Анатолий Бибилов обсудил с подрядчиками вопросы реализации Инвестпрограммы в 2017 году

17 мая 2017 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1346 просмотров]
Анатолий Бибилов обсудил с подрядчиками вопросы реализации Инвестпрограммы в 2017 годуПрезидент Южной Осетии Анатолий Бибилов обсудил вопросы реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики на 2017 год с руководителями государственных предприятий и строительных организаций.
«Никаких сбоев в реализации Инвестпрограммы у нас не должно быть, - сказал президент, обращаясь к участникам совещания. – Работы должны быть выполнены в сроки, без пролонгации».
Глава государства также призвал главу Минстроя Республики Эдуарда Дзагоева оказывать всемерную помощь подрядчикам, которые будут выполнять работы на объектах строительства в рамках реализации Инвестпрограммы на 2017 год.
«Необходимо также навести порядок в оформлении документации, не должно быть той бумажной волокиты, которую мы наблюдаем сегодня», - подчеркнул Бибилов.
В ходе совещания обсуждались те или иные проблемы, существующие на объектах строительства.
Несмотря на то, что на объекте строительства Цхинвальского государственного предприятия хлебобулочных изделий был произведен пробный запуск оборудования, как оказалось, там существует ряд проблем.
По словам директора предприятия Вадима Цховребова, трудности связаны с оборудованием, обеспечением объекта водоснабжением, электроснабжением, топливом, транспортерами и котлом.
Глава государства, в свою очередь, поручил Цховребову совместно с подрядчиком в течение трех дней представить свои предложения по решению существующих на объекте проблем.
«Обозначьте конкретные даты, когда имеющиеся недостатки будут устранены и объект будет введён в эксплуатацию», - подчеркнул президент.
Касаясь строительства Государственного драматического театра главу государства проинформировали, что на объекте необходимо провести работу по благоустройству территории театра, строительству фонтана, осуществить поставку сценического оборудования.
Анатолий Бибилов, со своей стороны, обратил внимание на сроки ввода в эксплуатацию объекта.
«Есть определенное возмущение среди людей, так как здание до сих пор полностью не готово к вводу в строй, - заметил президент. - Я не буду углубляться в те проблемы, которые были. Мне необходимо, чтобы мы вышли уже на какую-то договоренность, и с этого момента работы бы продолжались так как следует, и чтобы объект был наконец-то сдан в эксплуатацию».
Эдуард Дзагоев доложил Анатолию Бибилову о ситуации на строящемся университетском комплексе.
«Имеются определенные резервы по каким-то видам работ, секторам. Часть из них мы нашли, которым покрыли часть дефицита в размере 15 миллионов рублей, - отметил Дзагоев. – Эта работа продолжается, и до конца месяца мы представим вам полную информацию».
Обсуждалось и строительство микрорайона по улице Героев в Цхинвале.
По словам руководителя строительной фирмы ООО «СТМ-ЮГ» Олег Кочиева, в настоящее время ведется работа по приемке материалов по объекту от предыдущего подрядчика.
«Параллельно уже выполняем определенные работы на объекте», - сказал Кочиев.
В ходе совещания Эдуард Дзагоев проинформировал президента, что 10-13 июня будет введен в эксплуатацию 10-квартирный жилой дом по улице Тельмана.
Дзагоев также доложил, что по улицам Кирова, Школьная, Молодежная и Джиоева в Цхинвале завершены работы проведению сетей водоснабжения и канализации. Анатолий Бибилов, в свою очередь, дал поручение председателю Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Южной Осетии Эдуарду Гузитаеву с тем чтобы работы по благоустройству данных улиц начались в кратчайшие сроки.
На совещании также поднимался вопрос строительства нового микрорайона по улице Героев. В этой связи Анатолий Бибилов озвучил предложение перенести строительство микрорайона в микрорайон «Царз».
«Тем самым мы улучшим состояние микрорайона ”Царз”, условия жизни людей, которые проживают в здании общежития в ужасных условиях», - сказал президент.
На совещании обсуждались и другие вопросы, касающиеся процессов строительства в Республике.
В работе совещания также приняли участие председатель правительства Республики Эрик Пухаев, заместитель начальника управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Денис Травин.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
17 мая 2017 21:53
Шыдаер йае нае бамбаерстон,куыд каесын,афтаемаей шаеуынмае нае хъавынч?
17 мая 2017 22:36
Очень много вопросов было по этим сборным домам. Я думаю их надо до 2 этажа разобрать, но последнее слова за экспертами.

--------------------
18 мая 2017 13:41
Гуду, На са арвиты хицау. Уад каима кусдзан.?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Июнь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Æхсæнадæмон литературон преми «Булæмæргь»-ы премиалон сезон 2017 азы расидт ГУП Энергоресурс
Приветствие у Осетин Алан