Представители Минобрнауки РФ посетили ЮОГУ

12 октября 2017 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1120 просмотров]
Представители Минобрнауки РФ посетили ЮОГУВ Юго-Осетинском государственном университете состоялась рабочая встреча представителей министерства образования и науки Российской Федерации с ректором Вадимом Тедеевым, сообщила ИА «АЛАНИЯинформ» пресс-служба вуза.
Это первая рабочая встреча ректора ЮОГУ с представителями Министерства образования и науки России.
На встрече обсуждались вопросы послевузовского образования, повышения квалификации сотрудников, новая система оплаты труда, необходимость повышения процента остепененности преподавательских кадров, большее участие студенческой молодежи на различных форумах, возможность создания на университетском земельном участке в селении Кроз базы активного отдыха студентов и сотрудников, и многое другое.
Начальник отдела развития интеграционных связей с государствами-участниками СНГ Светлана Сергеевна Феоктистова отметила важность состоявшейся встречи: «Встреча была очень интересной, информационно насыщенной. Вадим Ботазович рассказал очень объемно о том, как и чем живет университет. Очевидно, что предпринимаются последовательные шаги к тому, чтобы университет стал регионообразовательным центром, который бы готовил квалифицированные кадры, востребованные именно регионом. Очевидно, что есть настройка на те потребности, которые сейчас в республике существуют. Об этом говорит и открытие новой специальности, и усилия, которые предпринимаются по тому, чтоб не только количество абитуриентов увеличивалась, но и по тому, как их путь складывается дальше по жизни, чтобы они оставались в республике, чтобы они были заинтересованы в том, чтобы трудиться здесь. Спасибо большое за эту встречу, нам было очень приятно, наконец, визуализировать и увидеть новый корпус, вот такое вот техническое возрождение университета и ту энергию, с которой ректор вкладывается в его развитие. Познакомились частично и с сотрудниками университета. Коллектив очень отзывчивый, профессиональный. Будем надеяться на то, что наши встречи станут регулярными».
Заместитель директора Департамента образования Жанна Витальевна Садовникова также прокомментировала встречу в ЮОГУ: «У нас сегодня была очень интересная встреча, мы познакомились с работой университета. Ректор вуза представил программу развития университета. Мы видим, что те задачи, которые поставлены, они идут во блага тем студентам и тем будущим абитуриентам вуза, которые сюда придут. Мы видим, что очень много на сегодня уже сделано. И те задачи, которые сегодня обсуждались, они будут направлены на развитие вуза. Хотела пожелать всем студентам, всем преподавателям университета успехов, достигать новых результатов и новых побед и, конечно же, новых проектов, потому что это все - движение вперед».
В совещании приняли участие советник администрации президента РФ по вопросам развития образования и науки в Республике Южная Осетия Темина Казахова, представители СКФУ Максим Трофимов и Дмитрий Смирнов, заместитель директора Департамента образования Жанна Садовникова, начальник отдела Департамента международного сотрудничества Минобразования и науки России Светлана Фиактистова, руководитель планово-экономического отдела ЮОГУ Элхъан Харебов, помощник ректора по экономике Екатерина Плиева, начальник отдела учёта и отчетности бюджетных средств Оксана Чочиева.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Сдается помещение под магазин. Сдается помещение по ул. Героев, 3 ( раньше там располагалась Евросеть) площадью 33 квадрата. Имеется кондиционер и санузел. Аренда - 20 000р. в месяц.
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия