Председатель таможенного комитета Южной Осетии Мурат Цховребов обсудил с российским коллегой вопросы двустороннего сотрудничества

2 ноября 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [812 просмотров]
Председатель таможенного комитета Южной Осетии Мурат Цховребов обсудил с российским коллегой вопросы двустороннего сотрудничестваПо приглашению Федеральной таможенной службы (ФТС России) председатель Государственного таможенного комитета Республики Южная Осетия Мурат Цховребов посетил с рабочим визитом ФТС России в рамках участия в XVII Международной выставке «Таможенная служба - 2016», приуроченной к 25-летию со дня образования таможенной службы Российской Федерации.

Как сообщил ИА «Рес» Мурат Цховребов, в Москве состоялась его рабочая встреча с руководителем Федеральной таможенной службы Владимиром Булавиным.

«На встрече обсуждались актуальные вопросы двустороннего сотрудничества Республики Южная Осетия и Российской Федерации в таможенной сфере, - сказал Цховребов. – Поднимались вопросы интеграции таможенных органов нашей Республики с таможенными органами России, проведения семинара-совещания по вопросам перемещения товаров и транспортных средств через югоосетино-российскую границу, передачи в дар таможенному комитету нашей Республики форменной одежды и автомобильной техники. Было отмечено, что работа по интеграции таможенных органов Республики Южная Осетия с таможенными органами Российской Федерации является приоритетным направлением двустороннего взаимодействия».

По словам Цховребова, стороны подчеркнули, что ГТК Республики Южная Осетия и ФТС России начали работу по реализации Соглашения между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией об интеграции таможенных органов Республики Южная Осетия с таможенными органами Российской Федерации, югоосетинской стороне переданы основные нормативные правовые документы в области таможенного дела, действующие на территории Российской Федерации.

Цховребов отметил, что Федеральная таможенная служба России приступила к разработке протокола об информационном взаимодействии между таможенными органами Республики Южная Осетия и Российской Федерации, а также соглашения о совместном таможенном контроле в пункте пропуска МАПП Нижний Зарамаг, на базе РТА по дополнительным профессиональным программам с применением сети «Интернет» обучаются 5 сотрудников таможенного комитета Республики Южная Осетия.

«С целью организации дальнейшей работы мы договорились до конца 2016 года провести первое заседание Рабочей группы по координации выполнения положений Плана мероприятий по интеграции таможенных органов Республики Южная Осетия с таможенными органами Российской Федерации, согласовать регламент ее работы, а также определить шаги по реализации интеграционных мероприятий», - сказал Цховребов.

По его словам, представитель ФТС России в Республике Южная Осетия озвучил предложение югоосетинской стороны о проведении семинара-совещания по вопросам перемещения товаров и транспортных средств через югоосетино-российскую границу в I квартале 2017 года в городе Цхинвал.

Цховребов также отметил, что российская сторона подтвердила свою готовность передать в дар ГТК Республики Южная Осетия 100 комплектов форменной одежды и автомобильную технику отечественной сборки (одна Kia Optima и две Niva Chevrolet) после получения соответствующих распоряжений правительства Российской Федерации.

Во встрече также приняли участие начальник Управления таможенного сотрудничества Сергей Коноваленко, представитель ФТС России в Республике Южная Осетия Олег Рева, главный государственный таможенный инспектор Управления таможенного сотрудничества Дарья Долгова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Опрос

Какой вариант переименования нашего государства вы поддерживаете?

 

Венченсо Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  
 Розетка
Фаберлик

Государственный Драматический театр им.К.Л.Хетагурова представляет:

26, 27 премьера-"Жена по контракту. Комедия.
29.10-"Тугайдзаг чындзахсав .Трагедия.
1.11- " Тётушка Чарлея. Комедия.
3.11-" Дзанаты фандаг. Мистическ.трагедия.
4.11- "Жена по контракту. Комедия.
9.11-" Ды ма куы уарзай. Комедия.
Начало в 18.00.

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Грузовые перевозки по маршруту Цхинвал -Ростов- Воронеж- Москва. Выезд из Цхинвала каждого 15 числа месяца, прибытие в Москву 16 числа вечером. 20 числа каждого месяца из Москвы по тому же маршруту. Телефоны: Цхинвал : +7 929 804 55 31. Москва :89260502267 Спросить Вову. Машина, Мерседес VITO
***
Сниму 2-3 комнатную квартиру со всеми удобствами , бытовой техникой и с хорошим ремонтом тел 8929 805 09 07
***
Сдаются в аренду две комнаты под магазин в доме 128 на пр.А.Джиоева на первом этаже. Цена договорная. Обращаться по телефону: 89298049885
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Осетия

Задать вопрос
Радио «Ир-FM» 102,3 MHz, Цхинвал, Республика Южная Осетия
Приветствие у Осетин Алан