Тактическая форма оправдывает средства, потраченные на нее

29 марта 2017 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [337 просмотров]

Что помогает бойцу выполнить поставленную перед ним тактическую задачу? Все то, что при нем, и то, что на нем. В частности, тактическая форма, откуда и пошло такое название специфической экипировки. Не следует думать, что подобного рода задачи выполняют только солдаты. Они стоят перед каждым и в обычной жизни, просто не все умеют их четко конкретизировать или описать, воспринимая их чисто интуитивно. Какие же тактические задачи могут быть поставлены перед обычным человеком, для достижения которых существенную помощь окажет армейская тактическая форма?

− Достичь конечной точки маршрута без травм и в заданное время. Цель, к которой стремится любой турист.

− Выполнить дневное задание качественно и в срок. Конечная цель любого рабочего, занятого в таком производстве, где все время приходится передвигаться, неся с собой определенное количество инструмента и расходных материалов.

− В максимально короткие сроки ликвидировать аварийную ситуацию и привести механизм, устройство или участок коммуникации в нормальное рабочее состояние. Такую задачу всегда решают сотрудники аварийно-восстановительных служб.

− Обеспечить наблюдение за вверенным ему объектом и не допустить несанкционированное проникновение на его территорию посторонних лиц. При любых попытках проникновения − задержать нарушителя. Стандартная тактическая задача работника охранного агентства.

Список можно продолжить. Какие же особенности, которыми обладает тактическая форма, помогают в комплексе справляться с решением столь различных задач?

− Функциональность, которая заключается в наличие достаточного количества карманов и в их удобном расположении. Карманы не просто предоставляют быстрый доступ, но еще и обеспечивают надежную сохранность содержимого. Уберите все карманы, и тактическая форма превратится в подобие малофункционального маскировочного костюма или самой простой спецодежды. Широкие и прочные шлейки на поясе штанов также играют огромную роль. Они удерживают тактический ремень, на который можно навешивать снаряжение весьма солидного веса. На шлейках часто для этих же целей предусматриваются D-образные кольца.

− Практичность и удобство владельца для исполнения своих обязанностей. Тактическая форма не сковывает движений подобно костюму для восточных единоборств. В ней двигаешься свободно, не задумываясь о том, что слишком узкая пройма может остановить движение руки, а штанина помешает широкому шагу при прыжке. Выступающие элементы одежды, могущие зацепиться за окружающие предметы, отсутствуют.

− Комфортность при носке. В любую погоду соответствующая сезону тактическая форма обеспечивает благоприятный микроклимат во внутреннем объеме. Он заключается в его вентиляции и удалении оттуда излишков влажных паров. В данном случае главная задача − не допустить переохлаждение владельца или его перегрев. А использование специальных мембран и пропиток призвано защитить от ветра и атмосферных осадков.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс

ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан