Заявление Республиканской политической партии «Ирыстон-сӕрибары фӕзуат»

25 февраля 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4163 просмотра]
Заявление Республиканской политической партии «Ирыстон-сӕрибары фӕзуат»9 апреля текущего года пройдут очередные выборы президента Республики Южная Осетия. История прошлых избирательных кампаний показала, что практически все они проходят в неспокойной обстановке. Впрочем, это не исключительная особенность нашей страны – выборы характеризуются напряжением в обществе любого государства.
Но время идет, и народ Южной Осетии накапливает политический опыт, избиратель более зрело, прагматично подходит к своему выбору, меньше подвержен предвыборным манипуляциям, отстаивает свои конституционные права и свободы.
История народов не знает еще случаев, когда права и свободы человека были бы чем-то само собой разумеющимся и не требовали бы их завоевания.
Вспомним недавнее прошлое. Мы вместе с Вами в 2011 году сумели побороть авторитарный режим. 2011 год вошел в новейшую историю страны как переломный год – осетинский народ показал, что чувство собственного достоинства превыше всего. И сегодня мы спокойны в выражении своего мнения, нет преследований по политическим мотивам, эпоха «маски шоу» осталась в прошлом. Это наша общая заслуга и общее достижение. В первую очередь тех, кто в те морозные дни, несмотря на политические и личные пристрастия, вышел на главную площадь страны для защиты выбора народа и протеста против авторитарного режима. За это нужно сказать спасибо всем участникам тех событий. И тем, кто стоял по противоположную сторону, рядовым сотрудникам силовых структур, – за сдержанность и понимание ситуации.
Как вы заметили, мы не указываем имен и фамилий виновников кризиса 2011 года. Хотя, безусловно, есть люди, которые несут персональную ответственность за многочисленные противоправные действия, начиная от попыток подмять под себя Конституцию, желая пойти на третий президентский срок, и заканчивая политической охотой на ведьм, сопровождавшейся преследованием неугодных режиму лиц. Не упоминание конкретных лиц не случайно: мы не желаем втягивать народ Южной Осетии в личностную конфронтацию.
Убеждены, что граждане РЮО не потерпят больше над собой издевательств, установления авторитарного режима, какую бы фамилию не носил тот или иной амбициозный политик. Время противостояния, политического преследования должно и кануло в историю. Пусть будущие поколения, сидя за студенческой партой, изучают события новейшей истории Южной Осетии, дадут им свою справедливую оценку. Мы же обязаны двигаться вперед в тесном союзе с нашим стратегическим партнером Российской Федерацией.
Сегодня Политическим советом Партии разрабатывается стратегия развития до 2022 гг. Цель проста - формирование единой, монолитной, профессиональной команды с новаторским мышлением. Пополнение рядов будет происходить по принципу «лучше меньше да лучше», на выходе мы будем иметь реально эффективную структуру, способную определять повестку дня по развитию Южной Осетии.
Как известно, Конституция страны не устанавливает обязательного участия в выборах президента. Но наши граждане практически всегда проявляют гражданскую ответственность, показывая высокую явку при голосовании. Это говорит о том, что нам небезразлично общее будущее. Убеждены, что гражданская ответственность не должна ограничиться посещением избирательного участка в день выборов. Каждый из нас обязан приложить усилия к тому, чтобы избирательная кампания прошла в спокойной атмосфере. Кто бы ни выдвинул свои кандидатуры на пост Президента РЮО, мы, граждане Южной Осетии, обязаны принудить кандидатов вести предвыборную кампанию в строгом соответствии с законом, сделать кампанию не войной компроматов, а программ и предложений по развитию нашей Родины. Работа
Центральной избирательной комиссии должна быть под особым общественным контролем, решения должны приниматься в строгом соответствии с действующим законодательством РЮО: учитывая опыт прошлых выборов, к ее деятельности накопилось множество вопросов.
Граждан, разделяющих наши политические ценности, безусловно интересует позиция нашей партии на предстоящих выборах. Решения в РПП «Осетия-площадь свободы» принимаются коллегиально. В ближайшее время соберется политический совет, который назначит дату проведения съезда партии, на котором будет дана оценка общественно-политическим и экономическим процессам в республике за период 2012-2017 годы и определена позиция партии на президентских выборах.


Политсовет РПП
«Ирыстон-сӕрибары фӕзуат»

г. Цхинвал, 24.02.2017 г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
25 февраля 2017 12:00
Отличное заявление, радует, что у нас есть такая мулрая молодежь.
25 февраля 2017 14:53
Мы видели заявления разных партий ,когда руководство делало их от имени всех своих членов.Данная партия в отличие от всех хочет решить вопрос поддержки того или иного кандидата на съезде всенародно,дождавшись регистрации кандидатов и изучив их программы . Думаю что, учитывая историю создания партии- один из потенциальных кандидатов , если конечно не получит"два" на экзамене ,а именно Анатолий Бибилов для них конечно же неприемлем. Партия также ясно дала понять ,что ЦИК должен соблюдать законы Республики Южная Осетия. Думаю что это будет интересный съезд.
25 февраля 2017 16:15
Грамотно, взвешенно. Горжусь вами! Растет поколение настоящих патриотов. Есть прекрасное будущее у ЮО.
25 февраля 2017 16:27
Кто ставит дислайки?? Сколько вам платят?

Напомните пожалуйста, разве суд в 2011 после дебилофашистского аннулирования результатов выборов не запретил баллотироваться в будущем в том числе и нынешнему спикеру парламента??
Или что-то путаю?
25 февраля 2017 16:28
Шыма ма джы чи ис ашы партияйы?
25 февраля 2017 16:49
Цитата: Art Hur
Кто ставит дислайки?? Сколько вам платят?

Напомните пожалуйста, разве суд в 2011 после дебилофашистского аннулирования результатов выборов не запретил баллотироваться в будущем в том числе и нынешнему спикеру парламента??
Или что-то путаю?

Надо порыться.... но кажется имелось ввиду на 2012 г.
25 февраля 2017 17:20
Впервые слышу о такой партии. Сказано умно.
25 февраля 2017 21:13
После таких слов Бибилов должен снять свою кандидатуру!
С другой стороны видим как партия Джабо даёт понять властям что они тоже тут. Тут Алла, Джабо и Радион с многочисленными хорз лаппу, многие из которыех ни в одну войну не были в Южной Осетии. Они хотят чтобы не допустили Кокойты с которым другие хорз лапу, но эти хорз лаппу всегда были в Южной Осетии и всегда были на передовой, их гораздо больше. Перед Леней задача, не допустить Кокойты и через год уйти в отставку чтобы Джабо наконец сел на трон.но тогда на улицу выйдут тысячи защитников чтобы любой ценой у нас был выбор. И другой вариант, допустить Кокойты, через пять лет или через месяц, смотря что скажут люди, уйти спокойно, но тогда Джабо может сделать проблемы родне. Джабо или ДЖБ-вот в чем вопрос! Если ДЖБ то Бибилов пролетает как гнилая фанера над тбетом, если Джабо то Бибилов президент и вся россия Осетия пролетает lol
25 февраля 2017 22:18
Сыдават каена каед йае шаехаерадон наеу.
26 февраля 2017 00:32
Бибилов после того что натворил в 2011 и после обмана с Осетинским прорывом, 5шагами и Интеграцией, вообще должен уйти с политики.
26 февраля 2017 11:24
Не знаю как с новыми кандидатами на пост,но со старыми Осетия точно пролетает, особенно с ДЖБыта, который уже успел сделать нам один пролет, БАИ и ЛХТ тоже уже показали себя, ЛХТ в меньшей степени,но даже с ним не будет прогресса. Так будет до тех пор пока у нас не будет парламентской республики. Все президенты всегда обрастают кругами подлиз,восхвалителей и потокателей в связи с чем теряют реальность.Только парламентская республика и гражданксое общество способное контролировать власть -только с ними нам удастся идти вперед. Причем гражданское общество гораздо важнее.
26 февраля 2017 12:55
Парламентская республика ... С парламентом, в котором пока не знают , что республика и государство это одно и то же... Оставьте, ради бога
26 февраля 2017 13:56
Цитата: Главврач
Впервые слышу о такой партии. Сказано умно.

Во время выборов 2011 года вас, наверное, не было в Цхинвале, когда площадь бурлила и исходила аппетитным дымом. Говорить Алла Алексеевна умеет, как и менять предпочтения.
Цитата: torino
Шыма ма джы чи ис ашы партияйы?

Алла, Кипр аемае Родион.
26 февраля 2017 17:41
Сегодня Прощенное воскресенье и прошу у всех прощения!
26 февраля 2017 19:21
Закон,
Была здесь , прекрасно все помню! Заегъын ма исты нормальный адаем аей состоит эта партия ! Уже обрадовалась... Жаль ... Они бы промолчали .

Кипр та чи у? Или шы

[quote=Закон]... когда площадь бурлила и исходила аппетитным дымом.
Зато наварили на безбедную жизнь !))) Бакаес ма саем)

С Прощенным воскресеньем . Бог простит и мы прощаем !
26 февраля 2017 19:35
Главврач,
Дзуццаты Хаджи-Мураты фырт Батрадз. Наехи Чьребайаг лаеппу.
26 февраля 2017 20:15
Acca, Как улучшится жизнь при парламентской республике? Что изменится? Есть какой-то положительный пример в России, в других республиках, государствах?
26 февраля 2017 21:23
mila51,
изменится то, что парламенту будет принадлежать высшая государственная власть, и он сам будет назначать президента, указы котороого будут иметь силу только после контрасигнатуры(подписи) главы правительства, который в свою очередь будет представлять победившую партию.
ФРГ, Италия, Австрия, Венгрия, Индия, Израиль и другие явно заслуживают уважения. Хотя, смотря на работу наших политических партии, такая идея может и обоснованно насторожить.
26 февраля 2017 22:01
Закон,
А мы бы могли принять сегодня такую систему?
27 февраля 2017 09:39
"Сегодня Политическим советом Партии разрабатывается стратегия развития до 2022 гг. Цель проста - формирование единой, монолитной, профессиональной команды с новаторским мышлением. Пополнение рядов будет происходить по принципу «лучше меньше да лучше», на выходе мы будем иметь реально эффективную структуру, способную определять повестку дня по развитию Южной Осетии."
Что это вдруг партия только сейчас начала разрабатывать стратегию развития? До сих пор с 2012 года могла разработать стратегию хотя бы до 2017 года, что бы мы посмотрели что это за стратегия у них. Но нет никакой стратегии, кроме стратегии примазаться к власти. Все это время партия молчала, лишь изредка выдавала разного рода заявления. Дурят нас как хотят, мутят как хотят. Не надо нам вашей стратегии. Есть Президент Тибилов с внятной политикой, поддержим его на предстоящих выборах.
27 февраля 2017 13:51
удалять не удалять, все равно все все знают!


Не надо стравливать людей и накалять и так не простую ситуацию. 1 предупреждение

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия