Призывы на митинге разжигают межнациональную рознь,- Битаров

6 марта 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2013 просмотров]
Призывы на митинге разжигают межнациональную рознь,- БитаровГлава Северной Осетии заявил, что призывы прозвучавшие вчера на митинге, вызывают у него озабоченность, как разжигающие межнациональную рознь и дестабилизирующие обстановку в Пригородном районе республики.

«Я вынужден был собрать вас в связи с провокационными событиями, которые последние два три дня разворачивались в соцсетях и в дальнейшем, в итоге вылились в митинг, который вчера несанкционировано произошёл на площади Ленина. Озабоченность у меня вызывает не сам митинг, а те призывы, которые прозвучали на этом митинге о межнациональной розни, тем самым дестабилизируя обстановку, которая сегодня существует в Пригородном районе»,- сказал он на внеочередном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике, председателем которого он является.

Заявив, что не станет напоминать хронологию событий «которая всем хорошо известна», он затем продолжил: «Если кто не знает, я готов рассказать, как все это в соцсетях развивалось - на каких блогах появилось, и как дальше происходила раскрутка».

«В вопросах и призывах прозвучавших вчера о было конкретное разжигание войны, в которой пострадают наши граждане и граждане нашего государства, какой бы национальности они не были», - сказал он вслед за этим.

При этом Битаров несколько раз подчеркнул, что свободные блогеры не могут безответственно писать все, что им вздумается.

«Я категорически не согласен, что ничего нельзя сделать и якобы все блогеры могут писать все что хотят. Может быть могут и про меня написать? Но я не знаю, что про меня можно написать», - сказал он.

Далее Глава поручил всем «ответственным органам провести расследование данной провокации», принять жесткие меры строгого наказания к организаторам «кто бы они не были» .

Отметив, что «вчера на площади собрались прекрасные ребята, многие патриотической настроенные», он заявил, что они были «просто одурачены тем, чего вообще не было и нет».

«Вчера это могло вылиться в непредсказуемые действия. В связи с этим сегодня хотелось бы услышать мнения присутствующих. Есть, наверное, законы о собраниях, митинга, шествиях, есть ещё закон об ответственности за разжигание межнациональной розни, на которые мы почему-то закрываем глаза. Никто ответственности не несёт»,- добавил он.

После этого Битаров, напомнив события с телеканалом «Звезда», подчеркнул, что высказывания в соцсетях, вынуждает его самого на действия.

«Посмотрите хронологию событий- высказывания по каналу «Звезда» потом активно в наших соцсетях раскручивались, провоцируя меня, как Главу республики принять какие то действия, но никто тогда не понес ответственности. В конечном итоге люди на площади»,- добавил он.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
6 марта 2017 16:10
А куда деться народу?! Когда верхи трусливо молчат и за (магас и за 92 год и за аланские ворота и за канал звезда и т д..!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия