Анатолий Бибилов: «Мы горды героизмом народа Осетии»

5 мая 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3704 просмотра]
Анатолий Бибилов: «Мы горды героизмом народа Осетии»В преддверии празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Президент Анатолий Бибилов принял участие в памятном мероприятии «Фамилия – это судьба, фамилия – это память», которое состоялось сегодня в Цхинвале в зале заседаний Парламента РЮО.
Как отметила Государственный советник Президента Жанна Зассеева, название мероприятия символично, так как в зале собрались представители 159 фамилий, чьи однофамильцы без вести пропали на фронтах Великой Отечественной войны.
«Штаб «Бессмертный полк» извещает, что из Южной Осетии в 1941 году на войну ушло 21 736 человек, из них без вести пропали более 7,5 тысяч человек. Сегодняшняя наша встреча посвящается их памяти», – сказала она.
Жанна Зассеева также рассказала, что в результате трехлетней работы штаба «Бессмертный полк» удалось найти места гибели порядка 1600 без вести пропавших солдат.
Из рук Президента представителям их фамилий были вручены первые извещения с указанием мест захоронения солдат – выходцев из Южной Осетии, числившихся ранее в списках без вести пропавших.
Выступая перед собравшимися, Анатолий Бибилов подчеркнул, что «Каждая фамилия в Осетии – героическая, и выразил слова благодарности волонтерам штаба «Бессмертный полк» за проведенную работу.
«Праздник великой Победы, с одной стороны, трагичный – ведь мы потеряли стольких людей, которые героически отдали свои жизни. Но, с другой стороны, мы горды героизмом народа Осетии, о котором известно далеко за пределами нашей республики. Осетинский народ занимает первое место по количеству героев на душу населения, это для нас очень дорого. И я верю, что придет время, когда мы сможем сказать, что нашли могилу последнего без вести пропавшего солдата. До тех пор наша миссия не окончена», – сказал он.
Глава государства отметил необходимость воспитания младших поколений на подвиге героев ВОВ, благодаря которым они могут жить под мирным небом над головой. Он также подчеркнул, что, несмотря на героический подвиг миллионов людей, борьба с фашизмом по сей день не окончена.
«Мы почувствовали на себе, что такое фашизм, когда истребляли наш народ, когда истребляли народ Абхазии. Сегодня же мы видим проявления фашизма против Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Мы всегда сражались против фашизма и сегодня надо вновь объединить усилия в борьбе с ним, как это делали наши отцы и деды», – сказал Президент.

Источник: http://south-ossetia.info/anatolij-bibilov-my-gordy-geroizmom-naroda-osetii/
Все права защищены © МИА Южная Осетия Сегодня
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
5 мая 2017 18:06
Праздник великой Победы не может быть трагичным. Победа всегда праздник. А вот война- это трагическая страница, но никак не ПОБЕДА. Победа- это праздник.
5 мая 2017 19:09
quote=лина]Праздник великой Победы не может быть трагичным. Победа всегда праздник. А вот война- это трагическая страница, но никак не ПОБЕДА. Победа- это праздник.[/quote] йе дае бындарылаей иу авдаенбаеттаен даер дын нал иваерзы. Иу статья даер мауал ауаж алкуы даер дае згае хаерд 2копек фаетыссыс.ашу мае дае лаегаен хаеринаг сараз уи баесты,каед зоныс уаед
5 мая 2017 22:05
Control,
wink wink wink
6 мая 2017 01:08
Лина, ма басадт!
6 мая 2017 06:50
Control,
Ай Мила у , аенаебасаетгае тых.
6 мая 2017 10:33
Цитата: дизель
Control,
Ай Мила у , аенаебасаетгае тых.

Последний из могитхьан :)))
8 мая 2017 15:40
Когда мне сказали что титиВале был в городе то у меня непроизвольно проступили слезы. Мамаев Инал который его привёз навсегда останется в моих глазах СТЕРТО!
8 мая 2017 15:52
Вот это новость - так новость!!! А для чего нас тогда учили, что предательство - самое страшное преступление и оправдания ему нет вообще? Бл.., весь мир рушится от подобных новостей. Тот, кто его сюда привез - такой же предатель и скотина, а, может, ещё хуже.
А куда смотрели КГБ и др? А, простите, им же некогда - надо ж поделить для новых хозяев смачные денежные места.
angry angry angry


Тысячу раз прав Душелюб: "В таком случае, не будет удивительным, если Вы его наградите в скором времени орденом "Уацамонга", Дима Санакоев будет во власти, а братья Каркусовы получат места в Вашей команде!".
Впрочем, и я не удивлюсь.
9 мая 2017 00:56
lancelot,
Не хочу делать выводов, но ни при Джабеличе ни при Тибилове этот предатель не появился в городе. Появился при Бибилове, за кого он агитировал в фейсбуке .
9 мая 2017 01:19
Алан-2019,
мне это тоже неприятно сознавать, но, увы...
Что касается Джабелича (я далеко не его сторонник, скорее наоборот), то его можно обвинить в чем угодно, но только не в попустительстве предателям и грузинским прихвостням.

А что самое удивительное - наши силовики спокойно проводят операции на территории РФ по захвату нужных им людей, а тут не могут столько лет заарканить натурального предателя, доподлинно зная его место проживания. Это касается не только В.Газзаева. В том же списке братья Каркусовы, которые ещё ближе - во Владикавказе. Это просто пипец!
9 мая 2017 04:51
Ильич , у Вас два выхода, или погнать в шею этого Мамиева, который крепко Вас подставил, или принять удар на себя, что равносильно краху. Такое долго аукается, даехаедаег аей хуыздаер зоныс.
9 мая 2017 08:41
дизель,
Валерий Газзаев - мастер провокаций, шизоид, который не упустит никакой, даже такой печальной возможности, как смерть близкого, пропиариться. Чего он и добился весьма успешно, благодаря нашим пустоголовым горлодёрам. ))

Ты прав - Мамиева ко всем чертям, на нём уже трупные пятна проступают, а мозгов так и не нажил, неплохо видимо жил ((

ХЪАЕДЫНтип, lancelot, Алан-2019 и ваши сокричатели в дугих темах, если Вы такие крутые мены, что Вы здесь сотрясаете воздух? )) Что каждому из вас до сих пор мешает, мешало начистить Газзаеву его шизофреническое рыло? Он что не нашу границу с Россией пересекал? Не хер изображать здесь из себя оскорблённых в лучших чувствах, действуйте - ловите, отрывайте ему все выступающие части тела, если вы на самом деле на что-то способны, горлопаны и поторопитесь, он уже немолод, скопытиться ещё, пока вы глотки дерёте в его славу.
Валере по херу, как на себя обращать внимание, он больной собой и манией величия, но вы не здоровее него.
9 мая 2017 09:05
Кот Гарфилд,
слушай, Кот "учёный", сколько выступающих частей тела В.Газзаева оторвали вы? Сами-то вы способны на что-то, помимо "поучительных" базаров и переливанием из пустого в порожнее? Боевик из ИГИЛ, тоже мне smile
И если вы способны внимательно читать и анализировать происходящее, то должны были усечь, что о приезде этого чучела узнали постфактум (надеюсь, этот термин вам разжевывать не надо?). И большая просьба: сообщите нам имя вашего врача - мы у него, возможно, тоже полечимся, коль скоро вы пыщете добрым здравием и твердым рассудком.
9 мая 2017 10:00
lancelot, wink для меня Газзаев что есть, что нет. И держу пари, что если бы он прошёл по улицам Цхинвала раскланиваясь направо и налево, его бы расспрашивали о его здоровье и выражали соболезнование с традиционными объятиями, а крик бы стоял здесь - это менталитет нашего народа. Правильные поступки за весь наш народ должна совершать отдельно выбранная личность, а он только потреблять и свистеть в воздух по делу и не по делу.

Что до всего остального, чем вы все здесь занимаетесь кроме "поучительных" базаров и переливанием из пустого в порожнее? winked
9 мая 2017 22:48
Кот Гарфилд,
научите нас заниматься чем-то, кроме "поучительных" базаров и переливанием из пустого в порожнее. Вы делаете здесь что-то другое?
Очень жаль, что для вас Газзаев - что есть, что нет. То бишь отношение к предательству для вас глубоко параллельно.
И вы, видимо, имеете отношение к Южной Осетии чисто номинальное, иначе не утверждали бы, что на улицах Цхинвала его бы встречали с распростертыми объятиями.
9 мая 2017 23:06
Цитата: lancelot
То бишь отношение к предательству для вас глубоко параллельно.

К предательству у меня отношение однозначное - на нары.
Что касается Газзаева, воспринимать его всерьёз, увольте! Жалкий, ничтожный, больной на голову человечишко. Его лечить нужно было ещё в юности, все симптомы были налицо, но никто не придавал этому значения. На фоне городских сумасшедших Цхинвала, все принимались за нормальных людей, хотя многим коррекция психики бы не помешала.

Цитата: lancelot
иначе не утверждали бы, что на улицах Цхинвала его бы встречали с распростертыми объятиями.

Он хоронил жену один? Под покровом ночи? Или на нём был плащ-невидимка?

Цитата: lancelot
научите нас заниматься чем-то, кроме "поучительных" базаров и переливанием из пустого в порожнее.

Не вопрос! Начнём с того, что запустим петицию о недопущении наличия/постройки инфекционной больницы и туберкулёзного диспансера в пределах города.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия