Сотрудники городской поликлиники протестуют против перехода в Республиканскую больницу

Свое желание оставить городскую поликлинику на старом, привычном для всех месте они сегодня озвучили на встрече с главой государства Анатолием Бибиловым.
По словам президента, вопрос о переезде поликлиники встал из-за того, что в министерстве здравоохранения есть проблемы с нехваткой зданий для медицинских учреждений.
«Само министерство здравоохранения без крыши над головой. У нас практически нет психбольницы, нет врачебно-физкультурного диспансера, дом престарелых в аварийном состоянии. Мы должны решить вопросы всей медицинской сферы и для этого необходим комплексный подход к решению наболевших проблем. Поэтому оптимизация наиболее лучший вариант», - сказал Бибилов.
Глава государства отметил, что в случае перехода поликлиники в республиканскую больницу у них появится больше возможностей.
«Если переход в другое здание все же произойдет, то перейдут и районная и городская поликлиники, так будет удобнее. Более того, там больше возможностей для узких специальностей, есть необходимое оборудование, тот же рентген, которого у вас нет, имеется на базе больницы. И чтобы люди могли получать качественную и своевременную помощь», - обратился к сотрудникам президент.
Он также пояснил, что с размещением городской и районной поликлиники на площадке Республиканской больницы, появится возможность решить вопрос с отсутствием здания для министерства здравоохранения.
Кроме того, глава государства коснулся темы недоверия к работникам поликлиник со стороны населения. По его мнению, в последние годы эта проблема приобрела особую остроту.
«На самом деле в поликлинику люди уже не идут, больные в основном обращаются в больницу. Поликлиника потеряла былое доверия. Поэтому мы хотим вернуть прежнее отношения к врачам и поликлиникам. Я, например, верю нашим врачам, и в случае болезни лечиться буду у себя на родине», - подчеркнул Анатолий Бибилов.
Комментируя вопрос оптимизации, он пообещал, что ни один сотрудник поликлиники не лишится рабочего места.
«Речь идет лишь о совместителях», – заверил глава государства.
Однако аргументы президента убедили не всех.
По словам одной из сотрудниц Заиры Харебовой, на старом месте у них есть все условия для работы, и они не понимают, зачем понадобился переход в другое здание.
«Городская поликлиника здесь находится с 1934 года. За эти годы у нас налажена работа. Единственное чего у нас нет – это рентген аппаратуры. Пускай Минздрав перейдет в больницу, а нас оставят здесь», - сказала она.
По мнению другой сотрудницы Виолетты Карсановой, больным, особенно преклонного возраста, будет неудобно ходить в Республиканскую больницу из-за отдаленности.
«Многие люди в возрасте уже привыкли идти сюда. В день иногда они приходят по несколько раз, чтобы просто измерить давление. Мы плохо себе представляем, как они будут ходить так далеко. И потом, поликлиника обязана находиться в шаговой доступности для населения», - добавила Карсанова.
Министр здравоохранения Георгий Тотчиев, обращаясь к сотрудникам отметил, что из-за их категоричного отказа съезжать со старого места, трудно прийти к единому знаменателю.
«Совмещение детской поликлиники и детской городской больницы, пример которого мы уже видим в реализованном виде, в свое время тоже вызвал такие споры, однако этот ход решил многие проблемы. Самое главное, сегодня мы видим благодарность тех пациентов, которые имеют возможность одновременно пользоваться всем спектром услуг, хоть пока и не в полном объеме задействованных. Я понимаю, почему вы не хотите переезжать», - сказал Тотчиев.
По словам министра, после того, когда они придут к общему пониманию, министерство здравоохранения представит план действий, и согласует ее с сотрудниками поликлиники, чтобы исчерпать противоречия.
«Противоречий может возникнуть много. Особенно с учетом того, что я предлагаю работать в две смены. Я также предлагаю расширение диагностических возможностей в том числе, и за счет того оборудования, которое локализовано на базе соматической больницы. Может быть, появятся какие-то уникальные предложения для больных, пациентов, которых не было в этой поликлинике», - подчеркнул он.
В завершение встречи Анатолий Бибилов предложил провести еще одну встречу по тому же вопросу. «Я готов выслушать ваши предложения. Уверен, что в ходе диалога мы придем к общему мнению», – сказал он.



Сотрудники городской поликлиники протестуют против перехода в Республиканскую больницу
Сотрудники городской поликлиники протестуют против перехода в Республиканскую больницу
Сотрудники городской поликлиники протестуют против перехода в Республиканскую больницу
Сотрудники городской поликлиники протестуют против перехода в Республиканскую больницу
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
9 октября 2017 23:51
А не судьба иметь две поликлиники - в больнице и на ул.Хетагурова? В конце концов город размером не с горный аул.

--------------------
Вчера, 01:38
все что ни делается, все против народа!!! хуыздар шардмае баллгайае, бынтон сафт канам!!!
Вчера, 08:33
Цитата: karabas
все что ни делается, все против народа!!! хуыздар шардмае баллгайае, бынтон сафт канам!!!

От того, что наши поликлинические обиралки будут добираться до работы на 5-10 минут дольше, никто не пропадёт, не боись.

Другое дело то, что предлагает Ланселот соврешенно правильно

Цитата: lancelot
А не судьба иметь две поликлиники - в больнице и на ул.Хетагурова? В конце концов город размером не с горный аул.
Вчера, 08:47
Кот Гарфилд,
А не стыдно представителю одной из ветвей власти такое писать?
Вчера, 09:44
Ватсон,
стыдно о чём писать? О правде? Всё со слов населения, мной ничего не придумано.)
Вчера, 10:39
Если я правильно понял, то идёт "зачистка" центра Цхинвала в угоду определённой группе лиц. Не обязательно же быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что медучреждение в центре столицы необходимо, и, в первую очередь, для удобства населения. Тем более, что горполиклиника находится в окружении большого количества госучреждений, чьи служащие часто пользуются услугами медперсонала, находящегося в "шаговой доступности".
Чыбыр ныхасаей, РЮО - ГА "реконструировали" в стиральную машинку с маркировкой: "Изготовлено по адресу: г. на Волге; учредитель - фирма "Сурковотьма; соучредитель - фирма "Дикий наймит"; приёмщик - фирма "Тольян и его команда", срок годности "стиралки-дробилки" - до 5 лет" ( в зависимости от УСЛОВИЙ эксплуатации).
Вчера, 11:46
Не берусь судить о том, где должна быть поликлиника, но меня удивляет аргумент одной из сотрудниц о том, что людям будет неудобно ходить из-за отдаленности. Отдаленности от чего? А люди которые проживают севернее улицы Московской, не относятся к населению Цхинвала? Или все должно быть удобно тем, кто проживает и работает в центре и в южной части города? Подозреваю, что и как в случае с университетом, у сотрудников имеется личный эгоистичный интерес; им удобнее, если поликлиника будет находиться в центре, так как большинство из них проживает именно в центре и в южной части города.
Сегодня, 00:41
все бы ничего если бы во всем этом м вправду была цель - Благо народа.
За здание детской поликлиники давно шли бои, а тут огромное здание в самом центре города... чем не трофей

--------------------
Сегодня, 13:24
А вообще внутренняя политика БАИ должна была изучить этот вопрос. И если дело доходит до массового волнения, то не стоит его поднимать. Еще раз повторяю: прежде чем будет принимать какое-то решение БАИ, изучите вопрос и проинформируйте его о последствиях. Интересно другое: сколько же ошибок допустит БАИ и кто их потом будет исправлять? И на сколько лет мы откатимся назад с БАИ.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс

ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан