Особенности памятников и надгробий

8 августа 2017 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [756 просмотров]

Конечно, родственники умершего после похорон желают увековечить память об усопшем. Каким образом это можно сделать? Можно банально поставить памятник на могиле. Однако памятник памятнику рознь. Они отличаются формами, размерами, разнообразными элементами декора, материалом, из которого они выполнены. Не стоит забывать и о таком факторе, как цена. Например, цены на памятники в Москве некоторых людей могут отпугивать, однако если немного постараться, то можно найти организацию, которая производит и поставляет памятники и надгробия, по весьма доступной цене.

 

Памятники из гранита и габбро

 

Самыми универсальными можно назвать памятники, выполненные из гранита. Для изготовления памятников из гранита не придётся налаживать какие-то крупные инвестиции, так как закупка этого камня не вызывает никакой сложности из-за его достаточного количества на рынке. Такие памятники легко украшать разнообразными элементами декора. Впрочем, куда больше привлекают клиентов памятники и надгробия, выполненные из габбро – чёрного камня. Они успешно сочетаются с элементами декора, выполненными из цветного гранита и мрамора. А сочетание таких цветов, как красный или серый, с чёрным камнем позволит придать памятнику элемент индивидуальности и неповторимости. При компоновке цветовых оттенков габбро и гранита на выходе можно получить действительно уникальное изделие.

 

Портреты и прочие изображения на памятниках

 

Интересные памятники – это такие памятники, в изготовлении которых применяются не только стандартные декоративные элементы декора вроде эпитафий, фотографии умершего человека и прочими деталями, но и некоторые ритуальные декоративные элементы. В частности имеется в виду гравировка, медальоны и надписи. В частности с помощью гравировки на памятник можно нанести портрет усопшего. Особо выразительно портреты и прочие выгравированные изображения смотрятся на чёрном или тёмно-коричневом камне, обладающем мелкозернистой структурой. В последнее время весьма популярным методом гравировки стала гравировка с помощью специальных аппаратов с применением компьютерных технологий.

Также рисунок на памятник можно нанести с помощью медальона. В таком случае само изображение наносится на медальон, а затем он крепится к памятнику. Материал, из которого изготавливается медальон, – керамика или стекло.

В любом случае можно понять, что придать индивидуальности и выразительности памятнику можно, даже не потратив на это очень большой суммы, если при этом правильно подобрать компанию для сотрудничества.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия