Видеорепортаж: Собрание инициативной группы по выдвижению Леонида Тибилова кандидатом в Президенты Республики Южная Осетия на второй срок( часть 3)


Важные выступления Вячеслава Битарова и Леонида Тибилова .
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
2 февраля 2017 11:13
Бестаев Тамаз дир выбромашины сидел на трех съездах, у Тибилова, Бибилова и вчера у Кокойты
2 февраля 2017 11:37
Он со всеми в хороших отношениях, никого не хотел обидеть.
2 февраля 2017 11:41
маенае уын йае предвыборный обещаниетае 2012 азы.

Леонид Тибилов встретился со студентами и преподавателями ЮОГУ
15.03.2012 - 14:34
• Обзор СМИ |
• Выборы президента РЮО - 2012
Предвыборная кампания в Южной Осетии выходит на финишную прямую. Кандидаты, не сбавляя темпов, продолжают предвыборную агитацию, а градус дебатов постепенно повышается.
Во вторник кандидат в президенты РЮО Леонид Тибилов вместе с доверенными лицами в рамках своей предвыборной программы провёл встречу со студентами ЮОГУ. Представляя преподавательскому составу и студентам кандидата, ректор ЮОГУ Теймураз Кокоев охарактеризовал Леонида Тибилова как патриота и порядочного человека, который хочет изменить что-то в нашей республике, находящейся в катастрофическом положении. При этом он отметил, что другие кандидаты — тоже достойные представители нашего общества. Ректор призвал собравшихся проявить активную гражданскую позицию и принять участие в голосовании 25 марта, чтобы выборы состоялись.
После выступлений доверенных лиц Леонид Тибилов вкратце рассказал об основных тезисах своей программы, а также ответил на вопросы студентов и преподавателей.
Одна из главных проблем, которая волновала и студентов и преподавателей вуза, — вопрос о строительстве университетского комплекса на новом месте. Коллектив вуза изначально выступает за то, чтоб оставить университет на прежнем месте. Несмотря на неоднократные обращения в Правительство и сбор подписей, положительного ответа на свои обращения студенты и преподаватели пока так и не получили. Поэтому они обратились к кандидату за поддержкой в случае его избрания.
Со своей стороны Леонид Тибилов заявил собравшимся, что он однозначно выступает за то, чтобы ЮОГУ остался на своём историческом месте, и в случае его победы на выборах просьба университета будет удовлетворена. "Необходимо построить научный комплекс на этом историческом месте. В университете должны быть созданы все условия для плодотворной работы и учёбы с использованием современных технологий. Завтрашняя молодёжь должна учиться на этом памятном месте", — сказал кандидат.
Один из тезисов выступления Леонида Тибилова в ЮОГУ — опора, в первую очередь, на местные кадры и их подготовка собственно в Южной Осетии. "Я буду опираться на профессионалов, которые живут в Южной Осетии, но за последние годы их потенциал не используется. Каждый руководитель должен думать о подготовке достойной смены из числа молодёжи. Нужно готовить кадровый резерв. Это касается и президента. В Абхазии из трёх достойных, подготовленных кандидатов народ выбрал себе президента, а у нас каждый готов баллотироваться на высший пост в государстве", — отметил кандидат.
Он также выступил за пересмотр ценза оседлости. "Будем думать и о цензе, потому что это искусственно созданная преграда. Многие достойные представители Южной Осетии, остались за бортом. Я считаю, что если бы не этот ценз, в ноябре мы бы выбрали себе президента, и Южная Осетия уже 4-й месяц имела бы президента", — считает Леонид Тибилов.
Кандидат вновь отметил неприемлемость для Южной Осетии партийной системы формирования Парламента, необходимость создания Конституционного суда и органов местного самоуправления, заявив, что без местного самоуправления говорить о существовании демократического государства не приходится.
Речь шла и о строительстве нового здания госдрамтеатра. "Было разработано три проекта театра, между тем на разработку проектно-сметной документации уходит 10-12 процентов от общей стоимости строительства. Получается, что уже затрачено 36 процентов от этой суммы", — говорит кандидат, выступая за строительство нового здания театра, вместо капремонта — сгоревшего.
Студентов и преподавателей также интересовало, как Леонид Тибилов в случае победы собирается бороться с необоснованным повышением цен, в частности, на бензин, продукты питания и мобильную связь. Кандидат пообещал начать жёсткую борьбу со спекулятивным ценообразованием и вновь перейти на код "928" вместо "929". А для расследования фактов расхищения гуманитарной помощи и средств на восстановление создать спецкомиссию из числа сотрудников правоохранительных органов.
В ходе разговора была затронута и тема охраны природы, создания мемориальных комплексов, посвящённых погибшим защитникам Осетии.


обратите внимание, ни одно из его обещание не было выполнено, кроме тех, которые еще до него были внесены в инвестпрограмму. Почему мы должны ему верить?
Джабелич ны загъта адаемаен уыдон та сыххаест ысты
2 февраля 2017 11:45
Много что из обещании не сделанно, чуть ли не буду встречат народ на первом этаже
2 февраля 2017 11:48
Бестаев Тамаз член ЦИКа, и он должен присутствовать на каждом съезде!
2 февраля 2017 11:52
От цика только одного его направили или еще кто то был Irina 1982,
2 февраля 2017 11:57
Каедаей-уаедаей дыууае Ирыстоны даер куыд аембаелы ахаем саергълаеууджытае!
2 февраля 2017 12:05
Инал, я не в курсе, я только про Бестаева знаю
2 февраля 2017 12:09
Спасибо
2 февраля 2017 13:14
bully
2 февраля 2017 13:46
На депутаттае на парламентай, пример исут Битаровай ама Иронау журут!
2 февраля 2017 18:36
Очень удивительно, просмотров у Кокойты 3800 а у других очень мало..
2 февраля 2017 21:38
Шал серия у уае кино???фаелае уын ваечаегаен нишы уал бахуыс каенджаенис!!!!!
2 февраля 2017 23:45
Сценарий ещё не дописан)))) уыджен Ма джы! Два месяца же что то показывать должны
3 февраля 2017 19:03
Allan, Не мбарыс, любой проект меняется даже в ходе строительства. Вы придираетесь к тому, что место университета поменяется? Ну неужели же это столь важно? вы о чем?

Из того, что вы сказали, ничего серьезно нельзя извлечь. Мне даже приятно, что у вас столь несерьезные придирки. Это вы в маштабе государства такие замечания придумали? Смех и примитив.
4 февраля 2017 07:25
Главврач,
Чувстую, нервы твои на пределе. Но не переживай, проскочишь, ты же дружишь и с представителями сегодняшней власти. Ты и нашим и вашим. Как я так поздно узнала кто ты. Даже не могла предположить что это ты.
4 февраля 2017 17:35
Ваши баталии- курам на смех! Джабелич, вообще, с какой совестью лезет опять во власть!? Мало ему? Шал адаймагы таригъады башыди йа растаджы? Он думал это ему не аукнется?
4 февраля 2017 19:27
велосипед, Правильно!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия