного в Южной Осетии. Он более качественный, и отвечает всем требованиям, в том числе и по гарантийным срокам.

— «Дорэкспострой» предоставляет асфальтобетон другим стройорганизациям?
— Да, предоставляет, но при этом хочу подчеркнуть, что для качественной укладки асфальта, как на улицах города, так и на дорогах республики, также крайне важно придерживаться предусмотренной технологии. Если не соблюдается вся эта технология, через какое-то время асфальтовое покрытие начнет портиться, какого бы хорошего качества не был сам асфальт. На данный момент в Южной Осетии практически нет стройорганизации, которые имели бы всю необходимую для качественной укладки асфальта спецтехнику.
— А у «Дорэкспостроя» есть необходимая техника для асфальтирования дорог?
- «Дорэкспострой» — это государственное предприятие, которое владеет полным комплектом, и даже с резервом, необходимой техники для надлежащей укладки асфальта.
«Дорэкспострой» при укладке асфальта соблюдает все технологии. Кроме того, можно проехать по городу и убедиться в том, что к асфальту, который уложили наши сотрудники дня претензий нет.

- Объемы проведенных дорожных работ впечатляют, но в ближайшем будущем работы будут продолжены?

— В 2018 году в рамках реализации Инвестпрограммы на 2018 год запланировано благоустройство восьми улиц Цхинвала: Аланская, Джикаева, Квайсинская, Нартовская, Дмитрова, Руставели, Таболова, Гри Кочиева, Чиаева, и Коцоева.
Продолжится второй этап строительства автомобильной дороги Гуфта-Квайса, мероприятия по устройству инженерных сетей и последующим благоустройством улиц в городе Квайсе.

- С какими трудностями сталкивается ваше ведовство, и что бы вы пожелали в свой профессиональный праздник всем дорожникам республики?

- Единственная трудность, с которой сталкивается наш комитет — это подготовка квалифицированных кадров, машинистов, механизаторов, грейдеров и других сотрудников соответствующей специальности.
Однако, слаженный и дружный коллектив справился и с этой задачей. Опытные работники — специалисты принимают учеников, и со временем передают им свои навыки.
Пользуясь возможностью, хочу всему коллективу, в их профессиональный праздник, пожелать крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Алина Бестаева

Источник: http://south-ossetia.info/o-dorogax-dorozhnikax-nakanune-professionalnogo-prazdnika/
Все права защищены © МИА Южная Осетия Сегодня
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
15 октября 2017 20:14
Да,многое делается.но качество хромает.
15 октября 2017 21:38
Верните коммент

"Это дорога стратегического значения и если вы заметили, дорожное полотно до сегодняшнего дня в хорошем состоянии." Трогательная шкала оценки качества у гуыззытта)))
15 октября 2017 22:44
Все работы, которые выполняются на территории нашей республики с 2012 года, проводятся с использованием асфальтобетона, произведенного в Южной Осетии. Он более качественный, и отвечает всем требованиям, в том числе и по гарантийным срокам.
Я то думал что это Путин постоянно просит у нас асфальт lol Уае шаескаемтае бахаерут! Вот к примеру асфальт который в 2005 году привезли из Гори и положили грузины, Цхинвал-чех, эксплуатируется более 12 лет, ни ямок не колдобин. У нас же три года не стои асфальт. Это разве не вредительство?
16 октября 2017 07:29
Цитата: Ватсон
Это разве не вредительство?

Это членовредительство, lol особенно если он высокопоставленный...
16 октября 2017 08:44
В каком месте асфальт 3 года не стоит ?
16 октября 2017 09:22
Bestaev123,
На 8 июня два слоя положили в 2013 и после того как он за два года весь стал в колдобинах, положили еще один слой. Это около 80 миллионов рублей. Посмотрите перекресток Сталина Московское, пешеходу не вариант там переплыть, со всех сторон озера. Так на всех больших перекрестках. Раньше такой проблемы не было, я спокойно в любой дождь пешком проходил с Красной церкви до маленького базара, даже туфли не надо было протирать.Сейчас только в ботах можно преодолеть эти озера. Мораль- все должнвы делать профессионалы а не родственники Лени-Толи.
16 октября 2017 10:51
Хаедбар ИР,
На Богири действительно все плохо сделано. Проектировщики не предусмотрели водостоки и даже на тротуаре без последствий не пройти...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Сдается помещение под магазин. Сдается помещение по ул. Героев, 3 ( раньше там располагалась Евросеть) площадью 33 квадрата. Имеется кондиционер и санузел. Аренда - 20 000р. в месяц.
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия