Руководством Генеральной прокуратуры Южной Осетии проведены выездные приёмы граждан в районах республики

24 мая 2017 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [758 просмотров]
В апреле 2017 г. Генеральным прокурором Республики Южная Осетия Джагаевым У.Ф. и заместителем Генерального прокурора Цховребовым В.А.проведены приёмы граждан в районах республики, сообщили ИА "Рес" в Гепрокуратуре. Как правило, приемы проводились в зданиях сельских администраций. В мероприятиях приняли участие главы сельских Администраций, их заместители.
В поселке Ленингор Генеральным прокурором Джагаевым У.Ф. проведён прием граждан по различным вопросам, а также проведена встреча с населением селений Цинагар, осуществлен объезд Ленингорской, Раздаханской, Коринтской, Болской, Заккорской, Цолдской, Цхилонской, Монастерской, Абревской, Орчосанской и Цинагарской избирательных участков, где были проведены встречи с членами избирательных участков по вопросам готовности к выборам президента РЮО и недопущения нарушений избирательного законодательства РЮО.
В ходе состоявшихся выездных приёмов жителями районов республики высказаны насущные проблемы, с которыми они сталкиваются. В первую очередь граждан интересовали вопросы, касающиеся работы правоохранительных органов, социальной сферы, жилищного законодательства и т.д. По итогам приёма посетителям оказана правовая помощь в виде разъяснения законода¬тельства, даны устные разъяснения и консультации по конкретным ситуациям, по вопросам действующего законодательства. Организовано проведение проверок. Своевременное и окончательное разрешение обращений поставлено на контроль в прокуратуре РЮО.
По результатам предыдущих выездных приёмов руководства Генпрокуратуры РЮО также были незамедлительно организованы прокурорские проверки. По нашедшим подтверждение фактам нарушений были направлены прокурорские представления о принятии неотложных мер по устранению нарушений на имя главы Администрации Знаурского района. Отмеченные в представлениях нарушения и недостатки были частично разрешены.В Балтинской сельской Администрации началось строительство участка автодороги Авнев-Мугут, сделана отсыпка гравием, дорожное полотно подготовлено к асфальтным работам, улучшена работа медсанчасти, отремонтирован мост через реку Проне и участок дороги от с. Мугут до с. Чотбаул, улучшилась подача питьевой воды в с. Мугут и Дидмуха, началось строительство стройплощадки на территории средней школы с. Мугут. В Корнисской сельской Администрации введена в эксплуатацию трансформаторная подстанция, отремонтированы линии электропередач в сёлах, завершен ремонт здания сельской амбулатории, возобновлена работа интернетсвязи. В Зиулетской сельской Администрации малоимущим жителям оказана помощь в предоставлении дров. Во всех сёлах сельских администраций Знаурского района были проведены мероприятия по отстрелу волков и шакалов, улучшилось качество трансляции канала местного телевидения, был упрощен проезд в приграничные зоны для местных жителей, жителей района.
Прокурорами принимаются меры, направленные на расширение практики выездного приема жителей отдаленных районов и сельских поселений. В соответствии с решением Генерального прокурора РЮО Джагаева У.Ф., практика таких выездов будет продолжена на постоянной основе, работа по проведению личного приёма граждан руководством прокуратуры республики с выездом на места запланирована во 2 полугодии 2017 г.
Подобные мероприятия показывают свою необходимость, поскольку не все категории граждан в силу материального положения, преклонного возраста или состояния здоровья в состоянии прибыть лично в прокуратуру для решения вопроса о защите своих прав.
Кроме того, для многих граждан выбор защиты своих нарушенных прав и законных интересов средствами прокурорского реагирования выглядит более предпочтительным, поскольку разрешение поставленных вопросовво многих случаях может быть осуществлено более оперативно, чем в судебном порядке либо путём обращения в исполнительные органы.
В этот же период Военный прокурор Республики Южная Осетия, помощники и следователи Военной прокуратуры поселили воинские части и подразделения МО РЮО, в том числе дислоцирующиеся как в городе, так и в селах Арцев, Дменис Цхинвальского района. В ходе встреч проведены беседы на тему: соблюдение военнослужащими МО РЮО Устава Вооруженных сил РЮО и Закона РЮО «О статусе военнослужащих в период проведения предвыборной кампании по выбору президента РЮО» и служебная деятельность военнослужащих МО РЮО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Обсуждаемые новости

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан