Вячеслав Битаров: «Я не позволю раскачивать ситуацию»

6 марта 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2698 просмотров]
Вячеслав Битаров: «Я не позволю раскачивать ситуацию»На площади Ленина в воскресенье вечером собрались около полутысячи человек, в основном представители молодежи. Причиной стихийного митинга стала петиция о переименовании Ингушетии в «Аланию», неделю назад она появилась на одном из интернет-ресурсов.

К собравшимся вышел Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, которого встретили громкими аплодисментами.

Также на площади присутствовали руководитель Администрации Главы и Правительства Рустем Келехсаев, председатель Правительства Таймураз Тускаев, депутат Государственной думы Казбек Тайсаев, руководители ряда министерств и ведомств.

Глава Северной Осетии отметил, что накануне связывался с руководством соседней республики, которое не имеет никакого отношения к данной теме, и на официальном уровне этот вопрос не обсуждался. Потому ни о каком переименовании Ингушетии в «Аланию» речи не идет.

Автор провокационной петиции известен, удалось найти его родственников, сам молодой человек проживает в Санкт-Петербурге. А его инициативу в Интернете за несколько дней поддержали всего чуть более 200 человек.

Вячеслав Битаров четко обозначил свою позицию.

«Я не позволю раскачивать ситуацию. Провокации нам не нужны. Обладая теми полномочиями, которые вы доверили мне в статусе Главы республики, даю слово, что буду предпринимать все меры для защиты наших интересов», - отметил Глава Северной Осетии.

Также Вячеслав Битаров объяснил собравшимся, что подобные митинги и конфликты между собой ни к чему хорошему не приведут. Тем более, что провокации происходят регулярно и поддаваться на них нельзя.

«Пусть пока Южная Осетия станет Аланией. Даю вам слово, все будем делать сообща. Нам нужно сначала понять друг друга, уважать свои традиции и обычаи, слушать и слышать старших», - призвал Глава.

Руководитель региона ответил на многочисленные вопросы. Собравшиеся попросили Вячеслава Битарова организовывать совместные встречи хотя бы раз в год, и Глава поддержал такую инициативу, но уточнил, что готов общаться только с думающей и знающей молодежью, а не с провокаторами.

Участники митинга поблагодарили Главу за открытость и уверенную позицию по данному вопросу.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
6 марта 2017 13:52
Битарты лаппу йа Ирыстон бира уарзы! Тыбылов та республикаян тройной название аразы! осхьопило овсети дам куыд аппарам.." махьал ама кара чай тагьд ны алания канджысты!
6 марта 2017 17:01
Aршак,
не говорите ерунды. денги вы что ли даете на огромные траты которые будут в случае отказа от Республика Южная Осетия?
6 марта 2017 20:22
Иу ахаем куы 'рбадит хуссары даер
7 марта 2017 19:37
Битаров В. йае ирондзинад раесугьд аевдисы.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия