Все свои победы Мурат Гассиев посвящает единому осетинскому народу

9 декабря 2016 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1462 просмотра]
Все свои победы Мурат Гассиев посвящает единому осетинскому народуВ Южной Осетии в Госкомитете информации и печати прошла пресс-конференция чемпиона мира по версии IBF Мурата Гассиева, его тренера, заслуженного тренера Республики Южная Осетия и Российской Федерации Виталия Сланова, директора промоутерской компании «Урал Бокс Промоушен» Алексея Васильева.

Отвечая на вопросы журналистов Гассиев рассказал, что на сегодняшний день победа в бою с Лебедевым - самая значимая победа в его карьере.

На вопрос о планах на будущее в профессиональном плане, Гассиев подчеркнул, что осталось только выиграть трех действующих чемпионов мира уже по другим версиям.

Мурат Гассиев рассказал какая работала велась в ходе подготовки к бою с Лебедевым, чтобы нивелиовать сильную сторону противника, он отметил, что в бою большое значение имеет подготовка.
«Мой американский тренер Санчес всегда говорит: не нужно смотреть и думать о том, что делает твой соперник, делай то, что ты делаешь лучше всего, показывай свои лучшие стороны и качества и результатом будет победа, - сказал Гассиев. - То как Денис Лебедев тренировался - это уже его дела, мы со своей стороны сделали свою работу, очень хорошо подготовились и выиграли».

Как пояснил Гассиев, в бое с Лебедевым, в выработанной тактике ставка была на прессинг.
«В нашей тактике в бое – был прессинг, потому что мы знали, что Денис будет двигаться по рингу, постоянно избегать боя, и он бы не остановился и не вступил в откровенный бокс, и мы старались прессинговать его постоянно, обрезать углы, не давать ему спокойно дышать. Было много работы по корпусу, чтобы замедлить его результат, был нокдаун в печень в пятом раунде, после этого он замедлился, и стало намного проще с ним боксировать», - пояснил боксер.

Мурат Гассиев также отметил, что после боя было много комментариев о том, что он не отклонялся от боев и в результате пропустил много ударов.
«Много было комментариев о том, что я как-бы не защищался, не отклонялся от боев. Хочу сказать, что бокс это не танцы, там бьют по лицу и боксеру свойственно пропускать удары, - сказал он. – Конечно, были ошибки, над ними мы поработаем и больше не буду их в дальнейшем допускать».

Гассиев рассказал, что для него Денис Лебедев был кумиром в детстве.
«Когда я начал заниматься боксом и потом перешел в профессионалы, смотрел бои Дениса по телевизору. Я смотрел и даже никогда не думал, что смогу когда-то выйти с ним в ринг. Так сложилось, мы встретились в ринге, Лебедеву мое большое уважение, потому что он очень много тяжелых боев провел, и благодаря своему трудолюбию, целеустремленности достиг тех вершин и результатов, какие у него сейчас есть, для меня он был своеобразным примером», - рассказал Гассиев.

На вопрос, был ли уже проведен его тренерами анализ боя, анализ действий как успешных, так и допущенных ошибок, Гассиев подчеркнул, что над этим еще стоит поработать.
«После боя мы с Виталием Слановым, моим тренером обсуждали бой, но конкретики пока не было, пока для этого не было времени. Я думаю, спустя несколько дней мы сядем, включим бой и разберем каждый момент, каждый раунд детально, и после будем работать над ошибками», - сказал он.

Чемпион отметил, что бокс – это такой вид спорта, где невозможно быть уверенным в своей победе.
«Бокс - это такой вид спорта, где нельзя быть уверенным в своей победе. Ведь даже один хороший удар может поменять все твои планы, ты не знаешь, что с тобой произойдет на ринге», - сказал он.

Говоря о боксе, Гассиев отметил, что в жизни боксер может быть даже самым спокойным и уравновешенным человеком, но на ринге он должен показать характер.
«В боксе бьют и очень сильно, и не хочется проигрывать, давать где-то слабину, надо показывать характер. В боксе каждый бой - это ступень, и стоит тебе один раз проиграть и все, ты упал обратно вниз, и не факт, что еще раз можешь подняться на самый высокий уровень. Когда над обо всем этом задумываешься, понимаешь, для чего ты на ринге и меняешься», - отметил он.

По вопросу о роли матери в становлении чемпиона Гассиев, особо подчеркнул, что ее роль в его становлении – основная.
«Когда я учился во втором классе, у меня умер отец, и мы остались втроем я, мой старшим брат и моя мама, и то кем я сейчас являюсь на сегодняшний день, я обязан брату и моей маме, - сказал Гассиев. - Мама никогда не была против того, чтобы я занимался боксом. Ей приходилось работать в нескольких местах, чтобы у меня была возможность тренироваться и выступать в разных турнирах, потому что нужно было покупать какие-то вещи для тренировок, естественно. Когда был помладше, я всего этого не понимал, а когда подрос, понял все. Все свои силы я сейчас отдаю на то, чтобы помочь ей и отблагодарить за то, что она делала для меня. Она всегда поддерживала меня, когда я начал заниматься спортом и помогала во всем, и спасибо ей большое за это».

Гассиев также подчеркнул, что для него и Южная и Северная Осетии – это один народ, и все свои победы он посвящает единому осетинскому народу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия