КАМАЗ - замена поршневых колец

18 ноября 2016 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1574 просмотра]
При прохождении автомобилем определенного количества километров пробега (число зависит от стиля вождения, условий эксплуатации, качества топлива и погодных условий) будет неизбежно проведение капитального ремонта двигателя.

Процесс ремонта представляет собой снятие мотора с автомобиля и осуществление его полной разборки. В первую очередь под замену идут вкладыши, коренные подшипники, сальники, и конечно поршневые кольца. Степень изношенности колец влияет на мощность двигателя, расход топлива и масла, и стабильность работы.

В дизельном двигателе КАМАЗа имеется 8 цилиндров, и соответственно 8 поршней. На каждом поршневом элементе имеются пара компрессионных колец, которые обеспечивают герметичность камеры сгорания, и не пропускают давление при сжатии горючей смеси. Под компрессионными кольцами установлено маслосъемное кольцо, необходимое для захвата масла и распределения его по рабочей площади гильзы цилиндра. Качество поршневых колец напрямую влияет на корректную работу двигателя и срок эксплуатации до следующего капитального ремонта, расход топлива.

Признаки износа колец:

- двигатель пускается с трудом;

- недостаточная компрессия в камерах сгорания;

- большое количество черного дыма при выхлопе;

- выгоняет масло через выхлопную систему;

- падение мощности;

- нестабильность работы.

При появлении этих "симптомов" необходимо провести диагностику поршневой группы двигателя в автотехцентре.

Где приобрести качественные детали

Капитальный ремонт - трудоемкий и дорогостоящий момент, при проведении которого важно качество деталей и опыт мастера, выполняющего работу. Купить кольца можно в организациях реализующих оригинальные запчасти, или заказать в специализированном интернет - магазине. Нельзя приобретать товар от неизвестного производителя, не имеющий упаковки или китайского производства, это приведет к повторной разборке двигателя, и соответственно потере денег и времени. Недорогие качественные запасные части можно посмотреть по ссылке - http://www.motordetal.ru/catalog/engine/kamaz/-/piston-rings/-/-/-/.

После капитального ремонта следует пройти процедуру обкатки. При обкатке нельзя давать повышенные нагрузки мотору, ездить со скоростью более 60 км/ч, полностью нагружать автомобиль. Пробег обкатки должен составить 2500 - 3000 тысячи километров. После проведения процедуры необходимо поменять масло в картере, топливные, масляные и воздушный фильтры.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости