КГБ взялся за бензин

5 мая 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3484 просмотра]
КГБ взялся за бензин КГБ Южной Осетии недавно наложил арест на крупную, по местным меркам, партию бензина в ГУП "Югосетнефтепродукт". Местные автовладельцы надеются, что ведомство сможет навести порядок с качеством завозимого в республику горючего
Водители автомашин в Южной Осетии вновь жалуются на плохое качество бензина. Многие из них уверены, что именно плохое горючее бывает причиной частых поломок их авто. Нехороший бензин "В Цхинвал привозят нехороший бензин. Я давно заметил, что когда заливаю бензин на нефтебазе, то машина плохо набирает скорость, не тянет нормально. Если заправляю машину в других местах, то машина сразу меняет свое поведение в лучшую сторону", — рассказывает житель Цхинвала Эмзар Джиоев. По словам таксиста Вадима Шавлохова "бензин с нефтебазы стал причиной поломки инжектора" в его автомобиле. "Я не знаю, откуда этот бензин привозят в Цхинвал, но он явно портит детали машины. Инжектор часто портится. Это не только у меня, у других водителей тоже такое происходит. По-любому к этому бензину что-то примешивают", — рассказал он.
КГБ Южной Осетии арестовал цистерны с бензином на нефтебазе Как оказалось, водители не зря ругают горючее, проблема попала в поле зрения Комитета госбезопасности. В конце апреля ведомство сообщило об аресте трех цистерн на с топливом (около 60 тонн) на территории государственного предприятия "Югосетнефтепродукт", которое централизованно завозит ГСМ в Южную Осетию. "По имеющейся информации под видом бензина марки АИ 92 в республику завозится топливо низкого качества, не соответствующее предъявленным документам", — отметили тогда в комитете. Вместе с комитетом по стандартизации и метрологии сотрудники КГБ взяли пробы горючего для лабораторных исследований в рамках доследственных мероприятий. Поверхностный контроль Контроль за качеством ГСМ входит в прямые обязанности комитета по стандартизации и метрологии и его сотрудники регулярно берут пробы горючего каждый раз, кгода "Югосетнефтепродукт" привозит очередную партию. "Для марки топлива АИ-92, октановое число тоже должно быть равно 92-м. Иногда бывало, что прибор не определял октановое число бензина. В таких случаях, когда качество бензина было сомнительным, к проверке подключался ОБЭП, и образцы для проверки отправлялись в Россию", — рассказали Sputnik в комитете. Там пояснили, что для полноценной проверки качества бензина нужно провести более сложные лабораторные исследования, но из-за отсутствия оборудования сделать это в Южной Осетии невозможно.

"Можно, конечно, отправить пробы бензина в Россию для детального изучения состава, но каждый анализ обойдется не менее 50 тысяч рублей", — сказал представитель ведомства. Исполняющий обязанности министра экономики Вильям Дзагоев рассказал Sputnik, что "Югосетнефтепродукт" с 2014 года является уполномоченным импортером квоты нефтепродуктов из России в Южной Осетии на основании договора между госпредприятием и компанией "Роснефть". "Югосетнефтепродукт" может завозить без налогообложения чуть более семи тысяч тонн бензина и 1,1 тысячи тонн дизельного топлива в год. В основном для нужд государственных учреждений", — рассказал Дзагоев. Водители не первый год недовольны качеством ГСМ в республике, но и попыток кардинально решить проблему, как об этом заявляет КГБ, тоже не наблюдалось. Автовладельцы надеются, что на этот раз все получится. Ну раз уж за дело взялся КГБ.

Читать далее: http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20170504/4108339.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
5 мая 2017 07:01
Виновных наказать !!!
5 мая 2017 08:08
Надеемся, а то топливный насос часто выходить из строя.
5 мая 2017 11:44
Что-то сайт стал неинтересный. В чем дело?
Нету политических новостей и потому) Скоро будут пока отдыхайте.
5 мая 2017 11:58
Свежо предание.. Интересно люди реально думают, что пошла борьба за качество бензина? Успокойтесь, тут дело в том, что кое кто хочет отжать бензиновый бизнес. На народ всем этим "борцам за качество" начихать...
5 мая 2017 13:44
ArtAlone,
Да это и детям понятно
5 мая 2017 22:08
Цитата: ArtAlone
Свежо предание.. Интересно люди реально думают, что пошла борьба за качество бензина? Успокойтесь, тут дело в том, что кое кто хочет отжать бензиновый бизнес. На народ всем этим "борцам за качество" начихать...


даже если это и так,то что,!!! ?? узнаем и это... пускай ерын та ндар исчи,кад джы ндар ганан най на давга уад! уад харат ерын та ндарта!!!!
6 мая 2017 07:40
ArtAlone,
Алан-2019,
Этот бизнес можно отжать и без помощи КГБ. Или вы думаете, что у президента нет таких полномочий, чтобы одним росчерком пера освободить всю эту шайку от занимаемых должностей .
7 мая 2017 03:40
Цитата: дизель
ArtAlone,
Алан-2019,
Этот бизнес можно отжать и без помощи КГБ. Или вы думаете, что у президента нет таких полномочий, чтобы одним росчерком пера освободить всю эту шайку от занимаемых должностей .

Да будет вам! :+) Других ответов и не ожидалось, вон уже и сайт стал скучным. Правильно, их любимчиков ведь больше нет в новостной ленте. А то, что начали выискивать мошенников им не интересно, скука одна.
Надеюсь всех виновных привлекут.

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия