Анатолий Бибилов провел совещание с руководителями силовых ведомств

27 июня 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2347 просмотров]
Анатолий Бибилов провел совещание с руководителями силовых ведомствГенеральный прокурор Урузмаг Джагаев рассказал о работе ведомства. Он отметил, что за первое полугодие Генпрокуратурой было принято к производству 77 уголовных дел, из них в 65 случаях установлены лица, причастные к совершению преступления. По словам Генпрокурора, таким образом, раскрываемость составляет более 84 процентов.
Анатолий Бибилов дал поручение Генеральной прокуратуре прекратить находящиеся в производстве дела, открытые в отношении лиц, участвовавших в незаконных митингах и собраниях во время предвыборной кампании.
«Этим гражданам необходимо сделать предупреждения, провести с ними разъяснительную работу, довести до них то, что их действия были незаконны, и при повторных случаях они могут понести наказание. При этом, поручаю дела в отношении них прекратить», – сказал Президент.
Заместитель Министра внутренних дел Муртаз Валиев доложил о преступлениях, совершенных на территории Южной Осетии в течение последней недели. По его словам, имели место 3 преступления, среди которых сбыт запрещенного в республике сильнодействующего препарата «Лирика».
«Задержана гражданка Южной Осетии, у которой в автомобиле было обнаружено 114 капсул препарата «Лирика». Задержанная ранее уже привлекалась к административному наказанию за попытку ввоза в Республику Южная Осетия этого же препарата в количестве 1200 капсул», – сказал Муртаз Валиев.
Он отметил, что штраф в 20 тысяч рублей, предусмотренный за распространение «Лирики» не наносит существенного ущерба нарушителю, и в настоящее время МВД разрабатывает проект изменений в законодательство, которые позволят ужесточить санкции.
Глава государства поддержал эту инициативу, подчеркнув, что распространители запрещенных веществ не только наносят вред здоровью молодых людей, но и провоцируют их на совершение преступлений.
«Распространители наркотических веществ покушаются на жизнь и здоровье наших детей и судить их нужно с максимальной суровостью. Кроме того, они провоцируют молодых людей, которые совершают кражи, для того чтобы иметь возможность покупать наркотики. Мы уже потеряли немало молодых ребят, поэтому прошу вас всех вместе бороться с преступниками», – обратился Анатолий Бибилов к силовикам.
Он также попросил участников совещания обратить внимание на имеющуюся информацию о функционировании игровых автоматов, запрещенных в Южной Осетии.
«Закон запрещает игровые автоматы в республике, однако ко мне поступают обращения о том, что наши жители «спускают» в действующих заведениях свои сбережения. У меня возникает вопрос, могут ли сотрудники правоохранительных органов не знать об этом и нет ли тут коррупционной составляющей», – сказал Президент.
Он поручил провести соответствующую работу в отношении незаконных заведений и напомнил также о необходимости усилить работу по раскрытию серии краж, имевших место в Южной Осетии.

Источник: http://south-ossetia.info/anatolij-bibilov-provel-soveshhanie-s-rukovoditelyami-silovyx-vedomstv/
Все права защищены © МИА Южная Осетия Сегодня
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
27 июня 2017 16:53
«Этим гражданам необходимо сделать предупреждения, провести с ними разъяснительную работу, довести до них то, что их действия были незаконны, и при повторных случаях они могут понести наказание. При этом, поручаю дела в отношении них прекратить», – сказал Президент.
Благодаря незаконным действиям этих людей они стал тем кем стал.

--------------------
27 июня 2017 18:00
ном инал,
?????
27 июня 2017 18:03
А что, вы не понимаете , что нельзя ДАВАТЬ ПОРУЧЕНИЯ о прекращении уголовных дел? Как ДАЛ поручение? Если Дела открыты, то по поручениям не закрываются. Боже мой, что происходит?
27 июня 2017 18:23
Да........ У бывшего председателя парламента ныне президента большие пробелы в правовой грамотности .
"Анатолий Бибилов дал поручение Генеральной прокуратуре прекратить находящиеся в производстве дела, открытые в отношении лиц, участвовавших в незаконных митингах и собраниях во время предвыборной кампании." Фалтау ай куы на бафарстаин. Дык, хоть бы Генеральный подсказал
27 июня 2017 19:30
Анатолий Бибилов дал поручение Генеральной прокуратуре прекратить находящиеся в производстве дела, открытые в отношении лиц, участвовавших в незаконных митингах и собраниях во время предвыборной кампании.

Анатолию Ильичу - респект и уважуха! Розгов всыпать, чтобы запомнилось надолго и достаточно.

Выявлять и сажать нужно тех выродков, которые их подстрекали на эти противоправные действия.

лина, Алан-2019,Стерто

1 предупреждение за оскорбление!
28 июня 2017 00:41
Какая разница прекращать уголовные дела. В отношении хулиганов или убийц по поручению президента. Это незаконная деятельность президента и Всех причастны лиц.

Несусветный театр абсурда.
На каких основаниях следователи будут предоставлять ходатайство о прекращении уголовного дела в прокуратуру, и кто этот прокурор который прекратит дело за отсутствием состава преступления, при явном его наличии.
Это как при ДТП племянника Бибилова около худучилища С КРАЙНЕ неприемлимым поведением повлёкшим гибель нашей соотечестенницы.
28 июня 2017 01:24
Кот Гарфилд, ты о чём вообще? Кто, кого и на что подстрекал?
28 июня 2017 09:04
Customs, У Вас нет понимания происходящего.
28 июня 2017 11:14
Цитата: Алан-2019
ном инал,
?????
Алан объясни свой вопрос.

--------------------
28 июня 2017 11:21
ном инал, жабах у ме фсымар, сразу не понял, просто настолько это неправильно, что даже слов нет. Не такой благодарности люди ожидали, да и какие на хрен уголовные дела? Выдуманные шаргаевым и джагаевым?
28 июня 2017 11:55
Уголовные дела открыты. Их надо подвести к какой-нибудь легкой статье и юридически правильно закрыть. Магуыры бон най адамыл. Уголовные дела будут открываться и закрываться на совещаниях с силовиками по указке БАИ.

"И бедный мой народ...",- сказал Коста.
28 июня 2017 12:48
лина, миладзе, у вас есть понимание происходящего, нам этого достаточно)
28 июня 2017 12:56
Customs,
Нам это кому? Пети и Бибилов? Тасоева Диму не забудьте
28 июня 2017 13:16
Customs, Речь не о том кто кого оскорбит. Речь о том, чтобы не наломать много дров, речь о том, чтобы рядом с руководством были более грамотные люди, речь о том, чтобы перед каждым совещанием готовили ЕГО. Анахъан дуне куыд на худа, афта. Бывают такие руководители, которых "мозги" уносят в неизвестное направление, и тогда всем бывает плохо. Бывают руководители самодуры. Упаси нас, Бог, от таких.
28 июня 2017 14:39
Я очень прошу, уберите хотя бы со спутника осетинского эту информацию, уже позвонили мне с Владика друзья из правоохранительных органов, смеются, типа президент дела открывает и закрывает .стыдно.доведите там до кого нибудь
28 июня 2017 19:57
Слово не воробей... Худынаг у

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Обсуждаемые новости

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан