Южная Осетия расширяет сотрудничество с Липецкой областью

28 февраля 2017 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1074 просмотра]
Южная Осетия расширяет сотрудничество с Липецкой областьюВ 26-27 февраля делегация Посольства Республики Южная Осетия в Российской Федерации по главе с послом Знауром Гассиевым совершила визит в Липецкую область.

В рамках поездки состоялась встреча с главой области Олегом Королевым. Знаур Гассиев выразил слова благодарности Липецкой области и лично ее руководителю за помощь и поддержку Южной Осетии в ликвидации последствий грузинской военной агрессии в августе 2008 года.

Во время беседы состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам привлечения инвестиций, в частности, липецкими бизнесменами, в Республику Южная Осетия и возможности реализации ряда проектов в сфере сельского хозяйства, животноводства, курортологии, а также культуры.

Глава югоосетинской дипломатической миссии подробно информировал руководство Липецкой области о потребностях Южной Осетии и от имени руководства страны заверил в готовности к сотрудничеству и максимальной поддержке со стороны государства, и созданию инвестиционно-привлекательной среды липецким предпринимателям.

«Сегодня мы видим, насколько динамично развивается Липецкая область, насколько она идет вперед, начиная от демографии и заканчивая сельским хозяйством, металлургической промышленностью. И мы бы очень хотели видеть в лице Липецкой области, в лице ее народа надежного друга и союзника», — сказал Знаур Гассиев.

Олег Королев, в свою очередь поблагодарил высоких гостей и выразил уверенность, что сотрудничество нужно развивать во всех направлениях:

«У нас всегда были братские отношения, и сегодня нужно воспользоваться этими замечательными отношениями и развивать сотрудничество на всех направлениях — культурном, социальном. Возьмите, например, санаторно-курортное лечение — где лучшие условия, чем как раз в этой замечательной республике? А где острая потребность, чтобы развивать отношения? Она у нас, потому что мы многопроизводящая область. Так что у нас хватает тем для обсуждения и для использования взаимных возможностей развивать сотрудничество».

В рамках визита состоялись также встречи с представителями бизнес-сообщества и руководством Липецкой Торгово-промышленной палаты.

Стороны обсудили параметры сотрудничества и с целью более детального взаимодействия сошлись во мнении продолжить консультации для определения конкретных действий.
Источник - Посольство РЮО в РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
28 февраля 2017 16:37
Радует, когда человек оправдывает свое место и доверие народа. Дальнейших успехов, Знаур Николаевич!
28 февраля 2017 17:24
Динамика работы посольства видна невооружённым глазом!

--------------------
28 февраля 2017 19:43
Знаур молодец. Успехов тебе.
1 марта 2017 09:54
Никаких претензий не имею, но у меня такой вопрос, когда же наконец наши послы начнуть работать с внешним миром? с РФ у нас слава богу все хорошо.

--------------------
1 марта 2017 10:29
iron.dzio77,
Россия для нас относится к внешнему миру, а непосредственные обязанности нашего посла в России относятся к работа именно с этой державой. Есть у нас еще посол в Никарагуа и Венесуэле Нариман Козаев, который, несмотря на отсутсвие необходимого финансирования для активной работы с указанными странами, тоже достойно выполняет свои функции. Об Абхазии можно и не говорить. Вопрос работы с внешним миром нужно адресовать МИДу, но не послам.
2 марта 2017 02:12
Цитата: Закон
iron.dzio77,
Россия для нас относится к внешнему миру, а непосредственные обязанности нашего посла в России относятся к работа именно с этой державой. Есть у нас еще посол в Никарагуа и Венесуэле Нариман Козаев, который, несмотря на отсутсвие необходимого финансирования для активной работы с указанными странами, тоже достойно выполняет свои функции. Об Абхазии можно и не говорить. Вопрос работы с внешним миром нужно адресовать МИДу, но не послам.

Признаю, допустил ошибочку, но я имел ввиду МИД.

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан