Амстердам с гидом

14 февраля 2017 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [805 просмотров]

Амстердам – многонациональный город, где каждый турист почувствует себя как дома. Здесь царит свобода нравов, легализована марихуана и слились воедино история и современность. Столица Нидерландов раскинулась на небольших островках, разделенных многочисленными каналами. Это самый крупный город страны, который считается его культурной столицей. Гостей Амстердама жду множество уникальных достопримечательностей, некоторые из них стали визитной карточкой города.

Музей Ван Гога

Отдыхая в Амстердаме невозможно не посетить музей известнейшего голландского художника Винсента Ван Гога. Рожденный в зажиточной семье, он не смог стать преуспевающим человеком, всячески отрицая любое обучение и работу. Его первая картина была написана в 31 года, и за оставшиеся 6 лет жизни мастер создал более 800 полотен, оставил более 1000 набросков и около 430 карандашных зарисовок. Экскурсия в Музей Ван Гога произведет впечатление не только на поклонников его творчества, но и на любого туриста.

Бесценная коллекция работ художника превратилась в музейную экспозицию в 1973 году. Ее передал во владения государства племянник Ван Гога Виллем. Сегодня выставка работ повествует о разных периодах жизни мастера, чье величие было отмечено и признано только после смерти. Здесь можно увидеть знаменитое полотно под названием «Подсолнухи», о котором ходит множество интересных историй.

Дом-музей Рембрандта

Если во время путешествия вас сопровождает опытный гид по Амстердаму, он обязательно пригласит гостей города на познавательную прогулку в Музей Рембрандта. Он расположен на Йоденбреестраат в старинном доме, где на пике своей славы проживал художник, а после его банкротства ушедшем с молотка. Официальное открытие состоялось в 1911 году по приказу королевы Вильгельмины. Было решено посвятить выставку уникальным гравюрам мастера. Сегодня кроме работ самого Рембрандта можно увидеть работы его учеников. Отдельный зал отдан под выставку экспонатов, обучающих технике гравирования. Заранее договорится с гидом об экскурсиях и узнать полезную информацию можно через needguide.ru.

В доме постарались полностью восстановить обстановку, в которой жил и работал художник в конце XVII века. Историческую достоверность реставрации подтверждают сохранившиеся рисунки и опись имущества Рембрандта.

Амстердамский Эрмитаж

В столице Нидерландов открыт филиал петербургского Эрмитажа. Это особенное музейное учреждение, не имеющее собственных коллекций – все экспонаты, которые выставляются в его стенах, принадлежат Эрмитажу Санкт-Петербурга и привозятся в Амстердам для временной выставки. Здание, отведенное под музей, выстроили еще в

XVII веке. Здесь содержались пожилые женщины. В конце XX века использование по назначению стало невозможным из-за несоответствия временным потребностям и приют закрыли.

В 2009 году наследный принц Виллем-Алексанр принял решение провести масштабную реконструкцию и создать еще один культурный центр, который впоследствии одним из самых часто посещаемых мест туристами и местными жителями. Экстерьер здания, название которого Амстелхолл после реновации остался неизменным, а внутри музей стал в три раза просторнее и светлее. Сегодня церковный зал, расположенный в центре здания, используется также для торжественных приемов.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия